29 вересня 2016 00:55
5

Сергей РЕБРОВ: "Сегодня в меня не бросали камни, но поддержка "Бешикташа" чувствовалась"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва после ничьей с "Бешикташем"


- Каждое очко в Лиге чемпионов - тяжелейшее. Это понимаем и мы, и соперники. В первом тайме было очень тяжело играть при такой атмосфере. Во втором тайме ребята к ней привыкли. К сожалению, пропустили мяч, но я благодарен ребятам за их отдачу, за желание, которое было во втором тайме. Мы не только сравняли счет, но и создавали моменты. Это очень важно, потому что у нас много игроков, которые получают первый опыт в Лиге чемпионов. Это очко очень важно для становления команды. Будем двигаться дальше.

- Довольны ли вы результатом? Какое состояние Буяльского?

- Конечно, я доволен очком на выезде против хорошо подготовленной команды, который мы уступали в антропометрии. Их стандартные положения были всегда опасными. Еще раз повторюсь - очень сложно играть на этом стадионе, в этой стране. Я рад, что ребята отдавали все силы. Буяльский? Будет видно завтра. Сделаем МРТ и можно будет говорить о чем-то конкретном.

- Почему было два таких разных тайма?

- В первом тайме "Бешикташ" играл агрессивно, пытался забить мяч. Когда они забили, то в какой-то мере успокоились. В футболе всегда бывает два разных тайма. Особенно, когда команда на выезде играет вничью и когда проигрывает. Она идет вперед и пытается отыграться. Мы же не говорили команде с первых минут садиться назад. Мы очень хотели атаковать и использовать свободные зоны, но соперник не всегда это позволял. Непросто играть на выезде на таком стадионе.

- Что скажете об атмосфере на стадионе?

- Я почувствовал эту атмосферу еще когда играл за "Фенербахче". Когда я был на замене, вышел разминаться и в меня начали бросать камни. Я думал, что здесь это абсолютно нормально, учитывая как здесь поддерживают команду. Сегодня в меня ничего не бросали, но поддержка болельщиков, которая помогала "Бешикташу" чувствовалась.


- Выход Рудько - это кадровое решение или проблема в Шовковском?


- Никаких проблем нет. Мы даем шанс всем футболистам. Тот же вопрос можно задать по Цыганкову. Почему он играет? Потому что он выигрывает конкуренцию. Если в команде что-то не так, тренер себе не враг. Я же стараюсь давать шанс молодым игрокам, которые, я надеюсь, будут оправдывать его в дальнейшем.


- С кем было сложнее играть - с "Наполи" или "Бешикташем"?


- Это абсолютно разные команды, которые играют в разный футбол. Я не представляю, что делает "Наполи" у себя дома, учитывая то, как интенсивно они играли в Киеве. Меня поражает дисциплина каждого их игрока на футбольном поле. "Наполи" заслуживает тот результат, который она показывает. "Бешикташ" же, играя дома, с первой минуты стремится забить. Но я считаю, что тот план, который мы выбрали на игру сработал. Особенно во втором тайме. Мы забили мяч и имели еще моменты. Наши дальнейшие перспективы? Я о них не думаю. Каждое очко в Лиге чемпионов кране важное. Особенно при нашем составе. Многие из игроков впервые чувствуют запах этого турнира.

у нас много игроков, которые получают первый опыт в Лиге чемпионов
***
Цыганков, Рудько, Морозюк, Корзун -ну, пожалуй что и много. Во всяком случае, немало.
...Рудько, к слову, произвел приятное впечатление. Хочется отметить умение выбрать позицию и бесстрашие в игре на выходах (в этом компоненте он, возможно, и посильнее СаШо будет).
После матча с Зарей: "Ни одного матча в чемпионате мы не сыграли сильнейшим составом."
После этого матча: "Мы даем шанс всем футболистам. Играют те, кто выигрывают конкуренцию".
Кажется Реброву уже пора определится, есть у него все-таки сильнейший состав или его нет? Если нет и он действительно ставит сильнейший состав на текущий момент на каждый матч (хотя когда Буяльский и Антунеш в основе, в это верится с трудом), то зачем ныть что состав постоянно меняется?
Сховати
Влад, пора бы перестать приколупываться к его словам. Те, кто выигрывают конкуренцию, не обязательно сильнейшие в целом, потому что есть еще травмированные и дисквалифицированные.
С таким несбалансированным составом очко как три. Но если и дальше так, то разве что борьба за Лигу Европы. Надо добиваться все-таки не двух разных таймов.