12 березня 2017 16:43
61

Сергей РЕБРОВ: "В регламенте должно быть прописано, что не должна команда неделю тренироваться на поле, на котором потом будет игра"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва:


- Потеряли важные очки, проиграли. Непросто было играть. Хочу поздравить «Зирку», которая использовала свои шансы, моменты и заслужено победила. На этом поле было непросто создавать. Не хочу никого обвинять – мы проиграли все вместе, это тяжелое поражение для нас всех

- Вы чувствовали, что невозможно усилить атаку?

- Мы пытались ее усилить, играло два нападающих, и те игроки, которые вышли на замену, старались, усиливали игру. Наверное, на этом поле нужно было больше играть длинными передачами, поскольку у нас было два форварда, но мы это не так часто использовали. Также можно было забивать после стандартных положений – для этого были моменты, но мы их не реализовали, а «Зирка» использовала все моменты.


- Почему решение играть в два нападающих вы приняли в перерыве, а не до игры?

- А почему вы считаете, что Ярмоленко, например, полузащитник? Как вы оцениваете действия Андрея, Дерлиса Гонсалеса? Почему вы их записываете в полузащитники? Почему вы не считаете, что мы играем в три нападающих? Кто вам сказал, что мы играем в одного нападающего? Каждый тренер и болельщик для себя это определяет, а также то, какие у игроков функции и роль на поле. Считаю, в конце игры мы играли в четыре нападающих.


- Можно ли сказать, что Домагой Вида провел сегодня свой лучший матч?

- Когда команда проигрывает 0:2, никто не лучшую игру не выдал. Проиграла вся команда. Домагой сражался, как все остальные.


- Оба пропущенных мяча – это голы Рудько, поскольку залетали в его угол. Оцените игру вратаря.

- Мы проиграли 0:2, не забили мячи. В каких-то моментах ошибся вратарь, но проиграла вся команда. В первую очередь, проиграл я. Обязательно разберем игру в команде, кто ошибся на поле и обсудим это между собой.


- Не было ли фактора недооценки соперника после поражения «Зирки» в прошлом туре?

- Поверхностного отношения никогда нет. В первой половине чемпионата мы теряли достаточно очков, особенно, с командами, в матчах с которыми специалисты считали нас фаворитами. Мы знаем об этом и постоянно говорим. Матчи, которые играют «Зирка» и другие команды против «Динамо» и «Шахтера» абсолютно не такие, как против других соперников. Сегодня хозяева это продемонстрировали. Видел по прошлым играм, что «Зирка» умеет хорошо контролировать мяч, хорошо комбинирует. Сегодня они избрали единственно правильную тактику: длинные передачи за спину, и высокий сильный нападающий борется за мяч и подбирает его. Они за счет этой тактики и выиграли матч. Никакой недооценки с моей стороны и со стороны игроков точно не было.


- Приятно играть при полных трибунах?

- Приятно, но неприятно играть на газоне такого качества. Когда принимающая команда неделю тренируется на поле, на котором потом проводит официальные игры, как по мне – это ненормально. Если у нас серьезный чемпионат, если мы куда-то стремимся, должен быть регламент. Я понимаю, что все команды сейчас в очень сложной ситуации. Но такого быть не может. Я не говорю, что это причина нашего поражения. Да, сложное поле нивелировало класс футболистов, но в регламенте должны быть прописаны правила – команда не может неделю тренироваться на том же поле, на котором потом проводит официальный матч.

Рыбка ненужен,будущий,Нойер рулит.


По-моему Луческу ,прав,без Рауля Сережа0000000000000000
Большинство тренеров УПЛ тактически сильне Реброва, после ухода Рианчо никакой фантазии, нестандартных действий в игре Динамо нету.
Серёжа молодец
Пане Суркіс! Саме час поговорити з Маркевичем: в нього буде час підготувати команду до наступного сезону!!!
Сховати
Маркевич з Суркісами посрався ще з часів покарання Металіста за договірняк Карпати-Металіст.
Булава, и будем мы вечно третьими?
Сховати
butia, тоді за Вашою логікою, якщо нас буде тренувати Венгер, то будемо вічно 4?
Булава, Маркевич за ігровими переконаннями тренер "Спартака" чи "Шахтаря", а не "Динамо".
Это из цикла квадратные яйца. Когда ты уйдёшь наконец. Мастер тренировочного процесса. Виду на фланг, Хачика в центр. На то есть есть преимущество своего поля. Приезжайте за неделю до игры и осваивайте поляну. Кроты могут спокойно сегодня проиграть , вытягивая Зарю в Лигу чемпионов.
Сховати
vk, как это "приезжайте и осваивайте поляну". Там ,кажется одна тренировка гостей по регламенту ,нет ?
Это все отговорки неболее вы бы лучше признали что больше ничего команде дать не можете надо признать что ваше тренерство в Динамо подходит к концу
Сховати
Виталий, ты хоть что-то о знаках препинания слышал? ))
Просто все надоело, ты всех достал, уходи.
Можно конечно говорить о том, о сем, но мы банально оказались неготовы к раскладу событий. Честно говоря сегодня был не наш день. Рудько до мяча в первом голе дотянулся, но не вытянул, у них же была штанга, а могло было бы быть иначе. Но у всех бывают плохие дни и тому куча примеров.
У меня майор на военной кафедре говорил: "Война - это хня, главное маневр". В понимании Реброва: "Игра- это хня, главное тренировки". Первый опасный момент у ворот Звизды возник на 53 минуте! Опять на 53й. Магия чисел или тренерская задумка? Такой безвольной игры ДК я что-то даже так сразу и вспомнить не могу. М.б. Реброву кто-то объяснит, что отдаваться и умирать нужно не на тренировке, а на поле в каждой игре. Думаю, что АПЛ уже заждалась Реброва.