25 листопада 2016 15:57
2

Шандор ВАРГА: "Венгер звонит и говорит: "Мне нужен Зинченко. Знаю, что ему 17 лет, он будет у меня играть в первой команде"

Известный агент Шандор Варга рассказал о попытках Арсена Венгера подписать Александра Зинченко.


— У Венгера много игроков из бывшего Союза было. Нет у него желания расширить этот список?

— Периодически эта тема всплывает. В своё время мы и Кокорина обсуждали, и Игнашевича, и Дзагоева. Но вы поймите, у того же «Арсенала» существует два списка: человек 10, которых клуб реально хочет купить, и 100, за которыми просто следит. Последним игроком с постсоветского пространства, которого у меня лично просил «Арсенал», был Зинченко. Я был в шоке! Арсен звонит: «Шандор, Зинченко». «Что?!» — не поверил я своим ушам. Оказалось, не ослышался. «Я сейчас стою, смотрю игру наших юниоров с «Шахтёром», — объяснил Венгер. – Мне нужен этот футболист. Знаю, что ему 17 лет. Я подготовлю письмо, пригласим его семью. Он будет у меня в первой команде играть». Арсен оценил потенциал Александра за 20 минут. «Спартаку» для этого и трёх месяцев не хватило…

— Чем дело кончилось?
— Написали письмо, я его отправил. У меня сохранился оригинал. Лично встретился с игроком, его родителями и многочисленными агентами. Но ребята упустили этот шанс. Через три года он попал в Англию, но если бы Зинченко тогда оказался в «Арсенале», думаю, его карьера сложилась бы совершенно иначе. А Венгер раз 10 напоминал о Зинченко. Мне даже немножко стыдно перед ним. Арсен до сих пор подкалывает: «Я думал, у тебя в Восточной Европе высокий авторитет, а ты даже такой услуги мне оказать не смог».


сколько он будет эту историю рассказывать?
Зато Динамо не подошёл))) Бездари в вышиванках