10 червня 2003 12:36

В Донецке - стадион за 300 миллионов?


На недавней встрече президента ФК "Шахтер" с представителями фан-клубов, Ринат Ахметов сообщил новость, которая интересует многих болельщиков - будет ли строиться новый стадион.

"Я пока говорю об этом неофициально, поскольку во всем должна быть последовательность: вот закончим строительство гостиницы "Донбасс", тогда я официально объявлю о строительстве нового стадиона. Но решение я уже принял", - заверил президент клуба. "Это будет современный комплекс, куда люди смогут приходить не только на матчи, но и просто отдыхать - семьями, с детьми. Что касается месторасположения, то есть два варианта - либо в Комсомольском парке (Освобождения Донбасса), либо на месте нынешнего стадиона в парке им.Щербакова. В последнем случае на время строительства команда "переедет" на стадион "Локомотив".

После того, как в "Шахтер" перешел лучший игрок чемпионата Сербии-Черногории этого года Звонимир Вукич, и учитывая что он стал третьим футболистом из этой страны в украинском клубе, местные СМИ более внимательно начали следить за "Шахтером". И вот в последнем своем интервью, защитник горняков Ненад Лалатович рассказал, что он знает о будущем стадионе:

- Сейчас стадион "Шахтер" вмещает 32000 зрителей, но, скоро начнется строительство нового футбольного сооружения. Хозяин "Шахтера" Ринат Ахметов делает все, чтобы клуб имел все европейские условия. Стадион будет ультрасовременный, с полностью крытыми трибунами с отоплением. Строительство будет стоить 300 миллионов долларов, и длиться всего 7 месяцев.