19 жовтня 2016 23:46
29

"Динамо" - "Бенфика" 0:2. Отчет о матче. Домашнее фиаско киевлян

Сегодня киевляне в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" противостояли "Бенфике".


Сергей Ребров не стал рисковать здоровьем только восстановившихся Буяльского и Цыганоква, оставив обоих полузащитников в запасе. Также на скамейке запасных оказался допускавший немало ошибок в матче с "Черноморцем" Рыбалка. Вместо Сергея на позиции опорного хавбека вышел Корзун, а Федорчук с Сидорчуком были призваны поддерживать Мораеса и фланги в лице Гонсалеса и Ярмоленко из центра поля.


Начало матча вышло для "Динамо" - хуже не придумаешь. Португальцы со старта предложили динамовцам высочайшие скорости, к которым они, как оказались, были не готовы. Уже на 8-й минуте Антунеш совсем необязательно сфолил на рванувшем в штрафную Гедише, и судья указал на точку. К мячу подошел лидер лиссабонцев Сальвио, хладнокровно переиграв Рудько.


Антунеш, похоже, чувствуя свою вину, вскоре мог реабилитироваться за свои действия, которые привели к пропущенному голу. Однако с плотным ударом подключившегося к атаке португальца справился Эдерсон.


Постепенно киевлянам удалось перехватить у соперника игровую инициативу, и у ворот "Бенфики" начали возникать по-настоящему опасные моменты. Наиболее хорошие шансы огорчить первого номера лиссабонцев имел Дерлис Гонсалес, но оба раза он их использовал.


Сперва парагваец не сумел как следует распорядиться идеальным навесом Ярмоленко с правого фланга и с угла вратарской головой пробил над перекладиной. Через несколько минут Гонсалес снова оказался в выгодной позиции, но удар вингера "бело-синих" оказался неподготовленным и прошел мимо цели.


"Бенфика", начавшая играть вторым номером, ответила острой контратакой, которая завершилась неприятным моментом у ворот Рудько. Сальвио вырвался на свободное пространство, однако пробил, по сути, в прямо голкипера "Динамо".


Динамовцы попытались внести сумятицу в оборонительные ряды гостей, сделав своеобразную рокировку вингерами - Ярмоленко перешел на левый фланг, а Гонсалес на правый. Пока защитники "Бенфики" адаптировались к переменам в расстановке киевлян, подзабытый лиссабонцами Сидорчук оказался в штрафной без должного присмотра и пальнул по воротам в расчете поразить ближний угол. Мяч влетел в сетку, но, к сожалению, с внешней стороны.


Казалось, что после перерыва Ребров внесет необходимые коррективы в игру своей команды, и "бело-синие" найдут ключик к воротам Эдерсона. Все-таки, в первой половине встречи хозяева несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет.


Однако ряд ошибок киевлян в обороне привел ко второму пропущенному мячу. На 55-й минуте Сальвио прошел Корзуна и от лицевой линии выкатил круглого под удар Серви. С первой попытки аргентинец угодил в Митроглу, а со второй поймал на противоходе дезориентированного бездействием своих защитников Рудько. 0:2 и перспективы "Динамо" сыграть хотя бы вничью стали весьма призрачными.


Ребров отреагировал на неутешительную для его команды ситуацию заменой Федорчука на Буяльского. Повлиял выход на поле Виталия или нет, но после его появления вратарь "Бенфики" начал трудиться в поте лица.


Сначала Эдерсон выручил свою команду, ликвидировав выход один на один Мораеса, затем помешал Ярмоленко занести мяч в сетку после навеса Антунеша, а в третьем эпизоде и вовсе продемонстрировал чудеса реакции. Вратарь лиссабонцев вышел победителем в ближней дуэли с Ярмоленко, на добивании оказался Сидорчук, но и он не смог пробить бразильца.


На 71-й минуте Ребров снял с игры Гонсалеса и бросил в бой Цыганкова. Виктору не понадобилось много времени для раскачки - вскоре после своего выхода на поле молодой талант киевлян вывел на ударную позицию Буяльского, однако удар Виталия заблокировал защитник.


