3 березня 2017 14:16

Александар ПАНТИЧ: "Немного волнуюсь перед первой игрой на таком легендарном стадионе"

В первом матче весенней части чемпионата Украины в составе "Динамо" впервые сыграл Александар Пантич.


Игра против "Олимпийка" может стать дебютной для 24-летнего защитника на "Олимпийском". На протяжении своей карьеры Пантич выступал за сербские клубы "Рад" и "Црвена Звезда", испанские "Вильярреал", "Кордоба", "Ейбар" и "Алавес", вызывался в национальную сборную Сербии. Основная позиция Пантича на поле - центральный защитник.

- Для меня честь стать частью великого клуба "Динамо". До этого я выступал в Испании, но приехав сюда, убедился, насколько серьезные амбиции "Динамо". Хочу помочь своему новому клубу играть в Лиге чемпионов и завоевывать новые трофеи.

- В каком настроении подходите к дебюту перед киевским зрителем?

- После проведения тренировочных собраний вернулись в Киев, победили в первом матче чемпионата. Настроение у всех преподнятое, на дворе весна, есть огромное желание играть в футбол и приносить пользу клубу. Конечно, немного волнуюсь перед первой игрой на таком легендарном стадионе. Но это волнение уйдет после стартового свистка, для футбола это нормально. Должны показать свой уровень игры и победить. Другого результата от нас не ожидают.

- Поделитесь впечатлениями относительно матча с "Зарей", уровень чемпионата, атмосферы на стадионе?

- Условия для игры были нелегкими, шел снег с дождем, поле было в плохом состоянии. В самом начале пропустили нелогичный мяч, но быстро смогли перестроиться и выйти вперед. Очень непростая победа против принципиального соперника, который хочет нас догнать в турнирной таблице.

- Другие бывшие динамовцы, представители балканских стран - Леко, Нинкович, Гавранчич, начали разговаривать на нашем языке уже через два-три месяца после переезда в Киев. Когда вас услышим без переводчика?

- Действительно, наши языки очень похожи. Прошел месяц, я полностью понимаю о чем люди говорят вокруг, но сам вступать в разговор без переводчика пока не осмеливаюсь. Не хочу, чтобы неправильно поняли. Считаю, мне понадобится не намного больше времени, чем другим игрокам из Сербии или Хорватии.