27 серпня 2016 22:34
3

Василий САЧКО: "Я не Моуринью - я Сачко!"

Тренер "Ворсклы" Василий Сачко на пресс-конференции прокомментировал победу над "Динамо".


- Мы знали, что на сегодняшний день "Динамо" сильнее "Ворсклы. Мы строили игру от обороны, старались играть организованно и отдаваться. Самоотдача сегодня была на первом месте. Были моменты, мы ими воспользовались, забили дважды. А то везение, когда не забивало "Динамо", тоже нужно заслужить. Именно на такую игру мы и настраивали ребят. Мы рады и довольны. Ребят мы поблагодарим, дадим им три выходных. Пусть отдыхают.

- Насколько вам сегодня не хватало Хлебаса?

- В прошлой игре дебютировал Дима Кравченко. Сегодня он вышел в стартовом составе. Парень талантливый, старался. Хлебас тоже не помешал бы. С ним можно было бы варьировать составом или усилить заменой. Он хороший игрок. Мы на него как рассчитывали, так и рассчитываем. У нас есть кому играть, и они будут играть.

- Что вам мешало вам пройти "Локомотиву" в Лиге Европы.

- Я не могу одним предложением сказать, что нам мешало. Это был ряд причин. Сегодня у нас не получается играть первым номером, вскрывать оборону соперника. Мне очень обидно, что мы не прошли. Я хотел этого больше всех. И у "Динамо" не всегда получается. Это то, с чем сегодня они столкнулись. Плюс нужно забивать. До сегодняшней игры мы были на третьем месте по ударам по воротам после "Шахтера" и "Динамо", но если игрок "Динамо" может реализовать момент, то у нас это не совсем получается. Мы работаем над этим. В футболе не нужно придумывать велосипед. Ничего невозможного не бывает, и сегодняшняя игра это подтвердила. Она добавит уверенности ребятам, но мы еще в поисках игры.

У нас проходит ротация состава, подрастает молодежь. Есть коллектив, который способен решать определенные задачи, несмотря на критику и грязь, которая на нас лилась. У меня все хорошо. У меня есть хорошая поддержка со стороны президента клуба и со стороны многих болельщиков. Да, у нас не все получается, да, в команде произошли большие изменения, но у нас есть будущее. Это я вам могу сказать с гордостью.

Что касается сегодняшней игры, то "Динамо" создало ряд моментов, в которых нам повезло. Но это везение мы щаслужилисвоим везением, трудом и потом. Мы очень хотели не проиграть, хотели выиграть. Мы искали свой шанс, и у нас сегодня это получилось.

- Во втором тайме "Динамо" бежит на "бессарабские ворота". Учитывали этот фактор или это стечение обстоятельств. Однажды так делал Жозе Моуринью

- Я не Моуринь. Я - Сачко. У меня свой пусть, и я как знаю, так и работаю. Набиваю шишки, допускаю ошибки. Я никем другим не буду. Останусь самим собой.

Я не обращаю внимания на суеверия. Мы готовимся, и нам все равно, какие ворота. Мы настраиваемся на игру. У нас много чего не получается, как и сегодня, но есть с кем работать. С таким коллективом можно и нужно ставить и решать задачи.
Васёк тебе просто повезло что у ДК Тренер еще более Донный чем ты!
Сховати
Come on Play, когда же тебя вылечат?
ТИ ДНО