23 червня 2016 20:59
2

Андрей ШАХОВ: "Очень жаль, что так печально закончилась тренерская карьера Фоменко в сборной Украины"

Известный спортивный журналист Андрей Шахов прокомментировал отставку Михаила Фоменко с поста главного тренера сборной Украины"


"Михаил Иванович Фоменко подал в отставку. Понятно, что к этому всё шло, и отставка абсолютно верный ход с его стороны. Но мне очень жаль, что так печально закончилась его карьера в сборной Украины и я хочу поблагодарить Михаила Ивановича за то, что он вывел сборную на этот турнир, что он стал первым тренером, при котором сборная Украины прошла европейскую квалификацию и первым тренером, при котором сборная прошла стыковой раунд. Спасибо за это! Здоровья и успехов!" - написал Шахов в соц.сетях.


При всём уважении к Шахову. "Квалификацию" Украина прошла, заняв третье место в группе. Что она делала не раз и не два. Более того, неоднократно, наша сборная занимала в квалификациях к главным турнирам и второе место в группах, а в плей-офф проигрывала очень серьёзным соперникам (кроме Словении разве что, да и то, та Словения с Заховичем была посерьёзнее нынешней). А серьёзные соперники попадались именно из-за того, что за путёвки боролись вторые команды, а не третьи, как в нынешнем отборе. То есть, справедливости ради, в финальную часть Евро мы попали не столько из-за гениальности Фоменко, сколько из-за существенного увеличения количества участников. Ну а за ноль очков и ноль голов в трёх матчах - стоит поблагодарить, кншн.
Так завжди відбувається, коли вибираєш для себе роль " цапа-відбувайло"