5 вересня 2016 23:36
91

Украина - Исландия 1:1. Кучер привез гол, Коноплянка не реализовал пенальти, в итоге первый блин вышел комом

Сегодня сборная Украины на НСК "Олимпийский" проведет свой первый матч квалификации на ЧМ-2018 с Исландией.


Это будет первая игра Андрея Шевченко в качестве наставника национальной команды. Также отметим, что поединок против исландцев пройдет при пустых трибунах по причине полной дисквалификации "Арены Львов" до 2018 года из-за беспорядков на матче отбора к ЧМ-2104 с "Сан-Марино". НСК "Олимпийский" дисквалифицирован на одну игру.


Шевченко вызвал на сбор большое количество футболистов, но в процессе подготовки к игре с исландцами отсеял Морозюка, Довбыка, Безуса, Рыбалку и травмировавшегося Юрченко. В последний момент покинули расположение сборной Караваев, Баланюк, Ксенз и Гармаш.


Исландцы незадолго до встречи с Украиной понесли серьезную потерю. Из-за травмы выбыл из строя основной форвард команды Сигторссон. Ожидается, что его заменит Финнбогасон. Впрочем, Исландия в первую очередь сильна не отдельными исполнителями, а командной игрой. Что, кстати, не единожды отмечал и сам Шевченко во время своих пресс-конференций.


Да и особо представлять соперника "желто-синих" не имеет смысла. У многих болельщиков еще свежо в памяти сенсационное выступление северян на ЕВРО-2016, где они дошли до 1/4 финала.


Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон, надо отдать ему должное, несмотря на успешную игру его команды во Франции, трезво оценивает ситуацию и не считает провал украинцев на чемпионате Европы показателем слабости "желто-синих".


Что касается состава сборной Украины на сегодняшнюю встречу, то в связи с травмой Хачериди пару центральных защитников составят Ракицкий и возрастной Кучер. Из-за нехватки игровой практики Бутко, скорее всего, проиграет конкуренцию на позиции правого защитника Федецкому, а слева мы можем увидеть Соболя. Помощник главного тренера нашей национальной команды Мауро Тассотти уже выдал Эдуарду авансы, отметив потенциал молодого игрока.


Нелегким для Шевченко кажется выбор футболиста на позицию атакующего полузащитника. Таких у него в распоряжении, по сути, двое. Это Зинченко и Коваленко. Вот только Александр получал игровую практику в "Манчестер Сити" исключительно во время предсезонной подготовки команды, тогда как хавбек "Шахтера" все чаще и чаще стал попадать в основу горняков.


Куда хуже обстоит ситуация с форвардами. Селезнев не может похвастаться частым появлением на поле в составе своего клуба, а Зозуля и вовсе не провел ни одного официального матча после перехода в "Бетис".


Ориентировочный состав по версии "Динамомании".


Пятов - Федецкий, Кучер, Ракицкий, Соболь - Степаненко, Сидорчук, Коноплянка, Ярмоленко, Коваленко - Зозуля.


Обслуживать матч Украина - Исландия будет француз Клеман Тюрпен.


Трансляцию игры обеспечат каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча


Сборная Украины - Сборная Исландии

С такой тактикой должны бегать компактно всей командой, играя на владение. А тут же Динамо на поле бегает, растягиваясь на 30 метров друг от друга.
-кучер, сидор, коно, рахитский(или в опорную зону).
Играть против 2 метровых исландцев навесами очень сильно, тем более играя без форварда. Если мы смотрим на Испанию, так они в ворота заходят с мячом, не делая ни одного навеса. У нас же это бей, беги ради галочки.
Сховати
досиделся коно в испании, молодец. Надо давать шанс Петряку, он то не разочарует.
коваленко клоун.
Кучер, Коноплянка, Коваленко не тянут
что делает на поле звездун Коноплянка?
Исландия отлично защищается. Вот что значит дисциплина и тактическая выучка. Смотрю футбол с 20-ой минуты и из того, что я видел, очень опасно обрезались сначала Ярмоленко, а затем и Зинченко. Будь у исландцев игроки поклассней, уже наказали бы второй раз. А гол Андрей забил очень классный.)
Коваленко, я думаю нужно менять,как и Кучера. Не плохо Ярмоленко ,и Степаненко ,Зинченко и всьо.
Йеззбля!!))
Они просто стоят, просто с*ка стоят
Если судить по командному движению - напоминаем стадо((( Надеюсь второй тайм что-то изменится....