29 жовтня 2017 23:26
39

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Играем в четыре форварда, но результата нет. Это говорит о классе футболистов"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" - о ничьей с "Карпатами".


- Зная, как сыграл "Шахтер", надо вырывать такие игры. У нас есть подход в штрафной, но не хватает последнего паса или завершающего удара. Это класс футболистов - доводить до логического завершения. Есть у нас и травмы, Буяльский играет не на своей позиции, но атакующие игроки должны быть более креативными.


У нас есть четыре форварда, но нападающие одолжены цепляться за мячи и забивать. Мы перестраиваемся на схему в четыре форвард, но результата это не приносит. Это все тоже говорит о классе футболистов.

Кадры решают все. Качество игроков, их уровень. Мы работаем в этом направлении, но, как говорил наш президент, не все хотят сюда ехать.

"У нас есть подход в штрафной" - это звучит как "мы хорошо играем ,просто мало забивает и много пропускаем....а так все у нас прекрасно"....убил просто этой фразой. А к остальному я уже привык, это и угнетает, я привык к тому, что моя команда так играет...
Главная ошибка киевского клуба - это назначение тренером Хацкевича. На квалифицированного тренера у Суркиса нет денег, так пусть резвиться Хацкевич, который даже голоса не может подать в пользу нормальной оплаты работы тренера. Почему? Да, потому, что сам отлично понимает, что он еще не тренер и доверять ему такую проблемную команду, как "Динамо" Киев, может только или совсем нищий хозяин клуба или жадный или ничего не понимающей в футболе человек. Годы ничему не научили И. Суркиса. А может, это просто не лечится, как некоторые болезни человека или характер пожилого игромана. Зачем тратить столько денег на всю инфраструктуру клуба, если осознанно губить главный показатель всей работы клуба, который выражается в игре первой команды? Бизнесмен такого не поймет. Можно понять Коломойского (он бизнесмен и считает деньги), но понять Суркиса очень трудно.
К сожалению проблема вырисовуется не только в тренере,тренера нанимает хозяин,футболистов рекомендуют селекционеры, по запросу тренера,всё это зависит исключительно от хозяина,а вот хозяин уже который год порет керню(Ребров на мой взгляд был хорош и дал результат)Где школа Динамо,академии и прочее????Динамо раз в пять -10 лет выдавало игроков мирового уровня,куда всё это делось???Ребров ,на мой взгляд,попытался выстроить преемственность стиля игры,но не надолго его хватило по разным причинам,а причина в одном-Рыба гниет с головы и пока голова будет такая,так рыба и будет плавать....
Это говорит о классе футболистов, тренерского штаба, селекции, менеджмента клуба и отношение президента.
Я как-то сразу сказал , что с Хацкевичем будет фигня , поэтому успокаиваемся ,досматриваем чемп с улыбкой - что нам Суркис на будущий год готовит ))))
Покупать игроков ТОП класса, что б ты мог выиграть у Карпат, Олимпика, Черноморца...? Вали в 1ю лигу и докажи с нуля свой уровень для начала!
Сховати
Alex, Он там уже тренировал Динамо 2 так чуть не вылетел во 2ю лигу
Так играй в 10 форвардов. По твоей логике результат должен быть...
был Беляш, но после братского белорусского подгона, у нас Драник нарисовался....антирекорды, продолжаем совершенствоваться...
У нас есть подход в штрафной)))Вот именно подход,а не подбег.Двигаться надо,а не ходить.Кадры решают все)))У тебя не кадры,а Кадар решает все.Занавес.
Это конец-в отставку!