21 червня 2016 22:05
27

Михаил ФОМЕНКО: "Выход Тимощука? Есть какая-то степень уважения к тем людям, которые многое отдали футболу"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко после поражения от Польши.


- Как будет дальше развиваться украинский футбол, сборная и украинский чемпионат?

- Опыт, который был приобретен на этом форуме пригодится и ребятам, и тренерскому штабу. Как говорят - век живи, век учись. Выходя на какой-то уровень, нужно двигаться дальше. Что касается украинского чемпионата, то нужно останавливать его падение. Только через огромнейшую работу можно двигаться вперед.

- Если абстрагироваться от плохого, для вас были какие-то положительные моменты? Спасибо вам за Зинченко.

- Нужно говорить спасибо тренрам, которые его воспитали. Больших претензий к ребятам не было. Что такое футбол? Это база, а база - это черновая работа и борьба. С этим ребята справились. А тактика и техника идут уже потом. С моей позиции могу сказать, чтобы этот опыт в будущем помог нашим игрокам. если они сождают, но не используют свои моменты, то нужно, чтобы этого не было в дальнейшем.

- Сегодня на последних минутах вы выпустили Тимощука. Не жалеете, что так мало выпускали его на этом турнире?

- Есть какая-то степень уважения к тем людям, которые многое отдали футболу. Сожалею, что не смогли этого сделать для Гусева. Мы не смогли взять на Евро такое количество заслуженных игроков. В другой ипостаси это можно было бы сделать, но я не думаю, что они бы согласились. Хотелось привлечь больше молодых игроков.

- Можно сказать, что небольшая практика Селезнева в РФПЛ негативно сказалась на его состоянии?

- Когда мы отбирали 23-х человека, он выглядел неплохо. Затем его состояние ухудшилось Какие были причины - это другой вопрос. В итоге у нас среди нападающих было количество, но качество оставляет желать лучшего.

- Вы уже говорили, что на Евро у сборной не было коллектива, который добывал место на Евро. Что вы делали, чтобы коллектив был?

- Когда мы сыграли матчи с Кипром и Уэльсом, было видно, что что-то происходит. Когда в концовке чемпионате произошли инциденты в матче "Динамо" и "Шахтера", а потом в игре "Днепра" и "Зари" - это не добавило коллективизма. Что бы мы не делали, ситуацию изменить было тяжело.

- Учитывая то, как сыграли Ярмоленко и Коноплянка, не жалеете, что не взяли Петряка?

- Нет, не жалею.

- Сегодня на последних минутах вы выпустили Тимощука. Не жалеете, что так мало выпускали его на этом турнире?

- Есть какая-то степень уважения к тем людям, которые многое отдали футболу.
---------------------------------------------------------------
А є якась степінь поваги до всіх людей-вболівальників, яким не байдужі гра та результат їх збірної??????
Старый маразматик.Если видишь, что твоя команда "пролетает", выпускай Будковского минут за 15 до окончания матча, а не урода Тимощука, который вылез собирать футболки.
сказал "по написаному", но со стороны, извините, - бред и теперь для меня лично 90% характеристики выступления нашей Сб - это недотренер
Рвёт не именно сам выход Тимощука, а вместо кого он вышел, обосрать всё когда есть хоть малейший шанс на спасение.
Вообще не адекватный ...
Где это видано...Не обьячеения вообще всему этому маразму...
Самое позорное - это даже не сам факт выхода Толика на поле, а то, что он сразу же (вопреки всем правилам и традициям) забрал капитанскую повязку у Ротаня. Вы когда-нибудь и где-нибудь видели, чтобы прямо на поле происходила смена капитана? Я за 50 с лишним лет не видел ни разу. Вот вся сущность нашего "лидера раздевалки"
И кстати, если бы у Тимощука была бы хоть капля совести, хоть капля адекватности, то год назад он объявил бы о завершении карьеры в сборной и тогда Фоменко возможно вызвал бы 23-го игрока вместо пустого места :(
Состояние Селезнева ухудшилось??????? - ДАК ВЫПУСТИ ТЫ НА ХУДОЙ КОНЕЦ БУДКОВСКОГО!!!!!! - 15 (!!!!!!!) МАТЧЕЙ ПОДРЯД НА БАНКЕ!!!! Без ни единого выхода! - Я бы на месте Будковского, после следующего вызова послал бы этого тренера далеко и прямо. "Нет нападающих, но будем выбирать из двух. Никаких третьих"....
Сховати
lion_ts, Думаешь Будковский сильно обиделся? Нет. Халявые бабки, халявые понты. Сводил свою силиконовую барби в французский ресторан, на картах покатался, на пляже позагорал, в теннис-бол с пацанами пошпилил, возле Эйфелевой башни селфи своим золотым айфоном сделал и на инстаграм за лайками выставил. Ой как весело... Такое бесхребетное бревно как Будковский нужно как можно дальше держать от сборной. Игрок он НОЛЬ. И всю эту сборную миллионеров мажоров нужно в мешок и с моста к черту выбросить, включая звездунов Коноплянку и Ярмоленко.
Выход Тимощука????? - Это диагноз нашей ущербной панибратской модели, где своих пихают везде и всегда!!!!!!!!! - Нет оправдания этой скотской замене. - Этот уже бывший тренер сборной клал на наше мнение и на наши чувства большой и толстый!
При всій повазі до літньої людини, маразм-вікова хвороба!