24 січня 2017 22:01
31

"Ворскла" арендует Сергея Мякушко

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Мякушко продолжит карьеру в «Ворскле». Как стало известно FootBoom, 23-летний футболист подпишет с полтавчанами арендное соглашение сроком до конца текущего сезона. Хавбек уже вылетел в Турцию, где проводит сборы команда Василия Сачко.


Ранее сообщалось, что Мякушко может перебраться в «Зарю» на правах аренды. По нашей информации, Юрий Вернидуб хотел подписать арендное соглашение с динамовцем сроком до конца календарного года, в то время как «Динамо» готово было отдать игрока в аренду только до лета.


Напомним, в текущем сезоне Сергей Мякушко не провел ни одного матча за первую команду «Динамо» и всего дважды попадал в заявку.

Ну что, нормально. Посмотрим в другой команде. Игрок индивидуально
неплохой , но ,судя по упорству Реброва и тому ,что видел, не выполняет тренерскую установку, играет на себя. Но при такой манере нужно обладать талантом Коноплянки, тогда простят )))))
Он не слабее парагвайца! Вот парагвайца нужно сплавить в Китай и заработать на нем!
не ищите логику у Суркиса )
Взять негра из низов серии Б а своего талантливого воспитанника отдать в оренду,я даже не удивлен уже такому в Динамо.
осталось калитку опять в черноморец
Сховати
В первую лигу, если быть последовательным.
Слов нет. Иначе как гробить футболиста, это не назовешь. Вместо выступающей в в еврокубках "Заре" с хорошим составом и сильным тренером Мякушко едет в еле дышащую и материально и по игре "Ворсклу". Я редко критикую менеджмент "Динамо". Но это хуже, чем непрофессионализм. Это еще и аморально.
Сховати
Барвинок, усиливать команду, которая в спину дышит в 3-х очках отставания. Как раз все верно делают - не выигрывает конкуренцию - идет варенду, туда где мешать своим меньше будет, а Рафаилов и Вернидубы и их Зори - пусть своих воспитывают, а не на чужой каравай разевают рот выставляя условия
Сховати
Goon, можно и нужно усилить конкурента, если хочешь поддержать уровень чемпионата, упавший донельзя. Только в условиях конкуренции возможен рост команды и ее игроков. К тому же это просто подлость по отношению к своему футболисту.
Сховати
Ну так давайте скупать игроков и ИССКУСТВЕННО усиливать всех подряд
Барвинок, они и усилили ворсклу! что бы было больше команд конкурентных
Сховати
Серега, хорошо хоть не усилили конкурентность "Руха" или "Катандзаро".
Сховати
Барвинок, ути пути, не так как ктото захотел)))
Goon, 100%! Тут просто оргазовалась секта обожателей Вернидуба и Мякушка.. поэтому они ставят благополучие своих любимцев превыше успеха команды. Конечно, как же не помочь кротопрехлебателям?! А потом еще год слушать от уССатого, что этот же Мякушко не может играть против Динамо и вообще, какое Динамо паршивое. Нет уж ребятки, пусть идет в Полтаву! Сачко - тоже не плохой вариант (да простят меня Вернидуболюбы). Ну а на год отдавать парня - это означает не видеть в нем перспективы и в последствии, отдать его за безценок, так как контракт будет на исходе. Удачи! Пусть доказывает в Полтаве и возвращается в Киев!
Сховати
KBAPTAJl, это еще большой вопрос: кто сектант - те, кому не все равно будущее талантливого динамовца, или те, кто готов с радостью засунуть его в любую дыру, лишь бы ослабить "Зарю", сильного соперника киевлян, представляющего нашу страну в еврокубках.
Сховати
Барвинок, ну почему же тогда столь талантливый игрок пока не попадает в основную обойму? Может мы о чем то не знаем? Почему из претендентов на ТАКОГО ТАЛАНТЛИВОГО игрока только Заря и Ворскла?? Ворскла входит в первую 6 чемпа - дыра?! Только не надо рассказывать, что там плохо с деньгами/игроками. Вот Говерла была дыра, а тут я бы не сказал, что такое большое отличие.. И главный аргумент, Динамо хочет отдать его в аренду, а не продавать и есть условие - на пол-года. Не подходит- извините. Устроило другое предложение. Не нужно ставить одного игрока, пусть даже перспективного и талантливого, выше интересов клуба, который вполне возможно имеет на этого игрока виды в будущем
