2 жовтня 2016 20:30
6

Паулу ФОНСЕКА: "Ни один игрок, арендованный у "Шахтера" не будет играть в матчах с нами"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека — о матче с «Зарей» (1:0).


«Для нас это был сложный матч против хорошей команды, которая отлично оборонялась. Мы создали 5-6 явных голевых моментов, два раза попадали в штангу, оказались лучше и заслуженно выиграли.


Я впечатлен атмосферой на стадионе. Футбол и поддержка болельщиков на трибунах должны быть именно такими.


Запретили арендованным футболистам играть сегодня? В самом начале сезона в контрактах было прописано, что они не могут играть в матчах с нами. Если и поднимать вопрос об арендованных игроках, то делать это нужно в начале сезона, а не сейчас. Запрет играть арендованным футболистам — это защита самих игроков. Ни один игрок, арендованный у „Шахтера“ не будет играть в матчах с нами. Это для их же блага и для их же защиты», — цитирует Паулу Фонсеку официальный твиттер «Шахтера».

А Ребров... А ребров молодец, он показал что он дальновидный стратег за первые два года выиграв два чемпионата и заточив всю академию и молодежки под себя и думаю то что сейчас все молодые играют по лекалам основной команды тоже даст свои положительные плоды, к примеру тот же Витя Циганков ни разу не выпал в игре основы.... А с тем что кадровых усилений из-за рубежа не будет (что четко дал понять ИМС) то многие молодые получат свои шансы, что вприницпе в аткой ситуации есть единственным правильным решением, и дуаю если ситуация в стране кардинально и мгновенно не изменится на донбассе - год-три и у нас чтоДинамо, что Шахтер будут играть практически украинскими исполнителями, возможно разбавленные белорусами, грузинами, армянами.... т.е теми кто не побоится сюда ехать
Их же блага и защиты. От чего, простите? С другой стороны,кротобаза до сих пор играет на багаже Румына и совсем скоро у них начнется стремительный спад. Милионных усилий не будет, супер звезд местной академии не предвидится, домой вернутся ( к моему большому сожалению) не скоро, Фонсека не сможет слепить из того что у него будет команд. Все что мы видим сейчас это закат клуба, по аналогии Днепра.
Сховати
да хотя бы заберут всех из Зори и будет усиление, для Украины так точно хватит.
Днепр отдельная тема, Бене надоело в это дело деньги вкладывать. Посмотрите его интервью после финала ЛЕ, его физиономия и высказывания много о чем говорят. Что называется лишних денег больше нет.
А Суркис с Ахметовым фанаты, на которых наш футбол пока и держится.
Сховати
Gavranchich, Вернуть ркбят из аренды и правда хорошая возможность. Но как правило возвращение игроков не всегда означает то что они будут играть так же, а то и лучше чем это было во время аренды. Чемпионат к сожалению деградирует.
Сховати
covex, Ой да ладно, к примеру возьмут того же условного Вернидуба, который спокойно с более качественными исполнителями и доступом к немплохому молодому кадровому потенциалу способен сделать отличную команду, что собственно сейчас есть в Зоре, только там он на вториках догоняется, а в шахте у него будет доступ к лучшему в Украине.
Gavranchich, В точку! Был еще Ярославский,но...