11 жовтня 2016 11:10
2

Алиев закончил в Казахстане, Милевский начал в России

Украинский полузащитник казахского «Тараза» Александр Алиев покинул расположение клуба и улетел в Киев.


- Мы решили разорвать контракт по обоюдному согласию, - отметил спортивный директор «Тараза» Канат Шертаев. - У футболиста возникли в Украине семейные проблемы, так что он был вынужден улететь.


Но по данным местного издания «Лайф», у Алиева возник нешуточный конфликт с главным тренером «Тараза», украинским специалистом Юрием Максимовым, который и пригласил Александра в команду. Утверждают, что Алиев перед вылетом на очередной матч опоздал в аэропорт, после чего и случился конфликт, который едва не перерос в драку. Правда, и клуб, и сам футболист это отрицают.


Тамошние футбольные специалисты отмечают, что разрыв произошел неспроста. Появившись в «Таразе», футболист не оправдал возложенных на него надежд, забив в девяти проведенных матчах (только три в «старте») чемпионата Казахстана лишь один мяч - в дебютном поединке 11 июня. В последнее время Александр выходил на замены или оставался в запасе. Команда, провалившая старт чемпионата, после прихода Максимова сумела подняться с последней на предпоследнюю строчку, которую сейчас и занимает в турнире второй шестерки, сражающейся за выживание. Отрыв от замыкающего турнирную таблицу «Акжайыка» составляет всего два пункта.


Кстати, закадычный друг Александра Алиева Артем Милевский в минувшее воскресенье дебютировал в клубе российской первой лиги «Тосно», ведущем борьбу с московским «Динамо» за первое место в РФНЛ. Примечательно, что обе команды возглавляют украинцы. «Тосно» - Дмитрий Парфенов, «Динамо» - Владислав Калитвинцев. Милевский появился на поле на 62-й минуте домашнего матча «Тосно» с «Лучом» из Владивостока, когда гости вели - 2:1. Счет не изменился.


Владимир КОЦУР

когда это Владислав Калитвинцев тренировать начал ? ;)
Сховати
Goon, у Владимира Коцура, видимо, свои источники, нам неизвестные