23 липня 2016 21:25
59

"Динамо" - "Александрия" 5:1. Хет-трик Мораеса и четыре голевых передачи Морозюка приводят к разгрому участника Лиги Европы

Сегодня киевское "Динамо" стартует в 26-м розыгрыше чемпионата Украины, который пройдет по совершенно новой формуле. В рамках 1-го тура Премьер-лиги киевляне дома примут на НСК "Олимпийский" "Александрию" - команду, которая в прошлом сезоне зарекомендовала себя неудобным соперником для динамовцев.


Подопечные Сергея Реброва подходят к матчу в статусе действующего чемпиона Украины. Кроме этого, киевляне неделю назад стали обладателями Суперкубка Украины, обыграв донецкий "Шахтер" (1:1, по пенальти 4:3).


В межсезонье киевляне провели восемь спаррингов, в которых ни разу не уступили. Семь матчей "Динамо" выиграло и лишь один поединок сыграло вничью. Что касается кадровых потерь, сегодня не сыграет лидер динамовцев Андрей Ярмоленко. Футболист отбывает дисквалификацию, полученную в мае во встрече с "Шахтером". Больше особых потерь нет, единственное, стоит отметить, что летом покинул команду Мигел Велозу. Португалец не захотел продлевать контракт и покинул команду в статусе свободного агента. Также в "Динамо" есть и новички. Это экс-нападающий "Шахтера" Александр Гладкий и экс-полузащитник "Ворсклы" Артем Громов. Оба игрока достались клубу бесплатно. Кроме того, несколько дней назад за команду были дозаявлены ветераны Олег Гусев и Артем Кравец. В стартовом составе они вряд ли выйдут, но в заявке вполне могут оказаться. Как и некоторые "честолюбивые дублеры", которые вчера минимально обыграли александрийцев в матче первенства U-21.


Ориентировочный состав "Динамо":


Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гонсалес, Громов, Буяльский - Жуниор Мораес.


У "Александрии" официальных встреч в этом сезоне не было. На сборах команда Шарана провела 7 матчей, в которых 4 раза выиграла, 2 раза сыграла вничью и в одном поединке уступила. Зато александрийцы активно действовали на трансферном рынке. В межсезонье команду усилили Гитченко, Боровский, Жичиков, а также динамовцы Цуриков и Яремчук, которые перешли в "Александрию" на правах аренды. Покинули клуб Дедечеко, Эсеола, Таргамадзе, Имереков, Гуськов, Бычков. К матчу с "Динамо" "горожане" подходят с небольшими кадровыми проблемами. Травмированы Андрей Цуриков и Василий Грицук.


В последний раз "Динамо" и "Александрия" встречались 6 апреля 2016 года. Тогда в ответном матче 1/4 финала кубка Украины киевляне уступили александрийцам со счётом 0:1 и покинули турнир. Первый матч был сыгран вничью - 1:1. Еще два матча "Динамо" и "Александрия" провели между собой в чемпионате. Дважды викторию одержали динамовцы. В первому круге "горожане" были обыграны со счётом 3:0, а во втором - со счётом 2:0. Всего же эти клубы между собой провели 10 матчей. На счету "Динамо" 8 побед, одна ничья и одно поражение (в кубке).


Судить встречу будет Константин Труханов из города Харьков.


Напоминаем, что перед стартовым матчем сезона запланирован рок-концерт, который начнется в 17:00. В нем примут участие Сашко Положинский и группа Бувье, рок-группа MY.SEVENTEEN, группа Станция Мир, ведущий Фоззи (ТНМК) и еще много других исполнителей.


Приглашаем всех болельщиков поддержать любимую команду на стадионе, но если по каким-то причинам это сделать не получится, Вы сможете следить за ходом матча на канале 2+2 и в нашем традиционном онлайне. В 19:30 "Динамомания" начнет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

да и александрия сильнее прошлогодней -3 вымученных игры при етом убого однотипных,сегодня кто-то заснул от скуки,?пример аналогичного матча прошлого сезона?
морозюк-гонсалес,макаренко-ярмола может быть интересно+андриевский корзун в центр и можно что то творить да и буяльский обязан подняться.кстати в одном епизоде хач под давление напа не отдал мяч Сашо а обыгрался с защитником.Полон оптимизма особенно после весны сего года
Предвосхищаюсь связкой Кравец-Мораэс...Тема!Давай уже подтягивайся!Не Гладкому же играть!Инородное тело какое-то...
Когда Ярмола подтянется,совсем весело будет!
Сорри за офтоп, но желаю сегодня ночью Постолу так же нас порадовать .
Второй прекрасный матч без Ярмолы... Когда там у него дисквал заканчивается?(((
Сховати
Антон, закончилась уже
Антон, а первый с шахтой кроме счета и то в свете последнего года,чем прекрасен-тупой ничьей?а был бы Ярмола в сегодняшней ,ты написал бы-вот его истинный уровень-Александрия
Сховати
nisom, Нет, я не являюсь его хейтером) Просто получаю удовольствие от (путь слегка унылой но...) игры в пас через 2 фланга. Все равны и все получают мяч ровно столько сколько заслуживают! Ярмола заметь практически никогда не отдаст пас забегающему по флангу защитнику. Думаю Морозюк бы смотрелся не героем а вечно проваливающимся неудачником после обрезок Андрея.
Первый матч сезона. ХОРОШО ИГРАЛИ Дай бог в таком направлении и дальше!
кому там футбол Реброва не нравится?) разнесли) могли и еще но разслабились... отличный матч. отличный контроль и атаки,
Морозюк хорош, 3 голевые передачи, хоть и против Александрии, но пусть и дальше нас так радует! Коля более наглее в атаке, чем Силва, бразилец более тактически подкован + пластичнее с мячом работает. Но дай Бог, чтобы у Морозюка не было травм, тогда точно составит достойную конкуренцию на фланге.
Дэбила с кельтским крестом на футболке раз пять показали за матч. Ничему людей жизнь не учит.