3 серпня 2017 10:21
23

4 августа "Динамо" узнает соперника в Лиге Европы: возможные варианты

Шестой раз в истории Динамо не смогло пройти отбор в групповой турнир Лиги чемпионов и теперь выступит в плей-офф раунде ЛЕ, пишет zbirna.com.


2 августа стало черным днем для четырех из пяти сеяных клубов в третьей квалификации Пути представителей лиг ЛЧ. Помимо Динамо, с Лигой чемпионов попрощались Аякс, Брюгге и Виктория. Хотя, понятное дело, даже такой расклад мало утешает украинских любителей футбола.

В 20-й раз в истории бело-синие имели возможность пробиться в групповой раунд главного еврокубка через предварительные матчи (в трех случаях путевка доставалась автоматически). Так вот, шесть попыток завершились для киевлян неудачно. Янг Бойз (2017) стал в один ряд с Барселоной (1993), Рапидом (1996), Туном (2005), Аяксом (2010) и Рубином (2011).

Согласно регламенту, неудачники этой стадии Лиги чемпионов переходят в Лигу Европы и выступят в плей-офф раунде этого турнира. Другими словами, для попадания в группу нужно пройти одного соперника.

Жеребьевка состоится в Ньоне в пятницу, 4 августа и начнется в 14.00 по киевскому времени. В ней примут участие 44 клуба:

15 неудачников третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов (Динамо К, АЕК, Аякс, БАТЭ, Брюгге, Вардар, Виторул, Виктория, Зальцбург, Легия, Лудогорец, Партизан, Русенборг, Хафнарфьордур, Шериф);

29 победителей третьего квалификационного этапа Лиги Европы (Аустрия, Судува, еще 27 команд определятся в четверг вечером).

Перед началом жеребьевки участники будут разбиты на условные группы (две — по 10 команд, две — по 12), всем присвоят номера.

Будут подготовлены две чаши — с бумажками сеяных и несеяных клубов.

Из каждой чаши возьмут по шару, поместят в пустую и перемешают. Затем достанут из нее произвольный шар, раскроют его и продемонстрируют номер. Команды под этим номером проведут первый матч дома.

Затем достанут и раскроют второй шар. Этот жребий будет относиться ко всем группам. Аналогичная процедура будет применена к оставшимся шарам, в результате чего определятся все пары.

И что Динамо?

Динамо с коэффициентом 67,526, конечно, будет сеяным. Более того, его рейтинг — второй среди 44 участников раунда (выше только у Зенита). Состав групп и круг возможных соперников станет известен только завтра утром, но уже сейчас можно ориентироваться, что среди них могут быть такие клубы, как Партизан, Русенборг, Шериф, АЕК, Виторул, Вардар, Судува…

Матчи плей-офф раунда Лиги Европы состоятся 17-го и 24 августа. 22 его победителя на групповом этапе присоединятся к 16-ти автоматчикам (среди них — Заря) и 10-ти неудачникам плей-офф раунда Лиги чемпионов. Жеребьевка основной сетки — 25 августа в Монако (14.00).

Сергей ПИЛЬКЕВИЧ

спортивная злость должна проснуться у ДК
И попадет на Янг Бойз, которые вылетят в следующем раунде!
Сховати
Alkatras, шахтеру не попал
Руководство Динамо решило, что в ЛЧ делать нечего!!! Поэтому хочет попасть в ЛЕ!!!
Сховати
Alkatras, а условному батэ и по списку = есть?
Замість того щоб спокійно чекати жеребу Ліги Чемпіонів будучи сіяним клубом.....в голові незрозумілі звуки мбабу, есалє, саного, оаро, лотомба, сов.....
Сховати
bora, в голові немає думок взагалі, я досі після вчорашнього матчу не відійшов, я не вірю що це сталось.
Партизан, Русенборг, Шериф, АЕК, Виторул, Вардар, Судува…теперь и они грозными соперниками кажуться
Переживем очередную игру ???

или без валидола будем будет играть?
Каждый раз говорю надоело не буду смотреть, но каждый раз смотрю, а потом безсонная ночь . Хоть с кардиологом вместе смотри!
Сховати
Сержант, особенно херово, когда открываешь глаза после сна)
Сержант, аналогічно
Кто-то меня опередил и написал мои слова: после вчерашней игры мне пофиг с кем будут играть. Это было убожество. По-моему нас так не возили никогда ни Барса, ни Реал, ни Наполи, ни Фиорентина..У меня такое опустошение внутри как много лет назад после того как нас размазала Бенфика 0:5
Мінусуйте, але відверто кажучи ЛЧ - це ще не наш рівень. Новий тренер, нова тактика, декілька нових гравців. А от ЛЕ - це те що зараз треба, так рівень не той, але й ми зараз не фонтан. Так винесли Карпати, але й вони зараз також дно. Думаю, якщо пробються в групу і вийдуть з нею, то це можна рахувати вдалими єврокубками як для першого сезону. А поразка від Янг Бойз - це як холодний душ, щоб спустити всіх на землю і почати працювати. Нарешті знайти того захисника лівого, награти поляка і додати якогось креативу і надійноті в центр поля, а то випав Сидорчук і все, центр програний і нема ким підсилити. Тому треба робити висновки правильні і рухатись дальше. А то після Карпат всі носять на руках, а зараз коли треба підтримки від вболівальників, всі поливають брудом. Не вдалий день, з ким не буває. Вперед Динамо!!!
Сховати
Dellmar, дело не в ЛЧ и ЛЕ, а в том что проиграли откровенному фуфлу, проиграли в чистую, ну почему только в наши ворота влетает на последних минутах, причем с завидным постоянством, наш авторитет который казалось начал выглядывать из-за плинтуса провалился сквозь пол, какой норм игрок перейдет в такой клуб, конечно всё можно на войну свернуть, ЭТО янг бойз (Швейцария) и Лотомбо)))))
Сховати
Денис, простите, но это фуфло вчера нас знатно погоняло, не готово Динамо к ЛЧ пока что
Забыл про ЛЕ , думал - уже отмучились в этом году ))))) Ан , нет ...
Сховати
Friday, да - да и тут снизу постучали....