3 січня 2018 19:04
4

Роман САНЖАР: "У Шабанова есть все, чтобы заменить Виду в "Динамо"

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар в интервью FootBoom рассказал, насколько критичной станет для его команды потеря Артема Шабанова. И сможет ли защитник сборной Украины проявить себя в "Динамо", если трансфер состоится.


- Насколько потеря Шабанова станет существенной для "Олимпика"?


- Знал, что переговоры между "Динамо" и "Олимпиком" по Артему Шабанову велись уже продолжительное время. Точка в этом вопросе еще не поставлена, но на 90% вопрос уже решен. Безусловно, уход Шабанова - это потеря для нашей команды. Артем отыграл в "Олимпике" практически всю осеннюю часть чемпионата и был ключевым футболистом обороны. Впрочем, это абсолютно нормальный процесс. Плодотворная работа и прогресс Артема Шабанова увенчались тем, что если он перейдет в "Динамо", то это будет большим шагом вперед для него. В определенной степени от этого трансфера выиграет и "Олимпик".


- У вас уже есть на примете кандидатуры, которые смогут восполнить потерю Шабанова?


- Пока что переговоров ни с кем из центральных защитников мы не ведем. На сегодняшний день в нашей команде есть футболисты, которые готовы достойно заменить Артема. Считаю, что Владис Эммерсон заслуживает на место в основном составе. Он хорошо трудился и выкладывался на тренировках. Это очень перспективный игрок, который еще не до конца себя раскрыл. Есть Антон Кравченко, Виталий Федорив, молодые ребята.., тот же Вадим Счастливцев. У нас есть футболисты, которые смогут достойно заменить Атрема Шабанова.


- Сможет ли Шабанов заменить в "Динамо" Домагоя Виду?


- Все покажет его работа в "Динамо". Только в играх будет понятно, сможет ли Шабанов заменить Виду. У Артема есть все необходимые качества и данные для того, чтобы занять место Домагоя. Шабанов обладает прекрасной первой передачей, хорошей скоростью, игрой на втором этаже, умеет начать атаку. Думаю, что у Шабанова есть все, чтобы заменить Домагоя Виду.


- Связка Шабанов - Хачериди может стать лучшей в Украине?


- Почему бы и нет? Думаю, что да.


- Есть еще игроки, которые в ближайшее время покинут "Олимпик"?


- Те футболисты, которые хотели уйти из команды, уже ушли. Что касается кадровых потерь – время покажет. Если будут по ребятам хорошие и достойные предложения, то мы будем их обсуждать. Игроки, которые находятся в "Олимпике", надеюсь, горят желанием остаться и доказать свою состоятельность.

А Кадара отдать в Зарю)
Сховати
Евген, Зарю жалко.
Сховати
Барвинок, тогда продать в Марик, - их не жалко)
Сховати
Тогда лучше сразу кротам)