19 травня 2018 21:30
37

"Динамо" - "Шахтер" 2:1. Киевляне побеждают в последнем матча Гусева

"Динамо" - "Шахтер"


"Динамо": 71. Бойко – 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 42. Миколенко – 29. Буяльский, 19. Гармаш, 40. Шапаренко, 15. Цыганков, 7. Вербич – 41. Беседин
Запасные: 72. Рудько, 9. Морозюк, 13. Хлебас, 16. Сидорчук, 20. Гусев, 23. Пиварич, 30. Шабанов


"Шахтер":
30. Пятов – 98. Додо, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Исмаили – 6. Степаненко, 74. Коваленко, 21. Алан Патрик, 11. Марлос, 9. Дентинью – 88. Кайоде
Запасные: 26. Шевченко, 2. Бутко, 34. Петряк, 22. Матвиенко, 17. Малышев, 12. Нем, 19. Феррейра


"Динамо" - "Шахтер" ON-Line


Превью


Сегодня в Киеве состоится матч 32-го тура Премьер-лиги, в котором «Динамо» примет донецкий «Шахтер». Этот поединок станет заключительным для обеих команд в этом сезоне, и сразу после него футболисты отправятся в отпуск или в расположение своих национальных сборных.

Матч, который, к сожалению, уже не будет решать судьбу чемпионского титула, но в котором киевлянам важно победить и достойно проводить полузащитника Олега Гусева, покидающего клуб после пятнадцати лет выступлений за киевлян. Отметим, что «Динамо» уже четыре матча подряд не проигрывает горнякам в Премьер-лиге. За это время киевляне одержали три победы и один раз сыграли вничью.


Киевляне подходят к сегодняшнему матчу без серьезных кадровых потерь. Лишь Дерлис Гонсалес, Дьемерси Мбокани и Владимир Шепелев занимались накануне по индивидуальной программе, а вот пропустивший матч с «Зарей» Йосип Пиварич полностью залечил свое повреждение и готов помочь команде. Также вернулся в строй Виталий Буяльский, возможно, впервые сегодня сыграет после длительного лечения капитан киевлян Сергей Сидорчук.

Также стоит отметить проблемы со здоровьем у молодого полузащитника Ахмеда Алибекова, не редко попадавшего в заявку первой команды в последнее время. К сожалению, он потянул заднюю поверхность бедра и досрочно завершил сезон, хотя его помощь очень пригодилась бы молодежке «Динамо», накануне сыгравшей вничью с горняками (2:2) и проигравшей борьбу за чемпионство.


А вот другой молодой футболист киевлян, Владислав Дубинчак, в последние дни активно работал с первой командой «Динамо». Вряд ли стоит ожидать его появления с первых минут, так как на позиции левого защитника у «Динамо» могут сыграть Пиварич и Миколенко, вот в заявку 19-летний Дубинчак вполне может попасть. Отметим, что тренировался с основой еще и левый латераль Богдан Михайличенко, недавно восстановившийся после серьезной травмы, но он не внесен в заявку на сезон и его появление в сегодняшнем матче исключено.


Свои кадровые проблемы имеет и донецкий клуб. Точно не сыграют против «Динамо» отправившиеся в Бразилию Фред и Тайсон, не исключено, что уже улетевший в Аргентину Факундо Феррейра, продолжающий отсиживать дисквалификацию Дарио Срна и травмированные Вячеслав Танковский, Иван Ордец, Сергей Кривцов и Александр Зубков. Зато приступил к тренировкам футболист сборной Украины Николай Матвиенко.

Ориентировочные составы команд по версии «Динамомании»:

Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Буяльский, Гармаш, Шапаренко, Цыганков, Вербич – Беседин

Пятов – Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Алан Патрик, Марлос, Петряк – Кайоде


Вряд ли нужно ожидать появления на поле с первых минут Олега Гусева, но на замену он точно выйдет, ведь о его прощальном матче было объявлено еще неделю назад.


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Виталий Романов. Его ассистенты – Олег Плужник и Сергей Беккер, а резервный арбитр – Александр Дердо.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени на стадионе «Динамо», смотрите на телеканале 2+2 и на странице FootballHub на Фейсбуке. «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Тільки з матчу. Давно так атмосферно не було в чемпіонаті, круто що грали на Лобановського. Достойно провели Гусєва. А от кроти не вміють гідно програвати, вся гниль вилазить з цієї гангрени.
Хорошо однако Олежку провели) Думаю от этого микроклимат в команде только улучшится)
Супер! Дивлюся розбір польотів не лише цього матчу. Мовою оригіналу: "Когда "Маріуполь" не проиграет "Шахтеру"?" У мене лише питання, чому до Лозани не доходить справа "Маріуполя"? Адже заборонено бути власником декількох клубів, які грають в одних змаганнях? "Металіст"свого часу дискваліфікували за договірний матч з "Карпатами" і Харків позбувся Ліги Чемпіонів. А тут очевидні речі !!!
Твари вам аукнется что вы сделали с циганом. Динамо чемпион. Всех с победой. Спасибо Анатолич
****** гнойные, даже проиграть не могут по мужски... для меня ДИНАМО - ЧЕМПИОН! а кроты нах** идут, ВСЕ!
Перемога з присмаком... Гарантовані +6 у кротів від "Маріуполя" і -5 для "Динамо" від тих же дублерів кротів, фарм-клубу татарина, якому кияни фактично подарували ті 5 пунктів.
А чемпион-то — не настоящий! (Мирча Луческу)
«Шахтер» — гнилой кабинетный чемпион (с)
І тут на Арені з'явився арбітр...
Як Сидорчук жахливо увійшов в гру. Навіть пішки робить дитячі помилки