20 жовтня 2016 00:58
101

Сергей РЕБРОВ: С теми, кто утратил мотивацию зимой будем прощаться"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергей Реброва после матча с "Бенфикой".


- Знали, что будет тяжелейшая игра. Как и говорили на предматчевой пресс-конференции, команды на таком уровне не прощают подобных ошибок. К сожалению, мы их допустили и не реализовали достаточно моментов. Президент после матча зашел в раздевалку, поблагодарил ребят. Я сделал то же самое. Будем двигаться дальше, впереди у нас чемпионат, и в Лиге чемпионов еще ничего не потеряно. Будем стараться найти свою игру.


- После сегодняшнего тура, может, команде придется менять стратегию. Есть ли для этого ресурсы?

- Сейчас у нас из-за травм выбыл ряд футболистов. Мы работаем с теми, кто есть. Не думаю, что сейчас нам что-то нужно менять. План у нас один - выигрывать. Но это уровень Лиги чемпионов. Больше него уровня нет. Конечно, очень обидно проигрывать два домашних матча, но футбол не прощает ошибок.

- Не ошиблись ли со средней линией? И не поздно ли вышел Цыганков?

- Не знаю, в ком я ошибся. Буяльский вышел после травмы, как и Цыганков. Можно говорить о Рыбалке, но я выбрал Корзуна. Сейчас я не хочу разговаривать о персоналиях. Соберемся потом всей командой и поговорим. Сегодня мы проиграли, и 100% в этом были мои ошибки. Мы их проанализируем и будем идти дальше.


- После сегодняшнего матча динамовской молодежи ощущается некий контраст по качеству игры и результату. Не считаете, что нужно активнее ротировать состав, потому что некоторые игроки переросли уровень U-19?


- Вы серьезно считаете, что игроки U-19 готовы сейчас выйти и конкурировать в Лиге чемпионов? Молодежи присуща нестабильность, а вы считаете, что можно ставить в состав 4-5 человек даже не из команды U-21, а из U-19. Они тренируются с первой командой, я говорил с президентом и вижу в них перспективу. Я буду привлекать игроков U-19 И U-21, но бросать их сейчас в Лигу чемпионов - не очень нормально.


- Последние результаты "Динамо" не радуют. Как сделать команду, результатами которой можно гордиться? Сколько лет для этого нужно на ваш взгляд?


- Не знаю, сколько времени на это нужно. Нам нужно думать о футболистах, которые утратили мотивацию. Мы говорим об этом с президентом. Если те или иные до зимы не вернут мотивацию, то мы должны с ними прощаться несмотря на то, что у них долгосрочные контракты. Любой команде нужна свежая кровь. Она нужна, даже если мы выиграли два чемпионата подряд. Если 3-4 футболиста увидят конкуренцию, они будут работать совсем по-другому. Я очень хочу увидеть ту команду, которая была в прошлом сезоне. Но для этого нужно, чтобы каждый игрок работал на тренировках.


- В чем причина поражения вашей команды? Быстрый пропущенный гол поломал вашу систему или были сложности с прессингом?


- Причин много. Любой быстрый мяч меняет любую тактику и стратегию. Мы старались атаковать, создавать моменты, но мы играем на высочайшем уровне. Сейчас я не могу дать стопроцентный анализ, почему мы проиграли. Из-за интенсивности игры в конце матча у некоторых игроков уже не хватало сил. Но в нежелании их упрекнуть я не могу. Все старались. К сожалению, не забили и проиграли.

Вчера мы проиграли из-за того, что не реализовали 3(!) выхода один-на-один и пару раз не попали в пустые ворота из пределов штрафной (один раз даже из вратарской). Реализация ужасна - и вот результат (Ворскла, Черноморец, Бенфика).
А также из-за кошмара на левом фланге. Хочу я посмотреть, как он избавится зимой от Антунеша и Гонзалеса. Если на левом фланге есть Гусев (который явно обиделся, и справедливо), то на левом фланге защиты только Макаренко. Хотя умница Вида, в принципе, тоже может. Вобщем, сомневаюсь я, громкие слова а на выходе наверняка будет пшик. Опять.
"Президент после матча зашел в раздевалку, поблагодарил ребят. Я сделал то же самое."