Тренер "Динамо", понимая, что нужно идти вабанк, выпускает Гладкого вместо Сидорчука и переходит на схему с двумя форвардами.


Снова близок к успеху был Ярмоленко. Цыганков отважился на удар с левой в дальнюю девятку, Эдерсон отбил мяч прямо на Андрея, которому оставалось переправить мяч в опустевший угол, однако на пути мяча к цели оказался защитник, и круглый вышел на угловой. Вингеру "Динамо" оставалось только отчаянно хвататься за голову.


Добавил разочарования болельщикам "Динамо" Жуниор Мораес. Бразилец на последних минутах матча головой замыкал навес Цыганкова с углового, но мяч после удара форварда "бело-синих" ударился об газон и перелетел через перекладину.


Киевляне терпят второе поражение в трех турах группового этапа Лиги чемпионов и значительно усложняют себе задачу выхода в плей-офф турнира.

Лучшая наша игра в этой лч, ну никак мы не заслуживали поражения. Проблемы уже хронические, и возникли они не в этом сезоне - центральные полузащитники не могут обострять, топчутся на одном месте. Федорчук - просто отсутствовал на поле, я его запомнил только по одному эпизоду, когда он мяч принял в 3 касания и поднял голову, когда уже 2 забегающих игрока были в оффсайде. Корзун - этот на поле был, но при этом не намного полезней Федорчука, поперечные перекаты. А вот Сидорчук конкретно в этом матче понравился, не без ошибок, но несколько раз очень хорошо поддержал атаку, предлагал себя в опасной зоне возле ворот соперника, неплохо подыгрывал(в основном Ярмоле). Антунеш - чувак сегодня был за Бенфику, ошибок хватит на пол сезона минимум. Предъявлять претензии по игре к кому-то ещё у меня язык не повернется.
По поводу Рауля уже тошнит, крот-тв закинуло слушок, все люто повелись и после каждой неудачи "а вот при Рауле"...
Инвалиды... а Ребров тут не при чем... не он мажет... не он лупит когда нужно дать пас.... это тупость игроков... и к сожалению Ребров не может ничего поделать.... продать или купить нужных игроков...
в общем этот сезон не задался явно...
Ну что еще нужно сделать этому мудику Антунешу что-бы его никогда и близко не подпускали а основу...
Сховати
125, лише пуля в лоб
Раз балван Ребров небачить реальний стан речей, тоді лише так.
Чому впевненний, випусти з початку гри Макаренка і лівий фланг запрацює і у Ярмоленка стане більше простору....
Антунеш - це теракт!!!!
Я всё понял. Гладкий - это такая заразная болезнь. Теперь у нас в команде все - гладкие.
Нужно только сказать спасибо болельщикам, многие из них понимали что на них ожидает, но все равно пошли на стадион с верой поддержать команду, а она просто плюнула, что ли, в их сторону. (просто не знаю как культурно описать отношение клуба к болельщикам)
Да причем здесь Ребров!?!?Ну не может же он голы вместо этих идиотов забивать!!!Или можете,Сергей Станиславович?
НАДОЕЛО!НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!
Нет никакой мысли, играем тактику. Очевидно, что Ярмола не тянет и похоже что уже давно. Гонсалес был интереснее, как по мне, но почему то кэп остался на поле. Мораес как всегда, тянет, бегает, старается, но все пусто. Силва как всегда, оплот спокойствия и обострения, хоть и не до конца. Центр поля пуст! Антунеш, не сложилось. Хачериди и Вида самые приятные впечатления.
Похоже что я начинаю терять веру.
Даже в первом тайме не покидало внутреннее чувство безнадежности,глядя на игру нашу..в итоге все больно предсказуемо.Самое печальное -что резерва,за счет чего усилить игру и исправить ситуацию не видно даже в бинокль..Потому болелам ДК опять(который раз за последние лет 15) придется запастись терпением и надеяться на лучшее... P.S. ИМХО проблема нааааамного глубже чем в главном тренере..И как разгребать эту ситуацию сейчас -даже вариантов нет..
Игра за исключением некоторых моментов еще терпимо. А вот с результатом опять беда.