30 квітня 2018 22:34
6

СМИ: два клуба украинской Премьер-лиги могут ликвидировать

В украинском футболе могут исчезнуть два клуба. Речь о ровенском "Вересе" и донецком "Олимпике".

По информации "Обозревателя", ровенский клуб, который в текущем чемпионате за три тура до окончания занимает шестую позицию и оставляет за собой прописку в Премьер-лиге, может быть расформирован. Причина – отказ спонсоров клуба дальше финансировать команду.


"Олимпик" же ведет борьбу во второй шестерке, рискуя дойти до игр в стыковых матчах. Сейчас подопечные Романа Санжара занимают восьмое место в УПЛ. По информации спортивного журналиста Даниила Вереинтина, "Олимпик", в случае вылета в первую лигу, исчезнет с футбольной карты Украины.

"По информации, полученной из достоверных источников, "Олимпик", в случае вылета в первую лигу по итогам сезона, будет ликвидирован и снят с соревнований", - сообщил Даниил на своей странице в Facebook.

Верес по головам пролез в ПЛ, так что этот псевдонародный клуб совсем не жаль, туда им и дорога, кротовским подстилкам
Сховати
angelus, полностью разделяю определение и пожелание!
Олимпику туда и дорога, надеюсь вылетят и расформируют этот тотализаторский недоклуб без болельщиков. Хотя сколько уже говорилось и что стал расформируют, и зирку...если верить всем новостям, то на след. год 4 клуба останется)))
в городе Ровно клуб ровНенский, - исправьте
Сховати
How a bin, Никогда не слышал, чтобы в Ровно по-русски кто-то говорил "ровНенский". Только "ровенский" и никак иначе. По-украински - "рівненський", да. В этом плане у нас ситуация сложная - никто не знает, как говорить правильно, но все говорят именно так.
Сховати
Alex_Rivne, меня в школе (советской) учили "ровНенский" - в русском языке нет ни одного признаке, по котором должна исчезать буква "Н" в данном случае. А сейчас, да никто не знает, - ведь русский язык учат теперь, как и полагается, в российских школах.