Вопросы есть ? Даже не дебилы. Просто президент, тренер и команда дурдома с Фрунзе 103.
Сховати
аплодирую стоя)
Когда этот недо тренер сказал что Мбокани ,Беланда и Теодорчик уступили в конкуренции клоунам вроде Громова,Буяльского Гонсалеса- я долго смеялся. Теперь смеюся каждую игру глядя как этот сброд лупит по верхним ярусам,обрезают с двух метров, катают мяч поперек- не зная что с ним делать. Игореша добился своего - народ может ходить на этот цирк и вдоволь наржатся. Только следующая ЛЧ будет очень нескоро- такой мусор - что тренерский- что состав игроков - не пройдет даже первый отсев.О золоте ЧУ можно забыть- их имеют все от Ворсклы до Черноморца.
Мотивация..?!! По моему вся "мотивация" в неумении тренера наладить командную игру, другого я не вижу. А игроки думаю нормальные Конечно если сам отказался от игроков у которых мотивация была повышенная Теодорчик и Мбокани. Или Мбокани в играх не доказал свой уровень . Наверное Ребров не знает, не интересовался Он по тренировкам судит, или еще хуже Мбокани просил его выпустить на поле, когда приезжала жена и ребенок Он на это забил . Так в чем мотивация, в тренировках выложится и к игре прийти как выжатый лимон.. На тренировках нужно отрабатывать командную игру, стандарты, финты, подкаты, игру головой. комбинации . Я думаю ничего из этого не делается вообще. Они ничего не могут. Кроме паса назад или поперек. Ну еще здорово отдать мяч сопернику. О какой мотивации речь. Какоето дурацкое бахвальство Буяльского. Это для кого все он говорит.. Мы что слепые не видим , что нет команды.. Стараются все, но команды нет. Стараний этого мало. Нужно умение.. А это прививает тренер. Хоть в детской школе хоть в лиге чемпионов все тренер. Ну и дипломатом нужно быть. А Ребров как и Блохин, Если не хуже Потому как от него уходят игроки и возвращаться не хотят . Это первый признак не способности тренера. Я думаю Ребров когда сказал, что если команда будет проигрывать сам уйдет Это слово порядочного человека. И если мы из группы не выйдем , Он свое обещание сдержит.
какая мотивация???Теодорчик ,Мбокани,Кравец?Все хотели играть,но Мораес хорошо тренируется!!!Как Макаренко работает с мячом, да верни его в центр,Виду поставь налево,доверься Очигаве место в центре обороны!!!А ты меняеш Дерлиса!!!поставь его на родное место,Ярмоленко в нападение,или меняй Сидорчука который или ищет только Ярмоленко или ни кого.Если это мне по телеку видно ,то люди которые готовят команду кДинамо,это уж точнознают!!!!Тот же,Пучков,Григорчук,Калитвенцев ответили журналистам как выйти из кризиса,и кого поставить,а не спрашивали у журналистов как это сделать.
Всех, кто вчера выходил на поле и был в запасе, выставить на трансфер зимой (за исключением Рудько, Цыганкова, Корзуна, может быть Сидорчука и Буяльского, но под большим вопросом - эти молодые и еще не испорченные, можно переделать). Кого удасться продать - продать за любые деньги, кого нет - свободными агентами отпустить.
Также скорее всего нужно и тренера менять.
Либо же на вторую половину сезона поменять только тренера, чтобы понимать проблема была в игроках или же в тренере. А то каждый раз при смене тренера меняется пол команды и так и не понятно в чем проблема была. После Блохина команда осталась практически таже, значит там проблема была в тренере. Получили всплеск положительного результата, и пошел спад. Возможно, что опять проблема в тренере, все что он мог – сделал и нужна перезарядка.
Сховати
serg_max, т.е. для постоянного положительного результата надо раз в год-два тренера менять, я правильно понял?
Сховати
Verdaktar, Не совсем так. Для каждого тренера этот период индивидуальный и определяется по результатам. Для кого-то он длинный (Фергюсон, Венгер). Тот же пример Клопа, сколько с Боруссией шло нормально, потом раз и провал. Пришел другой тренер и поднял команду с не такими уж и глобальными изменениями состава. Сам же Клоп ушел в Ливер, и Ливер заиграл. Вот теперь посмотрим на сколько хватит его в Ливере.
