6 жовтня 2016 23:42
129

Турция - Украина 2:2. Украинцы упускают победу, лидируя в два мяча

Сегодня сборная Украины в Конье сыграет свой второй матч отбора а ЧМ-2018 с Турцией.


Изначально тренер нашей национальной команды Андрей Шевченко вызвал на сбор 25 игроков, но в последний момент обнаружились травмы у Виктора Цыганкова и Ярослава Ракицкого. Динамовца заменил хавбек "Зари" Александр Караваев, а защитника "Шахтера" - его одноклубник Сергей Кривцов.

Напомним, что в первой игре квалификации на чемпионат мира в России украинцы сыграли вничью с Исландией. Турки же расписали мировую с хорватами. Учитывая, что у всех сборных в нашей группе по одному очку, украинцам желательно обыгрывать команду Фатиха Терма, так положительный результат может вывести "желто-синих" в лидеры.

Для того, чтобы добиться в Конье победы, Украине в первую очередь необходимо быть готовой к давлению со стороны трибун. Местные болельщики умеют создавать на стадионе атмосферу, при которой сложно любому сопернику Турции.

Впрочем, это не должно стать новинкой для украинских сборников. И "Динамо", и "Шахтер" неоднократно встречались с турецкими командами в еврокубках, поэтому должны быть готовыми к свисту фанатов в свой адрес.


Украина встречалась с Турцией шесть раз, и пока что статистика говорит в пользу турков, победивших в четырех встречах. "Желто-синие" же только один раз праздновали победу и один раз добыли ничейный результат.

Скорее всего, состав сборной Украины на сегодняшний матч будем мало чем отличаться от того, что был на игру с Исландией. На флангах обороны должны расположиться Бутко и Соболь, пару центральных защитников наверняка составят Хачериди и Кучер.

Вопрос оставляет позиция атакующего полузащитника. В игре против исландцев ее доверили Александру Зинченко, тогда как Виктор Коваленко был выдвинут на острие атаки. В итоге хавбек "Шахтера" с ролью наконечника команды не справился.

Ввиду того, что Зинченко совсем недавно дебютировал за ПСВ, а до этого не имел игровой практики, возможно, на позиции под нападающим на этот раз выйдет Коваленко. В таком варианте единственным форвардом должен стать Артем Кравец, играющий за свой клуб чаще, чем его конкуренты в сборной.

Отдельной темой стоит игровая форма одного из лидеров "желто-синих" Евгения Коноплянки. В поисках большего игрового времени вингер сменил "Севилью" на "Шальке", но пока что вынужден довольствоваться ролью запасного. Прямым конкурентом Евгения на левом фланге атаки является Иван Петряк, показывающий отличную игру в составе "Зари". Однако опыта участия в таких поединках у луганчанина значительно меньше, чем у Коноплянки, поэтому левым крылом сборной Украины, скорее всего, станет Евгений.


Ориентировочный состав сборной Украины:

Пятов - Бутко, Хачериди, Кучер, Соболь - Степаненко, Сидорчук, Зинченко, Ярмоленко, Коноплянка - Кравец

Главным арбитром встречи назначен немец Мануэль Грефе.


Транслировать матч будут каналу "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.


Турция - Украина ON-LINE


Скажіть спасибі і за нічию на полі конкурента за вихід у фінальну частину, знову якісь незрозумілі претензії - чого не виграли, наче ми збірна Іспанії чи Німеччини, спустіться з небес на землю врешті-решт.
Турки индивидуально посильнее наших. Особенно тот паренек на ихнем правом фланге. С такими командами можно играть только через контроль мяча в пас, скорость и давление. Скоростей в этой игре мы особо не показали, но в первом тайме был и контроль, и прессинг. С выходом Сидорчука куда-то исчезло и первое и второе и они нас начали возить.
Сховати
не догоняешь, что Туркам нужно было отыгрываться и игра меняться еще в средине первого тайма начала. Зина и Коваленко подсели - пришлось менять одного из них и вводить Сидора. Жаль Гармаша не было - обоих бы убрать.
Но согласен в одном, менять Коваленка нужно было, а не Зину.
Сховати
Sasha, вот именно, вопрос кого на кого менять - главный. Я понимаю, если бы поменяли Коваленко на Ротаня или Рыбалку, но Зину на Сидорчука??
Георгий, Я бы сказал, что чел правильно написал, про отыгрываться согласен, но турки во втором тайме наших опорников и крайних защитников возили как хотели, а не дай судья в середине тайма штрафной, то тот паренек бы забил гол, обыграв двух туленей из шахтера.....
Георгий, специально просмотрел все коментарии к статье. Ваи ВСЕ с ммнусом. Задумайтесь, а то так не бывает, что вся рота идет не в ногу, а один в- в ногу.
Я навіть не хотів дивитися 2 тайм. Дві гри просирають пункти!!! Там більша половина складу не має в серці Україну! Збіговисько піжонів!
зинченко очень медленно соображает, конопа ноги бережет пижон(в европе станет аршавин номер 2,т.е баночник), коваленко просто ни о чем. Просто отдали победу, а могли вообще попасть.
Сховати
Ага. Но в первом тайме с Зинченко турки нам центр проиграли, а во-втором с Сидорчуком полностью выиграли.
Сховати
Что они создали и чем отличились ? Голы были созданы Ярмолой и Кравцом, без помощи этих.
Зинченко 1 передача в направлении напа. Коваленко - только пасы на 2 метра(как Буяльский) и обрезы в контрах.
Сховати
Статистику на матч выложи и посмотрим чем кто запомнился. И запомни, юноша: голы в современном футболе отдельными игроками не создаются, если их фамилии не Месси или Марадонна. В первом тайме наши полностью контролировали мяч, а в случае с нашей дырявой защитой контролировать мяч означает контролировать ход игры. Но контроль мяча возможен, только если вся линия полузащиты работает на атаку и все 100 и никто не выпадает. И если в первом тайме выпадал один Коноплянка, то во втором к нему прибавился Сидорчук, в следствии чего игра в центре полностью развалилась.
Сховати
юноша, 1 гол - Кравец начал атаку, отдал Ярмоле - получил в ответ - пеналь. 2 гол - Ярмола получил длинную скинул на врывающегося Кравца - гол. Где твои олухи, что они контролировали и что создали?
Без статистики: Коваленко запорол 3 КОНТРЫ - ТОРМОЗ.
Игра игралась по результату... И всем кроме тебя было понятно, что нужен Сидор, в то числе и тренерскому штабу)))
Сховати
Sasha, тем не менее Сидор не усилил! Нужно это признать.
Сховати
juice, Сидор усилил центр и как минимум оборону. Остался бы Зина и Коваленко - попали бы. Уже в концовке 1-го тайма было видно, что центр подсел.
матч хороший, но кротовня просрала победу... тупоголовый стрепаненко привез и пеналь и т.д.
Сховати
пеналь, а потом с Коваленко на пару два штрафных в пределах штрафной
Извините, что-то с мышкой. На одно нажатие выдала четыре команды.
Извините, что-то с мышкой. На одно нажатие выдала четыре команды.
2:2. "Динамо" забивает, "Шахтер" пропускает.
2:2. "Динамо" забивает, "Шахтер" пропускает.
2:2. "Динамо" забивает, "Шахтер" пропускает.