13 червня 2016 00:28
13

Михаил ФОМЕНКО: "Эта игра уже история, надо двигаться дальше"

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от Германии.


- Что нужно добавить в игре нашей команды, чтобы был результат?

- Мы сами прекрасно понимаем, что это была за игра. Эта игра уже история, надо двигаться дальше. и самое главное это восстановить ребят в функциональном плане.Хорошо, что заработали мало карточек. Все прекрасно понимают, что за две игры у нас осталось. В них и будет решаться вопрос выхода или невыхода в 1/8 финала.

- Что не вышло в матче из того, что вы задумывали?


- Вы же сами видите, что у нас не получилось. Не позволить сопернику не забивать, а наши ребята свои моменты не реализовали.


- Как оцените игру вышедших на замену Селезневаи и Зинченко?

- Зинченко - еще молодой парень. Чтобы у него больше получалось, ему нужно больше опыта таких игр за сборную. Селезнев? Хотелось, чтобы он что-то изменил в атаке. То, что мы от него ожидали, у него не получилось.

- Вас впечатлила немецкая команда?


- естественно. Вчера на пресс-конференции мы сказали ответ на этот вопрос. Это машина, это большое количество динамичных футболистов в одной команде. Поэтому никаких сюрпризов для нас не было. Ребята прекрасно понимали, с кем они будут играть, но машина есть машина.

С ТАКИМ Сидорчуком - Гармаш мог бы немцев и наклонить...




Сховати
Sasha, Сидорчука никакой, первый гол на его вине.
Сховати
это у МИФа нужно спрашивать, кто должен был играть в той зоне... Лично мое мнение, что там Федя выключился https://youtu.be/bk-bXJbCiGw
Сидорчук провел сильнейший матч, был настоящий лидер(Уверен на 100%, что и ТТД, и километраж, и выигранные единоборства, и подборы, и количество удачных обводок у него лучшие в команде) - не хватило Гармаша и конечно же Кравца. Тема(ИМХО) запихнул бы вместе с Боатенгом, еще в 1 тайме. Как можно было оставить Кравца в Киеве, а в сборной три бесполезных игрока(Тимо,Будковский и Селезнь) и остаться вообще без напов?
https://www.youtube.com/watch?v=4701d5K7sIE - Запах победы
Сховати
Так вот он секрет успеха)))
Если резюмировать коротко, то всё как всегда: Ракицкий привозит штрафные и проваливается, Ротаня нет - всё, тапки.
Можно еще добавить, что Коваленко был как не пришей к этому самому рукав.
Сховати
Kostik, справедливости ради, сложись чуть по-другому и Ракицкого на руках бы носили. Последний пас если бы прошел - это единственный бы вариант за последние минут 10 был бы, где могли сравнять. Более того, это единственный раз, когда одним пасом мог обрезать пол сб.Германии. Но их игрок успел, при том удачно выбил. Так бывает.
Ничего особенного в этой "машине" сегодня я не увидел. Без Швайни, Кроса и Лама-эта сборная слабее смотрится.
Сховати
Кроос отыграл весь матч.
Сховати
Konstantin, да, я ошибся.
Посмотрим как Польша сыграет с этой "машиной". Сдается мне, что поляки не проиграют, потому что у них менталитет другой. А наш машинист заранее настроил всех на неудачу.
Михаил ФОМЕНКО: "Эта игра уже история, надо двигаться дальше"...
якби хотілося сказати те ж саме про МІФа...((
Сховати
Скоро скажем, осталось недолго...