Сховати
KBAPTAJl, отвечаю по пунктам. "почему же тогда столь талантливый игрок пока не попадает в основную обойму? Может мы о чем то не знаем?" Может быть, Вы знаете все - лично я нет. Я лично не знаю, почему в обойму попадает никакой Гладкий и старший за Мякушко на 3 года ничем не блещущий Громов из той же "Ворсклы". Это при том, что в чемпионате U-21 Мякушко - будучи вингером, не центрфорвардом - стал лучшим бомбардиром. Сколько забил Громов или сделал ассистов (согласен наполовину снизить планку, так как он в основе)? Еще вопрос: сколько Мякушко должен забить в своей команде, чтобы снова получить шанс сыграть в основе или хотя бы поехать на сборы? Вопросы понятны? Жду ответа. "Почему из претендентов на ТАКОГО ТАЛАНТЛИВОГО игрока только Заря и Ворскла??" Ответ вообще очевиден. Потому что за молодежным чемпионатом Украины следят только украинские клубы. Чтобы хороший западный клуб заинтересовался игроком, тот должен по крайней мере играть в основе, уже тем более 23-летний игрок. "Ворскла входит в первую 6 чемпа - дыра?! Только не надо рассказывать, что там плохо с деньгами/игроками". Стоп. Давайте я сам буду решать, что мне рассказывать. :) Простой вопрос. Где у Мякушко больше возможностей прогрессировать: в Заре с Вернидубом, которая играет в еврокубках, или в Ворскле с Сачко, которая уверенно движется под уклон? Второе. Если он такой плохой игрок, почему его соглашались отдать только на 4 месяца? Может, потому что понимают, что он из себя представляет и ведут себя, как собака на сене? "Не нужно ставить одного игрока, пусть даже перспективного и талантливого, выше интересов клуба". Осталось только узнать, в чем же интерес клуба. :) И последнее. Я видел Мякушко в ряде матчей U-21. Этот уровень он явно перерос и, даже будучи лучшим бомбардиром, не имея шанса развиваться в команде, заскучал. К сожалению, это далеко не первый случай, когда моя любимая команда гробит талантливого футболиста.
Сховати
Барвинок, можно долго обсуждать эту тему, перескакивая в стороны.. При чем тут Гладкий и Громов? Меня они тоже не устраивают.. по поводу Мякушко, я согласен, что он талантливый и перспективный, но еще раз повторюсь МЫ не знаем всех деталей, почему он не играет, при такой статистике. И я говорю, что не вилика трагедия если он поиграет у Сачко, а не у Вернидуба. Не задумывались о том, что эта корова самим может быть нужна в следующем сезоне и поэтому не хотят его отдавать на год? Лично я надеюсь, что это здравая обкатка игрока во взрослом чемпионате, перед следующим сезоном. Покажет себя - сборы с Динамо, подготовка к сезону, ЛЧ и тд. Не получиться во взрослом футболе- Вернидуб никуда не денется :)
Сховати
KBAPTAJl, я не перескакивал. Громов (партнер Мякушко по амплуа) и Гладкий упомянуты в контексте Вашего вопроса, кто попадает в основную обойму и какова логика попадания? Насчет того, что с этой коровой не хотят расставаться я сам написал. Только меня не устраивает позиция собаки на сене. У Вернидуба Мякушко лучше раскрылся бы. И ничего страшного, если бы лишние полгода пришлось подождать, если настолько сильно доверие к Громову (дай Бог ему успехов).
Goon, когда в мертвом чемпионате заря конкурент дышащий в спину Динамо Киев, руководству нужно с окна выбрасываться, так как иначе чем позор это не назовешь
Вот клубы договорились
Сховати
И никто не прикрывает свою хитрость (как бы попользоваться подольше) благими фразами, о том, что бедному парню надо играть, а не мариновать его в 23 года.
Давно пора (именно в Ворсклу)
Зато Громов у нас остался!
Сховати
tov_suhov, во истину пути Господни не исповедимы)))
Ну хоть так... Успеха, Сергей.
Сховати
Rico DYNAMOvec11, не самая худшая судьба