2 жовтня 2016 23:49
2

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Шаблий виделся с Моуринью? Вадик взял себе турне по Англии и катается там"

Андрей Ярмоленко, вингер "Динамо", прокомментировал победу киевлян над "Зиркой" в 10-м туре УПЛ (2:0).


О результате встречи


– Не выигрывали дома уже 3 игры, хотелось порадовать наших болельщиков победой, думаю, что те немногочисленные болельщики, которые пришли, сегодня получили удовольствие от футбола.


О том, что победа далась легче обычного


– Не могу сказать, что не напрягались, старались использовать каждый момент, сегодня их было достаточно, где-то реализация подводила, но самое главное, что они есть. Нас много критиковали, что было мало остроты, думаю, сегодня сыграли хорошо в атаке. Мы все выполняем установку тренерского штаба, каждый пытается делать то, что от него просят, считаю, что сегодня сыграли все хорошо, не стал бы выделять кого-то одного.


О нереализованых моментах Гладкого


– Могу сказать лишь за себя. Не знаю, что мне нужно, чтобы забить, ведь я уже давно не забивал. Поэтому нужно сначала в себе разобраться, прежде чем другим советы давать.


О Циганкове


– Я неоднократно говорил, что парень очень перспективный, самое главное, чтобы он работал и не останавливался в своем развитии и если он будет работать, то вырастет в хорошего футболиста.


О разговорах про возможный кризис в команде


– Я не знаю, кризис или не кризис, результата не было, проиграли "Наполи", "Ворскле", "Заре", поэтому где-то, конечно, психологически немного нас это подкосило, но мы сейчас выходим из этой ситуации. Я не хочу говорить кризис это или нет. Плохо играли - проигрывали, играли хорошо - побеждали.


О слухах про переговоры Шаблия и Моуринью в Манчестере


– Вадик взял себе турне по Англии и катается там, это у него уже спросите (смеется).


О моментах "Зирки" в конце матча


– Конечно, немного подустали, но хочу отдать должное "Зирке", они сегодня хотели играть в –футбол, не закрывались на своей половине, пытались нас прессинговать, я думаю, такой футбол нравится болельщикам. Они могли приехать сюда и просто 11 человек стать сзади, но было видно, что у команды есть почерк и они хотят играть в свой футбол. Могу им только поапладировать за это.


О приближающихся матчах сборной Украины


– С хорошим настроением будем готовиться к матчам сборной Украины. Впереди две важные игры, нужно выигрывать.


О необходимости балансировать состав после возвращения игроков из сборных


– Не нужно ничего балансировать, мы не маленькие дети, мы не первый раз играем вместе и в сборной и в клубе. Все ребята профессионалы, поехали сыграли за сборную, вернулись, восстановились готовятся к следующим играм. Сейчас у нас такой график, что "проходных" игр нет, что в сборной, что в клубе, нужно набирать 6 очков. Мы не имеем права терять очки ни в чемпионате, ни в Лиге чемпионов.


Дуже хочеться журналюгам почути від Ярмоленка, що він хоче поїхати кудись у сильніший чемпіонат, а Ярмоленко просто виконує умови контракту з нашим "Динамо". Як на мене, то краще мати свого Руні чи Гігза, ніж спостерігати за ним іноді у іншому чемпіонаті.
Сховати
Mupropog, ймовірно, як Женю