15 грудня 2016 13:47
2

Артем ФРАНКОВ: "Во всем мире команды после четверга спокойно играют в воскресенье и выделываются по этому поводу разве что на пресс-конференциях"

Член исполкома ФФУ и ведущий конференции на MatchDay.ua Артем Франков считает в нынешних реалиях неуместным составление календаря чемпионата Украины с помощью слепого жребия.


«В нынешних условиях, когда борьба за зрителя — наш Приоритет Приоритетыч — не до танцев вокруг спортивных принципов, возведенных в абсолют, и всеобщего равенства. Считаю, что Премьер-лиге следует временно, до выправления ситуации, отказаться от слепой жеребьевки и озаботиться тем, чтобы заведомо резонансные, привлекающие наибольшее внимание матчи проходили в выходные дни в оптимальное время суток и года.

Оба клуба согласны на перенос с уик-энда? Отказать. Во всем мире команды после четверга спокойно играют в воскресенье и выделываются по этому поводу разве что на пресс-конференциях. К примеру, у „МЮ“ был сложнейший домашний матч с „Тоттенхэмом“ сразу после мерзлого вояжа в Одессу — а мы чем лучше, особенно перед отпуском?!

Подчеркиваю: к матчам, потенциально способным собрать повышенную аудиторию, относится не только „Класычне“, но и, к примеру, кировоградское дерби (какое на фиг Запорожье? Какая зима?!), некоторые матчи с участием наших лидеров. Да, клубы, на которые никто не ходит (и в некоторых случаях они сами виноваты, не всех война из дому выгнала), должны иметь при жеребьевке пониженные права. Учет мнения транслятора обязателен.

Это не я выдумал — по этому принципу, насколько мне известно, устроены довольно многие лиги, даже те, которым неведомо словосочетание „внезапный снегопад с последующими морозами“», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».
Якщо я не помиляюся, то в жовтні 2014 Динамо грало в четвер матч ЛЄ проти Стяуа, а в неділю з кротами. і нічого
має сенс