31 травня 2017 20:45

"Заря" обыграла "Олимпик"

Луганчане закрепили завоевание бронзовых наград викторией в Запорожье.


Поединок ничего не решал в турнирном плане. «Заря» при любых раскладах оставалась на третьей, «бронзовой», ступеньке пьедестала, а «Олимпик» обосновался на четвертой строчке.

Тем не менее, наставники команд решили не прибегать к кардинальной смене составов, хотя главный тренер донетчан Роман Санжар накануне и намекнул на выход «дубля». В какой-то мере слова коуча не разошлись с делом и «олимпийцы» действительно пошли в Запорожье на эксперименты. Чем сполна и воспользовались луганчане.


В середине первого тайма Эдуард Соболь оказался расторопнее всех в штрафной соперника, наказав того за неразбериху возле собственных ворот. А вскоре Владис Иллой-Айет оставил гостей в меньшинстве, получив прямую красную карточку за грубы фол против Дениса Безбородько.


Довести дело до победы команде Юрия Вернидуба особого труда не составило. Под занавес встречи «черно-белые» дожали оппонента – Иван Петряк вышел один на один с Ярославом Котляровым и переиграл голкипера.

ЗАРЯ – ОЛИМПИК – 2:0
Голы
: Соболь (27) – Петряк (80).


Заря: Чуваев, Соболь, Опанасенко, Форстер, Пилявский (Любенович, 46), Липартия (Ярмаш, 61), Петряк, Гречишкин, Бабенко, Безбородько (Каменюка, 76), Паулиньо.


Олимпик: Котляров, Гошкодеря (Беленький, 79), Иллой-Айет, Федорив, Брикнер, Матяж (Сергийчук, 46), Шестаков, Жураховский (Немчанинов, 44), Гришко, Гемега, Гринь.


Предупреждения: Паулиньо (83) – Федорив (37).
Удаление: Иллой-Айет (39).