Как видим, для Реброва этот период получился в два сезона. Может быть было бы и больше, если бы не наложились политические факторы.
Провалы и у Лобановского тоже были, но как помним решались они глобальным изменением состава.
Поэтому тут нужно выбирать: или смена тренера (что само по себе подразумевает и смены в составе и возможные смены в игровой схеме) или глобальная смена состава.
Сховати
serg_max, не уверен, что нам реально найти тренера, который может что-то выдать с текущим составом, так что глобальная смена состава видится мне неизбежной в любом случае.
НЕТ! Только тренера. А придет новый тренер Он и решит, что делать дальше. Я так понимаю что второй матч мы проиграем Бенфике и Ребров как обещал сам уйдет. Появится надежда на то что следующий сезон команда не провалит.
Ой, не надо! Видели мы уже с кем вы прощаетесь и с кем остаетесь!)
Вот тобой попрощацца бы не мешало, а новый пусть и разбирается..
Сховати
Julius, А Ви вірите, що замість Реброва може бути назначений кваліфікованіший спеціаліст? Дуже сумніваюсь. Всі вихідці із системи Динамо апріорі будуть підконтрольні Суркісу - і ситуація з незрозумілими трансферами буде продовжуватись. А той варіант, який як би на поверхні - так він з Суркісами давно не тих відносинах, щоб тренувати Динамо((((
Сховати
При чем здесь Суркис?!!! Он никогда не вмешивался в работу тренера. В этом тоже считаю его ошибка. Конечно тренеру не надо указывать. Но совсем быть отстраненным тоже нельзя. Вы пишите все наоборот.
Smelly, Вернидуб - спокойно вольет молодежь из дублей и станет чемпионом, Григорчук из тех что есть выстроит игру так, что кроты даже не подсутпятся к нам, на ум приходит ещё белорусский специалист, что работал в киевском арсенале и московском локо ка его Кучук. Любой из этой тройки тренеров спокойно сделает результат даже с теми кто есть из мотиврованных + молодежь динамо!
Сховати
Goon, Скажіть будь-ласка, а чому ж Суркіс не запрошував їх раніше? Чому дав працювати Реброву? Ми ж це проходили вже декілька разів, ІМС готовий працювати з тими хто для нього зручний. Тому я й кажу, що отримати кваліфікованіший варіант - навряд.
П.С. ну і про те, що кроти не підступляться - перебільшення. У кротів лавка довша, і їх лавки вистачить ще мінімум на 2 роки. Це якщо не підтягувати молодняк з Зорі.
Вернидуб и Григорчук намного выше Реброва, как тренеры, но боюсь, что это не совсем реально - врядли они сорвуцца и побегут к Игорюне посреди сезона.
На данном этапе, как вариант вижу только помощника испанца.
Дело не в мотивации, а в тактической безграмотности главного тренера. И прощаться необходимо, в первую очередь с тренером.
п.с. но думаю это до конца сезона.
п.п.с. нам повезло, что цыган свалил, а то дрюкал бы сейчас Динамо и в хвост, и в гриву.
Скажу так, важко не піти на поводу у загалу і не покритикувати команду, тренера.
Але мої суб'єктивні враження: був на стадіо на Динамо-Порту, і учора. Так от настрій від відвідування кардинально різний((( Але піймав себе на думці - що гра і тоді була слаба. А сьогодні передивившись у повторі вчорашні моменти ДК, я зрозумів, що шансів на позитивний результат учора у нас було більше, ніж у минулорічному матчі з Порту.
І знову зловив себе на думці, що все-таки який би я не був "розуміючий вболівальник", але я хочу результату, і враження від гри, як би ми не крутили, залежать від результату.
Звичайно, всі закиди вболівальників про збитих льотчиків, про мотивацію мають місце - але якщо ти в матчі ЛЧ не реалізуєш 2 виходи 1 на 1, не потрапляєш головою у ствір воріт з декількох метрів, або банально не можеш правильно розпорядитись мячем у вигідній ситуації (це я про запоротий момент Мораеса у першому таймі) , то досягти позитивного результату буде складно. Адже моментів ми створили більше ніж Бенфіка, тобто могли розраховувати і на кращий результат....
А так результат нікудишній, настрій теж, тому і враження від гри в цілому негативне((((
Судя по фото, это он про Чохонелидзе?..