13 вересня 2016 23:35
216

"Динамо" - "Наполи" 1:2. Киевляне в меньшинстве уступают дома

Сегодня "Динамо" в 1-м туре Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" сыграет с серебряным призером Серии А прошлого сезона - "Наполи".


К игре с неаполитанцами динамовцы подходят с неприятной потерей. В матче против "Шахтера" получил травму Данило Силва, из-за чего бразилец не сможет принять участие в сегодняшней встрече.

Впрочем, беспокойство вызывает другое. Во-первых, физическая форма и кондиции "бело-синих" после тяжелейшего матча с горняками. Во-вторых, "Динамо" традиционно тяжело играть с итальянскими командами. Достаточно вспомнить недавнее противостояние киевлян с "Фиорентиной" в 1/4 финала Лиги Европы. А нынешний "Наполи" вряд ли в чем-то уступает тогдашним "фиалкам".

На старте сезона неаполитанцы провели три матча в Серии А. Сперва команда Маурицио Сарри неожиданно сыграла вничью со скромной "Пескарой" (2:2), но затем набрала обороты и добыла две победы подряд - над "Миланом" (4:2) и "Палермо" (3:0). Высокая результативность "партенопеи" подтверждает, что команда пока безболезненно переживает потерю своего прежнего лучшего бомбардира в лице Гонсало Игуаина, ушедшего в "Ювентус".

Забивать у "Наполи" есть кому. Прежде всего, это поляк Аркадиуш Милик и экс-вингер "Реала" Хосе Кальехон, чья карьера в Италии обрела новые краски. Этим двоим защитники "Динамо" должны уделить максимальное внимание. Также не стоит забывать и про первую скрипку неаполитанцев в центре поля - Мареке Хамшике, который в представлении, пожалуй не нуждается.

За счет чего динамовцы могут переиграть такого серьезного соперника, который превосходит команду Реброва в атакующей мощи? Самоотдача, безошибочная игра в обороне, постоянный прессинг итальянцев в центре поля и 100% реализация моментов. Очень кстати для "Динамо" будет быстрый гол. В контратаках "бело-синие" чувствуют себя гораздо лучше, чем в игре первым номером.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Буяльский - Мораес

Ориентировочный состав "Наполи":

Рейна - Хюсай, Албиоль, Кулибали, Гулам - Жоржиньо, Хамшик, Аллан, Кальехон, Мертенс - Милик

Главным арбитром встречи назначен шотландец Уильям Коллум.


Транслировать встречу будут каналы "Футбол 1" и "Украина". За событиями матча в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".



мораесу надо еще сайт какой-нибудь запустить, футбол не его вид деятельности, не дай Бог в сборную привлекут.
георгий, да вы правы за макаренко.это не его фланг, судя из всего сказанного вопрос к сергею реброву.почему так , почему у нас вратарь безруккий
георгий, да вы правы за макаренко.это не его фланг, судя из всего сказанного вопрос к сергею реброву.почему так , почему у нас вратарь безруккий
Почему Макаренко справа? Почему Вида играет с Миликом? Почему Мораес как ветер гуляет по полю? Почему Гармаш и Сидорчук не чувствуют ответственности? Почему, почему, почему... Ладно, что- то затянул я с вопросами...
Сховати
Goodwin, Суркіс знає. Він на всі ці "почему" міліони викидає. Мечты сбываются и не сбываются...
георгий, да вы правы за макаренко.это не его фланг, судя из всего сказанного вопрос к сергею реброву.почему так , почему у нас вратарь безруккий
Ну что Сережеверы?Понравилось? Продолжайте минусовать и дальше, но игры с Ребровым не будет. Как тренер он дилетант.
Сховати
Сергей, дело не только в Реброве. Вы посмотрите на наших центральных полузащитников, на их уровень. Лобановский же не зря говорил, то лицо любой современной команды - это ее полузащита. А сегодня это еще актуальней, чем тогда. И даже если бы Ярмола с Цыганковым заиграли бы в два раза сильнее, с нашими ЦП это особого результата не дало бы. Вспомните, когда сборная заиграла с исландцами? Когда ушел Сидорчук, а на его позицию стал Кравченко. Потому что в центре исчезло слабое звено, мы стали там загружать исландцев и они вынуждены были уменьшить опеку наших флангов. Вот тогда разыгрался и фланг Ярмоленко, и фланг Коноплнки. Сегодня фланги без нормальных способных поддержать атаку ЦП не играют.
Сховати
Георгий, да я с Вами согласен, за нашу полузащиту я уже год пишу,но за это время никаких изменений, за 2 года нормальный тренер подобрал бы себе хорошего плеймейкера, а Ребров собирает свободных агентов,а по результату- я думал, что будет хуже.
Сховати
Сергей, Ребров не гений, по крайней мере пока он это не доказал, но корень бед Динамо не в нем. Сурксисы, Суркисы и еще раз Суркисы. Вот главные виновники того уровня игры, который мы сегодня имеем. Не забывайте кстати, что они же назначают и главного тренера.
Не Кравченко, конечно, а Коваленко.)
Если мы не обыграем на выезде Besictas то можно уже и не напрягаться. И выпускать молодежь в оставшихся матчах
Тююю.. Та в Киеве ботанов в очках - шо грязи!
Сховати
Пардон. Это было для Павла:)
Все плохо сыграли, но Мораес - это нонсенс. Даже Селезень рытаеться в гкбь идти когда не выходит на острие. Эта звезда просто не особо то и хотела париться. Растворился. Ни агрессии, ни борьбы, ни подыгрыша, ни ударов. Просто отбыл номер. Лучше любого пацана 18 летнего. Хоть пороху бы понюхал.
Сховати
сорри за опечатки)
сорри за опечатки)
стадо баранов!!! я бы на месте реброва уехал на рыбалку в финляндию на лет пять