2 червня 2017 14:24
39

Игорь СУРКИС: "Специалист с именем захочет поменять команду, а мы не готовы идти на такие шаги"

Президент "Динамо" Игорь Суркис во время открытия нового тренировочного поля на базе ДЮФШ "Динамо" на Нивках рассказал,почему не рассматривается вариант с приглашением иностранного тренера.


- Давайте честно. Тренер из-за границы, а тренер с каким-то именем. Который чего-то уже добился. Брать тренера только потому, что иностранец, я не вижу смысла. Если придет специалист с именем, он захочет поменять команду, усилить ее каким-то серьезными игроками. Но сегодня такое время с финансовой точки зрения не такое, чтобы делать такие шаги. Если те, кто пишут, хотят помочь футбольному клубу хоть одной гривной, мы их приглашаем. Сегодня главная задача - сохранить команду и боевой дух, который был на протяжении двух чемпионских сезонов, подключить талантливую молодежь.

А ведь действительно, ребята давайте поможем клубу. Скинемся по гривне(даже больше), что бы Игорёша свалил с должности президента ФК ДК.
Хоч би Динамо ( з таким презиком)не пішло по слідам "Металіста" та " Дніпра"....
Всё очень плохо...
Снова грабли...
Ну это не совсем так. Бюджет иностранного тренера 3-5М в год. Будулай требует от Зенита 2М - половину ЗП за год. Манчини пришел на 6М. Вполне можно найти квалифицированного тренера в Португалии (пример Фонсека) , Германии и т.д. за 3М. Когда президент фк приглашает нового тренера, то обычно объясняет какой футбол он хочет видеть, стратегию развития клуба, трансферную политику, ставит задачи. Тренер это или принимает или отказывается. Тренер не диктует президенту условия. Тут ИМС лукавит. Я думаю, что тут другое. Каждый новый тренер выстраивает вертикаль под себя. А тут, если придет человек с западным менталитетом, придется ломать совковые подходы в клубе и гнать "динамовские сердца" метлой, которые присосались к клубу, как кровосиси и мешают прогрессу и развитию. Вот этого он и боится больше всего. Но пора уже понять, что ДК это не богадельня. Пока не будет построена новая, современная структура управления клубом (хотя бы как в Шахтере), пока не будут выстроены правильно бизнес процессы в клубе, толку не будет.
Денег нет, но вы держитесь..!
Кто уже спросит у Сурка почему он не рассматривает Маркевича? Он сильно много запросит на трансферы? Предлагаю элементарный выход! Продажа одного Ярмоленка покроет покупку 3-х игроков среднего уровня! А если еще и Гонсалеза? вместе они на 25 лямов потянут! Два быстроногих техничных вингера по 10 млн + 1 высокий защитник за 5 млн! Полузащиты у нас хоть ж.... жуй, хоть они не всегда внушают надежду но это костяк! Еще у нас обойма с тех кого возможно купят - Беланда, Мбокани, Кравец (последнего я бы был не против и у нас оставить)... О каких проблемах с деньгами? Или у нас долги?
Сховати
Антон, А что Маркевич? Он добивался серьезных результатов с командами, где не было дорогих игроков? Все также говорят про Вернидуба, Григорчука, но в Европе их команды, хоть и смотрелись временами симпатично, ничего не добились.
Сховати
Kostik, финал лигы Европы для вас серьезный результат для украинского клуба?
Сховати
неумолимый, а сколько было денег вложено в ту команду? За сколько купили Селезнёва у Шахтёра, бразил типа Матеуса и Джулиано...
Сховати
Биба, по поводу Маркевича, давайте вспомним сколько денег было вложено в Днепр с приходом Маркевича.
26.05.2014года Маркевич подписал контракт с Днепром. Указанные вами:
Селезнев - куплен в 2012году,
Матеус - 2011год,
Джулиано - 2011год - то есть были куплены до Маркевича, под Хуанде
Рамоса, который за 4 года фактически ничего не показал. С приходом Маркевича,
в Днепр приходят:

ЛЕТОМ:
Полевой Владимир - свободный агент
Лео Матос - куплен "Черноморец Одесса"
ЗИМОЙ:
Ксенз Павел- аренда
Чигринский Дмитрий - аренда
Безус Роман - куплен
Эжидио - 2 000 000 "Крузейро"
и для сравнения, этим же летом из Днепра уходят:

ЛЕТОМ:
Инкум Самуэль - свободный агент
Сваток Александр -аренда
Кобахидзе Александр - аренда
Бабенко Руслан - аренда
Бохашвили Евгений - аренда
Пашаев Павел -аренда
Кулаков Денис - свободный агент
Лобжанидзе Уча - свободный агент
Жулиано - 6 000 000 евро "Гремио"
Гладкий Александр - свободный агент
Олейник Денис - свободный агент
ЗИМОЙ:
Политыло Сергей - аренда
Полевой Владимир-аренда
Варцаба Игорь - аренда
Стринич Иван - свободный агент"Наполи".

Как видим с приходом Маркевича, ФК Днепр больше заработал и малого того, Маркевич в первый же год доходит до финала ЛЕ(добавим сюда премиальные за выход в финал ЛЕ - которые никто не получил). У нас подобным успехом может похвастаться только Семин в свой первый приход(опять же, обыгравший "Металлист" Маркевича в 1/4 кубка УЕФА). Трансферы сезона 15/16 считать не вижу смысла, так как Днепр играл фактически за еду.

P.S. Но как видим Маркевич это не наш уровень. Нам Хацкевича давай с Шацким.




Сховати
неумолимый, Спасибо что постарался, но боюсь фактами этих людей не убидишь... невзлюбили чисто по каким то там критериям и пофиг какой он профессионал! Такие болельщики заслуживают такого президента как Суркис с его вечным источником "бывших".
Kostik, Да, добился.
Как ни парадоксально, но я с Суркисом здесь соглашусь. Хорошо что он это откровенно объяснил, чтоб мы не строили воздушных замков.
Сховати
Парамон, ага, прям таки условный Григорчук (а это тренер с именем, выводивший команды на уровень выше), затребовал бы огромных денег на трансферы, и зарплату больше, чем будут платить Хацкевичу (у которого нет хоть каких-то достижений в качестве тренера).
Сховати
Fiml, на одном видео Суркис сказал, что вёл переговоры с разными специалистами, но у кого то контракт, кто то не захотел и т.д. Короче отмазки для лохов как всегда.
Если так все сложно то выставь Динамо на открытую продажу и посмотрим так уж все плохо? Может лично у Суркиса и плохо но почему из=за этого должен умереть клуб-легенда?
Сховати
Антон, а с чего ты взял, что клуб умрёт? Да, результаты и игра будет явно не на том уровне, но ни о какой смерти речь не идёт.
Сховати
Я образно конечно же, просто смотреть такой футбол смотреть уже сейчас не каждый раз хватает сил на 90 минут... Благо игр с Шахтой больше сейчас и с Зарей а так все остальные игры это как спаринги в боксе...
Сховати
Антон, а выставить клуб на продажу, то очередь из клиентов будет? Кто в нашей стране готов вкладывать деньги в футбол, даже в бренд ДК? Про иностранных покупателей вообще молчу. Кто на подсосе сидел все годы из бюджета Украины, и теперь с каждым годом режется этот подсос? Днепр, как пример. Ярославский как пример легко мог-бы реанимировать Металист, но сейчас оно ему надо? Не надо винить Суркиса в недостаче сейчас всего и всех проблемах ДК, Такова нынче ситуация. Но тренера показавшего свою работу с молодыми, мог бы подыскать и в клубе чутку поменять. Тут мне конечно не понятно его видение.
Эм чтооо???
Ну вот, собственно говоря, и все. Доруководился