21 вересня 2016 13:30
74

Игорь СУРКИС: "Полностью доверяю Реброву"

Как сообщил в своем твиттере заместитель главного редактора СЭ в Украине Дмитрий Ильченко, президент "Динамо" Игорь Суркис продолжает доверять тренеру команды Сергею Реброву.


"Реброву полностью доверяю и рекомендую активнее подключать молодежь. Пусть провал, но через два года будет боеспособная команда".


"Мой меседж нашим футболистам: если потеряли мотивацию - уступите место молодежи", - приводит слова Суркиса из большого интервью президента "Динамо", которое скоро выйдет на СЭ в Украине, Дмитрий Ильченко.

Интересно, мы доживем до момента, когда ИМСа, волею судьбы или случая отстранят от управления ДК!?

Например, найдутся в его близком окружении люди, которые скажут:
- Игорь, заканчивай убивать ДК!.
У нас есть отличные футбольные управленцы, доказавшие своей работой и показавшие результат (такая то Лига..., и.т.д..), они заинтересованы свой успешный опыт применить в системном построении структуры клуба, в таком прославленном в прошлом восточноевропейском клубе, коим есть ФК ДК.
Условия футбольных управленцев:
Наши цели:
- приглашение тренера, которому будет поставлена задача: ежегодный выигрыш ЧУ, или 2-е место ЧУ обеспечивающее ежегодную возможность попадания в квалификацию ЛЧ.
- ЛЧ, ежегодный выход из группы в плей-офф.
- приглашение квалифицированных тренеров во все возрастные группы команд.
- создание скаутских служб, во всех регионах Украины.
- воспитание для основной команды ежегодно, 1-2 перспективных игроков.
- право принятия кадровых, управленческих решений без стороннего вмешательства.
- подведение ежегодных итогов (аудит) и принятие последующих конкретных корректирующих решений для улучшения целевых результатов.
- и.т.д.. ...
К тому же есть инвестор (например) китайский - аграрная компания, которая заинтересована в продвижении своей продукции на рынке Украины и они готовы инвестировать в футбольный бизнес-проект ФК ДК серьезный капитал.
Условия инвесторов:
- продажа 51% акций ФК ДК.
- первоочередное право принятия решений, касающихся развития ФК ДК, как успешной футбольной бизнес модели, на основе текущих реалий и в пределах заложенного ежегодного бюджета.
- создание пенсионного фонда ФК ДК для ежемесячных выплат заслуженным игрокам ФК ДК.
-... и.т.д..

Друзья к ИМС:
- Игорь, ты остаешься почетным президентом ФК ДК с представительскими функциями и получаешь __ % прибыли от бизнес-проекта ФК ДК.

