21 травня 2018 16:33
22

Комитет арбитров ФФУ: "Цыганков кричит и симулирует получения больших последствий, чем было на самом деле"

Комітет арбітрів Федерації футболу України розібрав суперечливі моменти заключного 32-го туру Прем'єр-ліги.


32-ий тур, 19.05.2018, матч “Динамо” - “Шахтар”

22 хв. Гравець № 44 господарів зупиняє футболіста № 88 гостей, застосувавши руки, і він навіть не намагається зіграти в м’яч. За таке порушення скоєне всередині штрафної площі на користь гостей було правильно призначено 11У. В будь-якому випадку, критерії оцінки ЗОГМ, передбачені IFAB, для цього випадку не змінились, і тому не вистачає відповідної дисциплінарної санкції. Гравець № 44 гостей повинен був бути вилучений (ЧК) через наявність ЗОГМ.

26 хв. ГР гравця № 25 господарів, в якого влучає потужний удар по воротам у виконанні футболіста № 9 гостей, було оцінено правильно як ненавмисну. Його рука знаходиться у правильному положенні - вздовж тіла, і вона не створює жодної перешкоди удару, а також не збільшує об’єм тіла. Гру з боку арбітра було продовжено правильно призначенням кутового удару.

90+3 хв. Гравець № 12 гостей у безрозсудній манері стелиться у підкаті проти футболіста № 15 господарів, який перебільшує наслідки епізоду - кричить та симулює отримання більших наслідків, ніж було насправді. Динаміка та відео показують, що дії були спрямовані на заволодіння м’ячем і тому це не випадок СІГ. Звідси, гравцю № 12 була правильно винесена лише ЖК.


Примітки:

11У − 11-метровий удар
АА − Асистент Арбітра
ВУ − Вільний Удар
ГР − Гра Рукою
ЖК − Жовта Картка
ЗОГМ − Зрив Очевидної Гольової Можливості
ПА - Перспективна Атака
СІП − Серйозне Ігрове Порушення
ЧК − Червона Картка
ШУ − Штрафний Удар

Я Вас умоляю! Перестаньте уже удивляться всей той чудной хуете, которая происходит в нашем футболе. У всего этого бардака есть один источник, и идейный вдохновитель. И Вы все его прекрасно знаете. А вся эта номенклатурная шушера нынешней федерации, руководство национальной сборной, "журналисты", "эксперты" - это всё - говорящие головы, любители бабла, лизоблюды и хуесосы(извините, конечно, за мой французский). Для "каталы" важно не только одержать победу, ему важно унизить соперника, смешать его с говном. Это его жизненная философия. Вы думаете, выставляя на выборах 2010 года основным кандидатом от ПР Януковича, он не понимал, что Витя это жадный и тупой кусок говна? Ещё как понимал, но ему жизненно необходимо было не только одержать победу на выборах, но ещё и унизить всех нас, посмевших в 2004 году перечить воле пахана. Вот и сейчас в футболе происходит то же самое. Он над нами просто издевается. Весь этот бред от комитета абитров, КДК, все эти павелки, палки, ссанины и прочая шелупонь - всё это для нас. Жрите мол, не обляпайтесь. Спросите, что делать? Не знаю:((( И от этого ещё хуёвее на душе...
факт на лицо ..судьишки 100% работают на кротовню
оо, я вижу, что эти дятлы уже стали прислушиваться к словам экспердов-алкашей на говноканале....Браво федерация!
заволод1ння мячем в углу поля?)
Уже в который раз комитет арбитров пишет какую-то ерунду, путая номера игроков, команды. Как пример:
"22 хв. Гравець № 44 гостей повинен був бути вилучений (ЧК) через наявність ЗОГМ." - Гостей??? Ок, а кто это у кротов? Правильно, Ракицкий. Не знаю что он там делал, видимо комитет в этот момент "накрыло".
Идем дальше. "26 хв. ГР гравця № 25 господарів, в якого влучає потужний удар по воротам у виконанні футболіста № 9 гостей, було оцінено правильно як ненавмисну." - Кто-то еще заметил Гонсалеса на поле в субботу? Видимо, комитет и в этот момент посетила "волна кайфа".
Ну а про их скрип про момент с Цыганковым&Немом и обсуждать нечего, в этот момент комитет был уже явно в нирване. Спросите пивоненко и его котов, они были там же.
Вот и напрашивается вывод: А они там вообще в адеквате? Про объективность даже нет смысла спрашивать. Доколе нашим футболом будут руководить неучи, наркоманы и коррупционеры?
Сховати
Игорь_pashik 73, просто им пивоненко переводил, так сказать, издержки перевода.)
Что обязательно было сломать ногу на пополам,чтобы поверили,насколько опасный был подкат от крота.
Хотите минусуйте, но выскажу своё "фе", пересмотрел эпизод, да действительно, Цыганков приукрасил своё падение, с этим не трудно согласиться. Но такой подкат даже при всей последующей показушности от Цыганкова, тянет на прямую красную карточку во время матча. Если бы удар действительно пришёлся в ногу, то о последствиях трудно даже представить.
Я что-то не слышал крика и не видел симуляции, откуда они это взяли !? Откуда вы знаете, что было "насправди" ?
Игрок стоит у углового флажка спиной к полю - какой может быть в таком случае подкат, как, при помощи подката, здесь можно завладеть мячом ??? Его можно только выбить за пределы поля вместе с игроком - других вариантов при таком подкате НЕТ !!!
Так крутятся в голове слова Сирка, из фильма "За двуми зайцами" : - Дайте мне его хочь за горло подержать !
Сховати
Ваня Иванов, привет. Крик был... Но это абсолютно произвольно.

Тут другое: на каком основании эти лушпайки заявляют о симуляции Цыганкова?

Там что, консилиум хирургов - ортопедов? Причём, лечащих по телефону!
Легкая придурковатость делает членов комитета судей практически неуязвимыми...это же надо такое написать....
Сховати
Василий, это не придурковатость, это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ !!! Это откровенное издевательство над нами, они считают нас круглыми идиотами ! А мы продолжаем терпеть !
Сховати
Ваня Иванов, Это именно придурковатость и не первый случай ее проявления. А безнаказанность порождается от придурковатых мыслей, мол, что взять с идиота
Сховати
Василий, безнаказанность порождается от вседозволенности, которую они сами себе привили при нашем молчаливом согласии !
Василий, після "м'яч робить карамболь на грудях гравця" я вже нічому не дивуюсь
так гравцы доблесного фк , який обєднує Україну (!?!) завжди перебільшують і хватаються , не за ті частини тіла.
А їм можна. відповідальність за таке не передбачена.