23 серпня 2016 18:57
27

Михаил ФОМЕНКО: "С иностранцами это уже будет не сборная Украины"

Бывший главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко не поддерживает идею о натурализации легионеров, выступающих в украинском чемпионате, для привлечения их в сборную страны.


"Это уже тогда не сборная Украины. Я считаю, что должны играть украинские игроки и в свое время мы такой вариант даже не рассматривали", – рассказал тренер в комментарии "Футбол 24".

Фоменко также сообщил, что сейчас отдыхает после ухода из сборной. От комментариев по поводу дальнейшего продолжения тренерской карьеры он воздержался.
З ватниками теж не збірна України.
З ватниками теж не збірна України.
З ватниками теж не збірна України.
А з Фоменком було що?
Щодо виступу в нашій збірній українців - я тільки "ЗА"! Натуралізація - це взагалі абсолютно неприпустима річ, бо з часом призведе до розмивання української крові в народі, а це не є правильно. Українці не самий слабкий нарід, щоб не зміг вибороти футбольні перемоги на самому вищому рівні - треба лиш надежним чином займатись такою справою для величі нашого народу, а не для відмивання бабла ахмєцьким прокладкам і іже з ними.
Сховати
Mupropog, можно подробнее про размывание украинской крови в народе?Звучит как то туманно.
Mupropog, Натуралізація - це взагалі абсолютно неприпустима річ, бо з часом призведе до розмивання української крові в народі(с)
Перечитайте, буь-ласка, те що Ви написали, гарно подумайте і поясніть, що Ви хотіли сказати цією нісенітницею.
Mupropog, ты ли это, тягныбок? )))
А с МОСКАЛЯМИ ????
А при тебе была сборная Украины?
Сховати
BOOM, сборная откатов да
Если бы Тайсон стал гражданином Украины, перед этим постоянно играя в нашем чемпионате пять (!) лет, то каким образом он может не быть "украинским игроком"? По-справедливости, считаю, ФИФА надо пересмотреть критерии допуска: надо чтоб игрок имел право выступать за сборную той страны, в национальном чемпионате которой он провел бОльшую часть карьеры.
Сховати
Baobab, Я бы если возможно было, на генетическом уровне только давал допуск.
Baobab (23 августа 2016 19:10)?
Если бы Тайсон сам попросился в сборную Украины и
сам попросил бы украинское гражданство? То вопросов бы не было!
А так, всё больше убеждаюсь, что идтёт банальная реклама кротов перед распродажей !!!
Сховати
YARY, банальная реклама перед кем? Перед Бразилией что ли? Или ты считаешь. что эта эпопея кого то в футбольном мире волнует, кроме самих Бразилии и Украины? Обычно рекламой считаются добротные выступления в турнирах и забитые мячи.
Сховати
BOOM, реклама і добротні виступи - це дві великі різниці. бо добротні виступи для результату і вболівальникам на радість, а реклама для бабла.
Сховати
Mupropog, вот и я о том же!