26 липня 2017 22:49
6

Игорь СУРКИС: "Не знаю, как болельщикам, но мне нравится то, во что хочет играть Хацкевич"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Профутбол" поделился своими впечатлениями от матча с "Янг Бойз".


- Конечно, 2:0 лучше. Но хорошо, что сумели быстро собраться и сделать счет 3:1. Такую игру отдавать... Даже футбольные боги не должны ее забирать. Мы должны были забить еще пару мячей и закончить это противостояние. А сейчас будет продолжаться интрига. Мы помним прошлогодний матч "Шахтера" с этой командой на искусственном поле. Но у нас есть преимущество. Нужно сыграть грамотно и решать задачу выхода в следующий раунд.


- Переживали, когда "Динамо" не реализовывало момент за моментом?


- Конечно, я бы хотел, чтобы команда забивала как можно больше. В первом тайме играли более концентрированно, потому что не было свободных зон. Работали через индивидуальные качества игроков группы атаки. Ярмоленко забил великолепный мяч, Гармаш вступил в борьбу, Мбокани забил. А во втором тайме казалось, что должны были залетать более простые мячи. Появилось больше открытых зон, быстрый переход от обороны к атаке. Молниеносно и слева и справа.


Ярмоленко не реализовал свои моменты, Кадар попал в штангу, Гонсалес должен сам решать свой момент. Цыганков прекрасно отдал Ярмоленко, но там подскочил мяч, как я понимаю. Было 3-4 момента, и мне казалось, что вот-вот забьют, а сами пропустили. Не забиваешь ты, забивают тебе. Это футбол. Этот мяч, может, делает нам дополнительную услугу в том плане, что мы должны выйти собранными и ни в коем случае не думать, что мы решили задачу, а бороться до последней минуты.Я сужу по матчу с "Шахтером", я сегодня пришел, и нет того адреналина, который бывает. Очень тяжело восстанавливаться после таких игр.


А ребята летели из Харькова, в Киеве стоит жара. Но молодцы. Самое главное - я вижу изменения, понимаю, во что хочет играть Хацкевич. Пока мне, как президенту клуба, это нравится. Не знаю, нравится ли болельщикам. Надеюсь, что да. Но в футболе единственный критерий - результат. Хорошо сыграли или плохо - результат на табло говорит, что команда сильнее своего противника. Я считаю, что мы на правильном пути. Нам предстоят тяжелейшие матчи. Нужно восстановиться к "Карпатам", потом поездка в Швейцарию. Даст Бог, если мы пройдем, дальше жеребьевка и 4-й квалификационный раунд.

Игорь СУРКИС: "Не знаю, как болельщикам, но мне нравится то, во что хочет играть Хацкевич"
______________________________________________________________________
Ключевая фраза - не знаю как болельщикам..... Вот именно, не знаешь и не знал никогда, так как болельщики для него на последнем месте! Главное чтобы у него все было "карманное" и команда и тренер!
Сховати
TOR, та все он знает, просто делает вид что не знает, потому что такие, как ты, постоянно его х*Ями обкладывают.
Оптиміст ти наш непослідовний, який вже раз починається все з великої віри в світле майбутнє, а потім - все як завжди в останні 15 років.
Да, а еще от головы Мбокани в убойнешем положении, как от дерева отлетело. Уверен, что сделай Хац замену, то Бес бы порешал.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, это какой-то изощренный стеб?
Ну вообще-то направление развития команды, стиль игры, кадровая политика и т.д. определяется президентом. Под четко выстроенную схему уже подбирается тренер, комплектуется команда. Не может тренер диктовать президенту в какой футбол играть, а руководство идти на поводу. Отсюда и неоправданное шараханье от одного стиля к другому (Семин-Газаев-Семин-Блохин-Ребров). Пора бы уже это Суркису понять.