2 лютого 2017 13:52
2

Официальное заявление ФК "Реал Бетис" по поводу инцидента с Романом Зозулей

Портал mundodeportivo.com опубликовал официальное заявление "Бетиса" по поводу ситуации, сложившейся с форвардом севильцев Романом Зозулей.


Напомним, что украинец был отдан в аренду "Райо Вальекано", однако уже через день соглашение между клубами было расторгнуто из-за отношения к Зозуле радикально настроенных ультрас "Райо", обвинивших игрока в нацизме.


В результате этого инцидента Роман, согласно регламентным нормам, может остаться без игровой практики до следующего лета.


Заявление "Бетиса" выглядит следующим образом:


"1. 31 января было достигнуто соглашение о переходе футболиста в "Райо Вальекано" на правах аренды до 30 июня.


2. "Бетис" глубоко сожалеет, что Зозуля со вчерашнего дня временно не может продолжать футбольную деятельность.


3. В целях безопасности вчера Зозуля покинул "Райо" и вернулся в Севилью. До тех пор, пока ситуация не разрешится, игрок будет тренироваться в расположении "Бетиса".

4. Контракт Зозули с "Бетисом" рассчитан до июня 2019 года. Мы надеемся, что эта ситуация будет решена, как можно скорее, так как она является несправедливой и негативно влияет на репутацию украинского форварда.


5. Наш клуб, а также игроки команды хотят отметить примерное поведение Зозули. Учитывая, что он является нашим футболистом, мы окажем ему и его семье любую поддержку в такой сложный для любого профессионала период".

Как всегда - европейское бесхребетное "озабоченное" заявление .........
Сховати
banzai, другое дело совковое - нахер