6 грудня 2016 12:51
1

Ивица ПИРИЧ: "С Леко и Сабличем любили погулять"

Экс-хавбек киевского "Арсенала" Ивица Пирич о дружбе с футболистами.


О дружбе с Леко и Сабличем


- Мы с Сабличем – из одного города, Сплита. Леко – из Загреба. Но хорват с хорватом, конечно, познакомится, если играют в одном городе. Играли друг против друга, а потом вместе ужинали. Гуляли вместе. Вот то, что любили погулять – это правда.


О знакомстве со Срной


– Мы с ним знакомы еще с начала 2000-х. Подружились с первого дня. Вскоре я уехал играть в киевский "Арсенал", а через два месяца Дарио перешел в "Шахтер". Продолжали общение. Он прилетал ко мне в Киев, я бывал у него в Донецке. Кстати, Дарио был свидетелем на моей свадьбе. Дружим семьями.


О Эммануеле Окодуве


- Мы вместе жили на базе, во время выездов, тренировочных сборов. Я его снимал на телефон, когда он ночью спал, а потом утром давал ему посмотреть. Приносил ему бананы. Звонил его жене в Нигерию. После тренировки украл ключи от авто и перепарковал в другое место. Окодува полтора часа искал свою машину. Словом, я всегда что-то придумывал, чтобы не скучать (Улыбается). Стоит сказать, что Эммануэль никогда на меня не обижался. Знал, что я его уважаю – как человека и как друга.

"Cнимал на телефон, когда он ночью спал, а потом утром давал ему посмотреть"... Окодува как-то особенно смешно спал или это тонкости хорватского юмора?