Вот такая вот вам сказочка, дорогие мои друзья. )))
Эх, мечты мечты...
Сховати
allegro, Суркис не управленец ...он ВЛАДЕЛЕЦ ...и никто его не отстранит ...................и никаких процентов ... от акций ФК ДК ...нет и не может быть ....эти дела убыточны ..... просто отдает СВОИ деньги на клуб ......и вряд ли найдется много желающих вбухивать деньги на клуб ...без возврата прибыли ......ИНВЕСТОРЫ вкладывая деньги рассчитывают на ПРИБЫЛЬ ....а здесь ее не будет ...не мечтай о китайцах ....слава богу что еще остались энтузиасты вкладывающие свои ЛИЧНЫЕ деньги ...из любви к футболу ....сколько есть ...
Сховати
Ирбис, Мечтать не вредно, вот я и мечтаю )))
Пусть владеет, на здоровье.
Посмотрим, как он сможет без денег Фирташа и Ко, содержать клуб и показывать результаты прославляющие ДК.
У ИМС язык без костей, он что нибудь для нас сказочное еще придумает :)
Сховати
allegro, ну похоже что он действительно на мели ....поэтому вся надежда на молодежь ...она кстати неплохая подросла ...может и к лучшему ...а спады даже у европейских грандов наступали ....я вот тоже мечтаю ..и хотелось бы ...но ....в этой экономической реальности ...приходится есть ..то что дают .......лишь бы не постигла судьба металлиста ....да и Днепра ...конечно сильно коробит беспомощная игра ....на фоне 70-х 80-х......да и конца 90-х......но даже на фоне тех успешных лет было и 4 место в 83...и очень ужасное 10-е место в 84...........и никакой олигарх не купит украинский клуб ...любой !!!.....они все убыточные
allegro, проект не был прибыльным даже в благополучном 2013-м. А если взглянуть на состояние экономики страны, то о успешности клуба и платежеспособности болельщиков в ближайшей перспективе 20-30 лет можно забыть.
ВВП Украины 2013 года 183 млрд долларов
ВВП Украины 2016 года ориентировочно 83 млрд долларов.
Падение в 2.2 раза. Планируемый по оптимистичному сценарию рост ВВП 3%. Если все последующие годы рост будет таким же, то к уровню 2013 года Украина вернется через...27 лет.
ИМСу к тому времени будет 84 года.
Сховати
Ну тогда наша участь привыкать к новой реальности. Бережем нервы и здоровье господа.
Умник, правильнее считать ВВП на душу населения, а не общий.
Сховати
я не хочу вдаваться в детали и озвучивать прогнозы и по численности населения через 15-25 лет. Существенное уменьшение знаменателя, конечно, будет вытягивать показатель ВВП на душу населения. Но если глубже копнуть, там не только численность даже по столице упадет, там и возрастная структура изменится и доля пенсионеров вырастет. Если говорить о восстановлении платежеспособного спроса со стороны экономически активной части болельщиков в том же обьеме и кол-ве, то указанная цифра в годах при таком росте экономики ещё весьма оптимистична. Даже вытянув покупательную способность на прежний уровень, в стране потерявшей грубо около 10 млн человек экономически активного населения за этот период не будет столько людей интересующихся спортом как в 2013.
Не хотел бы быть пессимистом, но слова Панкова, что наше поколение больше не увидит лигу довоенного образца ИМХО очень похожи на правду.
allegro, От тебе і не вистачає в Динамо +++
Когда дело дошло до вкладывания своих денег- галантерейный махнул всем ручкой и посоветовал держатся- это о "великом" президенте клуба. Ответ болел будет прост- 200-300 чел на стадионе- кури Игорюня до упаду с верными клоунами.
Доверие Суркиса плохо отражается на здоровье болельщиков
Только Буяльського с поля заберите, и я не против, пацан не понимает что делать с мячем должен!
Вважаю, що поміняти місцями Реброва на Ю.Мороза з молодіжки U-19 йому дорого б не коштувало. Гірше не було б, скоріше набагато краще!
Сховати
Булава, имс не даст тренеру нормально работать, особенно в плане трансферов, так что кого имс не поменяет, это будет шило на мыло, пусть человек с юношами работает и дорогу в футбол им дает, у основы дороги в футбол уже нет, все сгорят в АПЛ, разве что оставшиеся легионеры расползутся по домам, Антунешт и Гонсалес так точно, последний еще может на уровне рафаеля забегает с перепугу
Сховати
*УПЛ
ИМС = серая, банальная предсказуемость, его посланий адресуемых нам - болельщикам ДК.
Перед снятием очередного тренера,Суркис ему безгранично доверял,так что в скором времени можно ждать отставки Реброва.
Перефразувавши його слова, можна зробити висновок:1) Забудьте про чемпіонство на 2-3 роки та про ЛЧ теж; 2)капітуляція перед Ш. на довгі роки; 3)стагнація гри і відсутність будь-яких перспектив у команди при мегатренері; 4) плювок в обличчя всім фанатам ДК, мовляв закрийте пащі і не триндіть, задовольняйтесь тим що є; 5) Ребров незамінний при будь-яких обставинах + економія на зарплаті; 6) Дістало це все, вся ця безнадійність і халатність керівництва рідного душі клубу.
Так, а молодежь то где? Мы почти не против, вот только полторы игры Цыганкова и столько же от Очигавы, как-то слабо омолаживают команду.

