17 грудня 2017 11:10

Теплая встреча Максима Коваля с юным поклонником

В жизни каждого человека бывает место чуду.


У 10-летнего Максима Черноконя оно наступило после публикации на клубном сайте «Динамо» новости о его увлечении футболом и выбора любимых игроках. Одним из них оказался вратарь нашей команды Максим Коваль, который ознакомившись с текстом заметки решил лично встретиться со своим тезкой. Благо, в отпуске времени достаточно, почему бы не сделать приятное юному любителю футбола, для которого нынешний год оказался столь сложным и трагичным. Встречу двум Максимам организовала руководитель отдела кадров ФК «Динамо» Киев Виктория Гнатенко, уже не первый год занимающейся волонтерской деятельностью по поддержке воинов АТО, в том числе уделяя внимание семье Черноконей.

Местом встречи был выбран хорошо знакомый НСК «Олимпийский», экскурсию по которому с выходом на поле Максим Коваль лично провел своему юному другу. В прилегающем к арене кафе было время душевно пообщаться за вкусным чаем и тортиком. Коваль рассказал, как начинал в Запорожье заниматься футболом, насколько тренировки и игры сложно было совмещать с учебой. Парочка забавных футбольных историй от нашего вратаря окончательно сняла напряжение с Максима-младшего, который охотно начал рассказывать о своей учебе и увлечении футболом. И даже похвастался, что когда в августе вывел Артема Беседина на игру со «Сталью», тот практически сходу, уже на 2-й минуте, открыл счет.

Надолго запомнится Максиму Черноконю и посещение клубного динамовского магазина. Выбор детской одежды в нем более чем достаточный, домой наш дорогой друг ушел с тремя полными пакетами сувениров и дизайнерской одежды – спортивный костюм, реглан, куртка…


Вот такая замечательная встреча получилась у двух Максимов, так завязалась дружба между вратарем «Динамо» и юным болельщиком. Остается пожелать нашим замечательным героям больших успехов в жизни и в учебе, неизменных побед на футбольных полях.