30 листопада 2016 10:00
13

Роман ГРИГОРЧУК: "Признаюсь, хочу уйти"

Главный тренер "Габалы" Роман Григорчук после матча 13-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против агдамского "Карабаха" (1:2) провел пресс-конференцию.


- Мы увидели красивую игру. Что касается судейства, то я говорил об этом и в прошлом сезоне. В нынешнем все то же самое продолжается. Сейчас я хочу пойти домой, но в психологическом плане хочется находится рядом с командой. Признаюсь, хочу уйти.


- Из ваших слов следует, что в TПЛ результаты матчей решаются не на поле, а в кабинетах…

- Это ни коим образом не касается "Карабаха". Я уважаю эту команду и ее главного тренера.


- Вы заявляете, что хотите уйти из команды. Считаете, что решения судья принимал, потому что был не беспристрастен или квалификация низкая?

- Я сказал, что хочу уйти домой. Но в такой ситуации буду рядом с командой. Что касается второй части вопроса, то я считаю, что азербайджанские арбитры могут судить матчи. Но как такое может быть, что за попадание мяча в лицо назначают пенальти?


- После второго гола показалось, вы хотите вывести команду с поля.

- Нет. Просто не хотел, чтобы команда была вовлечена в конфликт.


- Не в первый раз за последнее время "Габала" не может удержать победный счет. В чем причина?

- Наша игра не настолько идеальна. Но не знаю, чего не хватило сегодня. Допускали ошибки и в начале игры, и в конце. Однако это не означает, что мы всегда так играем.

Было бы круто увидеть его в Динамо. Жаль только Суркиса все устраивает и последнее место в довольно простой группе, и 8 очков от Шахтера, и уровень игры и прогресс команды...
О, сектанты оживились! Минусовать начали.
"Героя" видите ли необоснованно и беспричинно обижают.
Давай, Иосифович,возвращайся! Ждем тебя в ДК !
Надоели эти мучения, хочется, чтобы команда наконец заиграла,а не терпела и старалась...
Сховати
Link89, когда читал комментарий был плюс один пока зашел кто-то уже минусанул, но я все же лайкну потому как прав Link89, но хочу поправить терпим мы.... а уже надоело! Григорчук с такими кадрами сможет работать а не отдавать по арендам. Вы мне скажите минусовщики, а что не так, или вы минусуете потому что любите Реброва? Не может толковый тренер отдавать в аренду более менее игрока, который забивает и брать Нуполное дерево на его позицию, а потом мы слышим о перестройке в команде. Извините уважаемые, но зачем такая перестройка в команде?! Можете минусить!
Сховати
артем,
Спасибо!)
Да уж, полностью согласен. Тренерский штаб считает,что всем нужно терпеть. Игрокам-на поле, а болельщикам - на трибуне/перед телевизором.
Вот это главное, а качество игры и удовольствие от просмотра матчей- это все второстепенно. НО!!! Как же надоели уже все эти разговоры о мотивации, которой каждый раз прикрывается Ребров!
Сил уже нет слушать эти бредни!
Значит если игрок не попал в состав на матч-значит он немотивирован.
Но в следующем же матче он уже в основе. Как это понимать, резко нашел мотивацию? А на долго ли???
Вообщем бред полнейший. Тут уж либо оставлять игрока в команде, либо избавляться. А остальное-просто разговоры.
Link89, Поміняємо шило на мило. Григорчук - міцний середняк, а цього малувато для тренера ТОР рівня.
Сховати
Да, на данный момент середняк. Но у него ведь до сих пор так и небыло возможности поработать с амбициозный клубом, ставящим перед собой высокие цели. Так, что есть, что доказывать. Вот как раз в этом случае разговоры о пресловутой МОТИВАЦИИ будут уместны.
А вся эта болтовня от Реброва -просто заученные отмазки!
Булава, Динамо і є командою середнього рівня
Сховати
То ми хочемо, щоб так було і надалі?..
Сховати
Булава,
А разве с Ребровым есть варианты исправить ситуацию? Надоели эти "горящие глаза" при отсутствии мастерства. Пешком и перепасовываясь на своей половине с вратарем побед не добьешься!
Очевидно ведь, что он не справляется с обязанностями и не контролирует ситуацию. А вот почему? Из-за своего упрямства или неопытности?
Сховати
Link89, Я ж і кажу, що з Григорчуком буде те саме, бо він тренер рівня Реброва. Навіщо воду в ступі товкти?.. Тоді вже краще Мороза з U-19 взяти.
Сховати
Булава,
А чем же тогда Юрий Мороз лучше? Да,сейчас как тренер Ю-19 он дает результат и игру команда показывает хорошую, (плюю три раза,чтоб не сглазить) но это ведь лига 19-летних пацанов. На них и покричать и пожурить их можно,они прислушаются. А на взрослом уровне это не прокатит,взрослых мужиков с миллионными контрактами этим не возьмешь. Опыта ведь нет совершенно.
Конечно же тут можно вспомнить Реброва, который вообще никогда и никого не тренировал,но... это отдельная история.
И результат так сказать-на лицо!
Булава, на заміну Реброву Мороз підійшов би вдало, видно, що тренер хоче щоб команда грала, а не мучилась при тактиці "Аби чого не вийшло" і "головне не пропустить"