19 вересня 2016 19:19
3

Олег ЛУЖНЫЙ: "В Украине невозможно построить команду, которую хочет Шевченко"

Экс-защитник киевского "Динамо", лондонского "Арсенала" и сборной Украины Олег Лужный оценил реальность воплощения планов наставника "сине-желтых" Андрей Шевченко.


"Мы слышим разговоры о том, что новый тренер строит новую сборную. В Украине невозможно построить новую команду. Потому что у нас нет качественных футболистов. Да, профессиональных игроков у нас много в разных лигах.


А вот сборной не хватает исполнителей, которые соответствуют уровню национальной команды. В матче с Исландией Шевченко поставил в состав двух новичков, но это не значит, что он лепит новую команду", – сказал Олег Лужный.

Ага, в Исландии есть, а у нас нет. Скорее проблема уровня тренеров. Надо суметь найти, разглядеть не очевидные достоинства игроков. В этом и мастерство тренера. Этим из наших славятся Григорчук и Вернидуб, Капрцяный. А требовать 30 звезд в состав, это в Бразилию, да и то мастерство тренеров не всегда позволяет сделать из них команду.
Ну можливо,що її можна побудувати не в Україні. Пропоную вивозити гравців на цілий рік на збори в різні хороші місця,Італія,Австрія:)
то что игроков нет это факт...