29 листопада 2016 13:29
5

Выездной синдром Виктора Леоненко

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook привел аргументы в ответ на критику Виктора Леоненко киевского "Динамо".


"Весомый аргумент для Виктора Вацко к следующей дискуссии с легендарным форвардом Виктором Леоненко, который снова катком проехался по Динамо.


Киевляне, безусловно, заслуживают изрядную порцию критики за игру в атаке, но футбольные матчи часто выигрываются за счёт обороны. Ничья в Неаполе, конечно, динамовцам ничего не давала, но сама по себе ничья в Италии для любого украинского клуба всегда была приемлемым результатом.

В конце концов, есть статистика выступлений Динамо в выездных матчах еврокубков с самим Виктором Леоненко. Оказывается, с ним динамовцы привезли с семи выездов... ноль очков. Бывший форвард, забивший, кстати, в тех семи поединках три мяча, и сам не скрывает, что в начале 90-х в Киеве было намного больше квалифицированных исполнителей, но если они не брали очки в гостях, значит кто-то в этом был виноват. Если Сергей Ребров в тех же семи выездных матчах основной сетки Лиги чемпионов потерпел только два (!) поражения с не самыми выдающимися футболистами, значит, он "что-то" знает...

Не стоит, однако, отрицать, что и Леоненко, и другие специалисты точно не ошибаются, когда говорят - этот еврокубковый сезон стал для Динамо провальным. Но отнюдь не худшим. В начале 90-х бывало и похуже. Правда, Виктор Евгениевич?".



Это хроньё Тюменское себя даже не уважает. Что говорить о других.
Я уже не раз говорил, что леон реально считает себя легендой, только за две игры за всю карьеру со Спартаком 3-2 (в те времена заштатный клуб на евроарене, ну как и ДК) тогда это была единственная победа в группе и 5 поражений и последнее место, и с Барсой где в ответке получили 1-4 и вылетели. Можно навести статистику этой мнимой легенды в матчах за СБУ где он не забил ни одного мяча в официальных матчах (без учета товарняков с Литвой и прочими "грандами") . Зависть, ненависть к Динамо, и к Шеве (но здесь он побаивается иногда, как-никак это обладатель золотого мяча, серия А и т.д. даже со своими котячими мозгами леон понимает что к Шеве нужно помягче, ведь "Темп" - это не "Ювентус", а "Кремень" это не "Интер") ну и к "Ребрухе" которого леон гонял в свои времена, он конечно чувствует огромную ненависть и зависть, ведь его, "легенду", ВВЛ погнал с команды, а связка Шева-Ребров гремела на всю Европу, разрывая Барсу, Реал и т.д. в то время как "легенда" дудлила пиво в Ужгороде, и в сотый раз рассказывала местным мастерам свой блокбастер "А я бля, Барсу сам гонял"...
Сховати
125, тот случай когда комент лучше чем текст самой новости :).
+1
125, Шедеврально!
С одной стороны этот продажный "клоун" прав, сезон неудачный, но были и хуже. Обидно то, что в стане команды в которой играл сей паяц, были выдающиеся игроки которых он предал. И предаёт на каждой передаче "Великий футбол" за деньги, в народе, кто продаёт себя за деньги называют, все знают, проститутками.