23 серпня 2016 18:28
25

СМИ: Зинченко переходит в ПСВ на правах аренды

За інформацією "Футбол 24", Олександр Зінченко, права на котрого належать "Ман Сіті", набиратиметься досвіду в чемпіонаті Нідерландів.


Молодий півзахисник національної збірної України, який влітку 2016-го року перейшов до англійського "Манчестер Сіті", не залишиться в сезоні 2016/17 у складі "городян".

Як стало відомо "Футбол 24", питання щодо переходу Олександра Зінченка до складу голландського ПСВ на правах оренди вже вирішено. Скоро про це буде повідомлено офіційно.
Для Зинченко это шикарный вариант - перешёл в статусный клуб, действующий чемпион Голландии, который в этом сезоне выступает в группе ЛЧ (в прошлом году вышли в плей-офф). Шансы играть высоки, в отличие от "МС", к тому же чемпионат самый что ни на есть подходящий для развития атакующих игроков.
Для того, щоб заробити дозвіл на участь в АПЛ, доведеться Зіні дірки затикати серед конопель з тюльпанами!) Такий собі іспит на вшивість: або засвітиться і повернеться в "городяни", або піде по руках на контракті. Все у Зінченка в ногах з головою!))
Что и требовалось доказать. Зачем было выдумывать эту ерунду с переходом в МанСити - не понятно, правда
Сховати
lion_ts, Взять на котнракт перспективного молодого игрока.. почему нет?
Сховати
Антон, я сейчас рассматриваю ситуацию с точки зрения Зинченка, а не МанСити
Сховати
lion_ts, УФА или ПСВ, действительно никакой разницы
Сховати
angelus, ты чукча, наверное. Я говорю о том, почему бы было не перейти в клуб типа ПСВ напрямую без всяких аренд? - Чтобы на него рассчитывали, как на игрока, которого потом можно будет продать.
Не совсем понимаю, куда его там можно приткнуть. ПСВ укомплектован очень неплохо.
Дублером Гуардадо? Ну так Хосе не так часто и вылетает. Это не Гусев и даже не Гармаш по травматичности.
На фланг вместо сборника Нидерландов Вильямса? Примерно те же перспективы, хоть они и почти ровестники.
Скорее всего ПСВ берет на подхват - затыкать дыры. Лучше бы нам отдали в аренду, у нас перспектив на основу было бы куда больше.
Сховати
Что-то вы напутали. Каким боком левый защитник Виллемс к Зинченко? Слева в нападении некому играть, сейчас туда центр-форварда Локадия ставят.
Сховати
ozzstr1ker, та же позиция, что он в Уфе занимал - по всей бровке.
Сховати
Умник, Все матчи Зинченко в Уфе не смотрел, но последние игры играл в центре полузащиты, Бокс-ту-бокс или ближе к нападению.
большой форвард на фланге - не совсем привычно, но Локадия там чуть ли не весь чемпионат отыграл и по-моему это добавило мощи впереди ПСВ. Т.е. я не вижу того что Зинченко слева в атаке однозначно будет иметь шансы на основу выше уже вписавшего в состав Локадии и ПСВ нужен некий аналог Нарсинха слева. Возится на фланге с мячом у ПСВ есть кому. Мне кажется, его будут использовать глубже. Но это мое ИМХО.
Сховати
Не скажу ничего нового, раз берут, значит место ему найти смогут.
На позиции Виллемса я его абсолютно не вижу, слишком он мягкотелый. К тому же, Йетро - железный игрок основы, физически вынослив и много времени его сменщику не достанется. В центре все тоже очень хорошо и менять что-то на вряд ли станут. Правый фланг - Перейро/Нарсинг. Так что, думаю будет бороться с Локадия за основу.
Умник, Он игрок с техникой, думалкой и быстрым принятием решений на поле. Его позиция это атакующий хав. И побарабану где можно его использовать. Можно на флангах в атаке, можно под нападением, а можно и бокс-ту-бокс. Он везде на этих позициях может сыграть. Он играл на этих позициях и в академии Шахтёра и в Уфе и в сборных молодёжных Украины. Так что ему место найдётся. Он не заточен под одну позицию. И вообще надо уже понять, что в атаке позиции уже как раньше не играют большую роль. Много видоизменнений, перемещений на проле сейчас используют команды всего мира. Футбол чуть эволюционирует, если Вы не в курсе. Позиции заточенные под одного игрока уже в прошлом.
Умник, Зинченко может сыграть практически на любой позиции в атаке, да и в центре поля тоже, в принципе, так что место ему найдут без проблем. Нынешние игроки "ПСВ" вряд ли выше Зинченко по уровню. А Йетро Виллемс левый защитник, он совсем не конкурент. Да и Зинченко по всей бровке в "Уфе" не играл никогда.
Надолго он там не останется - в Голландии привыкли выращивать для продажи своих же пацанов, которых можно потом удачно спихнуть - в эту картину Зинченко не вписывается.
Сховати
BOOM, его туда на долго и не отправляет. Поиграет годик, покажет на что способен. А там будет видно, очередная аренда или...
Никто его за красивые глаза в основу ставить не будет, все стороны знают на что идут. Твенте у Сити нападающего молодого взяло в аренду, Унала. Так он в последнем матче хет-трик сделал.
Сховати
ozzstr1ker, как бы он там не играл - на него ставку делать не будут! И если у него в контракте не прописано о каком то там количестве матчей за основу или ещё чего - на него ставку делать не будут! В Эредивизии клубы заточены под выращивание СВОИХ игроков и последующая перепродажа. А что можно наварить или вырастить из Зинченко, когда он не принадлежит клубу?
Сховати
BOOM, Если Вы незнаете, то говорю: ПСВ - фан-клуб Ман Сити. Получает дивиденты от сдачи в аренду своих талантов от Ман Сити. Там условия есть при оформлении аренды игрока. И поверьте, они там специфичные. Чисто заточенные для Ман Сити, а не для ПСВ. А для Зинченко это вариант отличный. Команда для Голландии супер, условия отличные, подход супер в клубе. Он там будет только расти. А игрок он неординарный для Украины, одарённый, техничный, думающий. Таких мало пока в Украине. Он будущее сборной Украины вместе с Коваленко.
Сховати
Buy shoe, ну вот всё и разрешилось - если действительно всё заточено в ПСВ под МС - тогда вопросов нет. В противном случае было бы всё печально.
Не надо писать глупости про голландский чемпионат, там очень даже активно и с большой радостью используют арендованных игроков, особенно из английских клубов. Например, Бертран Траоре, принадлежащий "Челси" и в прошлом году пыливший в "Витессе", в этом году повторно отдан в аренду уже в "Аякс". В том же "Витессе" и в этом сезоне сразу два арендованных у "Челси" игрока - 20-летний бразильский вингер Натан и 21-летний английский ЦПЗ Льюис Баркер. Да тот же "ПСВ" арендовал буквально день назад у "Ньюкасла" Сима де Йонга.
Там він і залишиться.
ну й шикарний варіант як для нього. Це було зрозуміло що для МС він занадто "зелений". А тут гра в ЛЧ, і одному з топ-клубів з хорошого європейсього чемпіоната.
ожидаемо, хотя и хотелось большего..
Отлично.