4 травня 2018 20:55
63

"Динамо" - "Мариуполь" 1:1. Киевляне теряют важнейшие очки в борьбе за чемпионство

"Динамо" - "Мариуполь" 1:1


"Динамо": 71. Бойко – 94. Кендзера, 26. Бурда, 30. Шабанов, 23. Пиварич – 17. Ротань, 8. Шепелев, 40. Шапаренко, 15. Цыганков, 25. Гонсалес – 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 7. Вербич, 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 44. Кадар, 46. Алибеков, 70. Мбокани


"Мариуполь": 1. Гальчук - 2. Быков, 30. Белый, 13. Яворский, 27. Демири - 69. Дедечко, 19. Тищенко, 32. Пихаленок, 9. Мишнев, 22. Тотовицкий - 39. Борячук
Запасные: 12. Худжамов, 5. Дава, 23. Насонов, 50. Болбат, 11. Чурко, 7. Игнатенко, 93. Диденко


"Динамо" - "Мариуполь" ON-Line


Превью


Сегодня состоится матч 30-го тура Премьер-лиги, в котором «Динамо» примет «Мариуполь».

Киевляне продолжают вести борьбу за чемпионский титул, а «Мариуполь» пока еще не обеспечил себе место в Лиге Европы, поэтому обе команды выйдут на сегодняшний поединок сверхмотивированными. В прошлом туре «Динамо» не без труда смогло одолеть на выезде полтавскую «Ворсклу» (1:0), а вот «Мариуполь» ожидаемо проиграл на своем поле донецкому «Шахтеру». Более того, это было уже второе подряд поражение команды Бабича, а всего же в 2018 году они смогли одержать лишь три победы и один раз сыграть вничью, проиграв при этом шесть матчей.

В сегодняшнем матче «Динамо» не помогут травмированные Денис Гармаш и Виталий Буяльский, а заменит их, скорее всего, пара Ротань-Шапаренко. Вместе с Владимиром Шепелевым они должны будут составить ударный костяк в центре поля, а подменить их сможет Ахмед Алибеков, вчера отыгравший 45 минут за команду U-21. К сожалению, вернулся в строй, но пока не еще не готов играть за первую команду капитан Сергей Сидорчук, также вчера получивший немного игровой практики в молодежке киевлян.

Также вернулся на поле после полуторамесячного отсутствия венгерский защитник Тамаш Кадар, в Дьемерси Мбокани постепенно набирает форму. Нужно отметить, что во вчерашнем поединке первенства U-21 (который завершился победой киевлян со счетом 3:2), за команду Юрия Мороза сыграли не только выше названные Сидорчук, Кадар и Алибеков, но и Георгий Бущан, Дмитрий Хлебас и Виталий Миколенко. Вряд ли они получат шанс выйти сегодня на поле, но как минимум в запас кто-то их них попасть сможет.


Нет серьезных кадровых потерь и у «Мариуполя». Единственное исключение – основный голкипер Рустам Худжамов, который до сих пор восстанавливается после травмы и не готов помочь команде. Накануне не занимался в общей группе и защитник Евгений Неплях.


Ориентировочный состав «Динамо» по версии «Динамомании»:

Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, Вербич – Беседин


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Анатолий Абдула, а его ассистентами – Семен Шлончак и Александр Корнийко. Резервный арбитр – Максим Козыряцкий.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Кубок ещё выиграть надо.
Поставили на кубок,просрали чемпионат.Вышли на расслабоне,а тут замотивированный Мариуполь упёрся,плюс пропустили.Первый тайм никакой,во втором уже спешка,мандраж и можно сказать приплыли.Одно радует в этом году-молодежь классная подтянулась.
Цыганков с Шапаренко очень нравятся в этом сезоне (последний и вовсе напоминает Мигеля осенью 12-го). Им бы к хорошему тренеру. А конкретно данная игра вряд ли для кого-то стала откровением - весь сезон такой. Хацкевич = Блохин, ИМХО.
Нет ну может быть выпустили Дерлиса, чтобы все таки наконец то продать?? Иначе я не понимаю этого хода, он за тайм если сделал 5-6 касаний мяча (именно касаний ибо ни передач на обострение ни обводок не было), то это хорошо, правый фланг вообще не играл в первом тайме, только когда поменялись позициями с Цыганковым, что то начало проблескивать..... Пиварич сегодня мрак, все его навесы в никуда, обострения ноль, в защите 2 раза выпал((( Мбокани - молчу, хоть и нарисовал пенальти... Бес вроде и не потерялся, но за весь матч на него подали более менее 2 раза и все, при этом кроме навесов на Беса за игру было лишь 2 атаки по центру и то соло от Шапаренко (2 удара) - унылая игра , никакого разнообразия, пасы в темп по диагонали на один фланг- потом в том же направлении на другой и навес лишь бы был, мега стратегия (к слову в ответном матче Атлетико -Арсенал у англичан было такая же фигня , хотя с теми исполнителями могла дать результат). Блин, ну не даст результат Хацкевич и дело тут не в ребятах, просто нет у тренера ни силы, ни духа, ни мысли, ни разнообразия стратегии, такая же лажа была сначала у Реброва, но потом Станиславович начал пробовать другие схемы и появилось подобие футбола, а сейчас вернулись обратно в болото....
100% собака вылезла из будки 100%,а Динамо как не было при ИМС так и нет и не б,,,
Хацкевич перемудрил. Играл с оглядкой на финал кубка. Во втором тайме заиграли но поздно. Да и однобразно. Подачи, подачи в надежде на Мбо и Беседина. Срочно нужен опорник и быстрый нападающий.
Во втором тайме понравился Шапаренко.
Как можно хотеть победить и отыграть первый тайм на таком раслабоне?
Это что, берегли силы на финал кубка? Зато точно определился 100% кандидат на прощание летом-Гонсалес
Зауваження до організаторів матчу : не діло, коли на початку матчу співають Гімн, хлопчаки кладуть руку на серце, а ногою стають на Прапор
1) ДК нужен нормальный вратарь, Бойко со своими выносами в аут уже достал.
2) Кензьору нужно пробовать на позиции ЦЗ, в атаку он играть не умеет.
3) Купить быстрого форварда, или дать шанс Русину.
4) Продать Пиварича и Гонсалеса, хорват тормозит атаки а Парагваец вообще не уровня ДК.
5) Найти хорошего тренера, Хацкевич проиграл сегодня тактически, он редко угадывает с составом, и мы много матчей начинаем в меньшенстве, сегодня тайм играли без вингера(Гонсалес), часто играем без ЦП(Буяльский).
6) Купить качественного опорника.
7) До конца сезона в УПЛ давать играть Миколенко, Русину, Ледневу, Алибекову, чемпионство проиграно, а посмотреть как молодые игроки покажут себя в УПЛ стоит, на матч против кротов тоже выпускать молодых!
Сховати
Oleg, я поддержал, но с Пиваричем я бы не торопился
Сховати
Валерий ua, Я уже несколько матчей специально слежу за игрой Пиварича, он добегает к линии штрафной и сразу отдает пас назад, даже если мы выбегаем в контратаку и у него есть возможность пройти к лицевой, так нельзя играть. Даже Миколенко пробует отдать острый пас или обыграть соперника, Пиварич к сожалению нет, да и в защите он совершает ошибки и проигрывает борьбу.
Oleg, ну с чемпионством еще не спешим расставаться...вдруг чудо завтра произойдет
Сховати
Артём, Я не расстроен, я еще в начале сезона настроил себя на второе место. Когда играет много молодых игроков результата ждать сразу не стоит. Но меня расстроило что Хацкевичу понадобилось пол сезона чтобы убрать с основы Морозюка и Мбокани, а также что в основе "играет" Буяльский.
Жаль конечно терять очки, особенно с Мариуполем, однако похоже Динамо в яме по физике, команде явно не хватает скорости, однако и при такой игре были возможности выиграть, но реализация оставляла желать лучшего. Нужно работать над реализацией, негоже так разбазариваться. Хацкевич по замене с Мбо опять попал в точку, а Вербич разочаровал. Может стоило выпустить Алибекова.
Сховати
Leonidas, в такую походу очень легко задохнуться-что и произошло. Очень ранний матч, да ещё и в пятницу.