Сейчас больше похоже на "меседж": потеряли мотивацию - придут парни на букву "Г" , для которых, что есть мотивация, что ее нет"
Сховати
Zeit, так правильно надо ж постепенно, или вы хотите сразу на игру с бешиком поставить ю 21, а если обсеримся загнобим в зародыше пацанов, да???
Проблема в том, что молодежь модельно слабее даже ближнего резерва. Нет вторых Хачериди, Гармаша, чтобы сразу можно было в состав ставить. У каждого из молодых есть изьян в модельных характеристиках. Цыганков технически неплох, но в общем (обьем работы, брак, кол-во острых передач и тд) он абсолютно заурядный игрок по меркам УПЛ, ничем не лучше других наших дублеров, который даже в сравнении с Турсуновым из Ворсклы будет уступать. Старание и желание хорошо, но если кроме него у игрока ничего нет - это путь в никуда. Буяльский - отличный этому пример. Парню два года давали играть в основе, но ради чего? Он дико заурядный игрок, которого никто у Динамо в здравом уме не купит и аналог которого можно выцепить даже в Олимпике.
Сховати
Умник, парирую)))), очигава с пасом игрок, в Динамо отродясь не было человека с длиным пасом. Рыжик унтверсал, и он отличается футбольным умом это видно. Скоро все станет на свои места ошибаюсь я или нет.
если бы на место Буяльского два года наза взяли бы молодого техничного латиноамериканца или хорвата с хорошими задатками за пару миллионов и давали ему столько игровой практики, парень бы свою стоимость уже утроил. Хотя бы уровня Власича из Хайдука.
Сховати
Умник, знаете вот ребров верит в выстрел какой то от него, по типу с порту. Не знаю, я ж говорю вот смотрю я на молодых пацанов тымчика болденкова русина леднева очигаву, мне кажется они заиграют.
Умник, Ч
Умник, Что вы к этому Бульскому прицепились?! Про кого можно сказать из футболистов, что они сильнее, чем два года назад. Ребров всех только гробит. Сначала пусть нормальный тренер придет, покажет, что умеет работать с футболистами, а потом уже рассуждайте!
Это не футболисты, а ты заурядный. Ничего из себя не представляешь, а сидишт строчиш с заумным видом, безапелляционно и категороично обо всем высказываясь и думаешь, что Умник. Тебе надо логин поменять. Будешь более соответствовать.
Сховати
на умнике весь ресурс держится, не смей перечить аксакалу местному))
Умник, Да конечно, Хлебас "слабее" Гладкого, Тымчик "слабее" Морозюка, Цыганков "слабее" Громова. У нас в основе столько игроков с изъянами, что если заменить 4-5 основных игроков на молодых с "изъянами", то качество игры не пострадает, и если у молодого игрока возможен прогресс, то Гладкому уже ничего не поможет!
Умник, Как же достали такие бронебойные люди, как вы.До вас дойдет когда-нибудь, что не будут футболисты из молодежки готовы к высшей лиге не поиграв несколько сезонов в этой самой высшей лиге. Вы еще расскажите, что Ярмоленко или Гармаш сразу были готовы. Ищут они идеальных футболистов мать их! Много Динамо добилось с миллиоными вложениями за 10 лет. Это путь, которым надо идти. Есть вещи важней логики. И точка.
Только до таких, как вы все равно ни черта не дойдет.
Умник, Частично согласен. Они пока полноценно кого-либо заменить не готовы - бесспорно. Вот только если сравнивать с браком и техникой тех же Громова, Буяльского, Гладкого и т.д. - сложно показать футбол хуже. Разница лишь в том, что с них еще может что-то получится - надо сними в основе поработать.

По Цыганкову - не сказал бы что у него много брака. Да, пока плюс можно поставить только за старание, но учитывая дебюты - вполне на уровне. При чем он пытается играть острее.

К слову, Гонсалесу неплохо дают шансов, а толку все меньше, тут еще тактический фактор выходит на первые планы. Так что примеры с латиноамериканцами (ниже) спорные.

Что касается Буяльского - тут просто можно закрывать тему)) Таких я в Динамо не видел до этого) Хитрый и бестолковый. Как альтернативу можно привести Ярмолу - пришел зеленый - пацан отработал, и стал гораздо сильнее.

Мой спитч был скорее по поводу, что на протяжении двух лет, можно было на 15-20 минут в полупроходных играх подключать больше молодых. Сейчас уже и проходных то нет.... Для нас
Умник, Буяльский - это 2 Чумак, который не выделялся так из дублирующего состава, как Цыганков или Очигава. Бую никто не знал до попадания в основу, а этих ребят болельщики ведут начиная с Ю-19. Хорват или латиноамериканец имеют такие же "модельные" показатели. Мы уже взяли молодого и перспективного Гонсалеса, а какие вы ему оды пели, что в итоге?
Не пойму вас болелы, прикиньте у нас денежная команда в стиле Мю, результат 0, мы будем орать почему молодым не дают дорогу играют звезды, сейчас ноете что нет усиления, уважаемые вы все менеджеры футбольные селекционеры???, может Евгения Сидаша попрсим сайт переименовать "менеджеромания"??.
Поверьте шахту это тоже затронет, но там беда пострашнее у них нет молодняка толкового чем у нас, факты результаты игр чемпа ю19 и 21.
Дело времени.
Мне как болельщику с 23 летним стажем больно смотреть на игру любимой команды, но этого следовало ожидать. Сейчас бизнес построен на том что выживает сильнейший.
Сховати
Trasher, я бы так не волновался за Шахту, у них есть неслабый кадровый резерв в виде той же Зари + еще ряд неплохих футболистов в аренде по другим клубам.
Сховати
Verdaktar, мне как то на них все равно я смотрю на любимую команду, но то что они потеряли юрченка зинченка вечиберадзе это факт.
Русик малиновский уже с бельгии не приедет.
В заре выделил бы Корову, петряк после стыка с федец до сих пор не отошел. Тотовицкий в поиске себя.
Внутри чемпа молодняк их проигрывает.
Поэтому есть пока радоваться за наших пацанов.
Сховати
Trasher, я буду радоваться, когда они в первую команду перейдут и хотя бы игроками ротации станут. У нас вроде всегда были перспективные пацаны в молодежках. но, увы, слишком многих теряем при переходе во взрослый футбол.
Надеюсь. сейчас ситуация изменится.
Сховати
Verdaktar, я мало того что верю, я уверен, каждый день ныть, гнобить тренера, орать шееееф все пропало, блин каждый клуб через это проходит. У меня жена шутит говорит, "блин они выигрывает смотришь проигрывает тоже смотришь, зачем ты мне все время говоришь что в последний раз смотрю".
Я всегда верю в нашу команду.