23 травня 2016 16:00
33

Сергей РЕБРОВ: "Гладкий еще раньше должен был перейти в "Динамо"

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал для MatchDay переход в столичный клуб экс-«горняка» Александра Гладкого и рассказал, возможен ли после этого уход из клуба других форвардов «бело-голубых».


— Сергей Станиславович, Александр Гладкий подписал трехлетний контракт с «Динамо». Вы рады такому усилению команды?

— Конечно, рад переходу. Саша опытный футболист. Насколько я знаю, с ним переговоры насчет перехода в «Динамо» велись еще раньше, и он должен был переехать в Киев до этого момента.

— Какие сильные качества вам импонируют в этом игроке?

— Гладкий имеет опыт выступлений в чемпионате Украины, в Лиге чемпионов, много забивал и за «Шахтер», и за «Карпаты», поэтому он должен и я верю, усилит нашу команду.

— Он вам говорил, почему не остался в «Шахтере»?

— Нет. Когда у спортсмена заканчивается контракт, он сам волен выбирать свою дальнейшую судьбу. Мы с ним, конечно, говорили перед подписанием контракта, но этой темы не касались. Самое главное, что у него есть желание и мотивация играть на высоком уровне. Что касается «Шахтера», только он сам сможет объяснить, почему не остался в Донецке.

— Значит ли переход Гладкого, что «Динамо» покинет кто-то из трех форвардов — Мораес, Теодорчик или Кравец?

— Посмотрим. Могу сказать только одно: я хочу работать с мотивированными футболистами. И Александр Гладкий как раз один из таких футболистов. Уверен, он поможет нашей команде и будет полезен.

— На ваш взгляд, почему Гладкий оказался вне состава сборной Украины на Евро-2016?

— Не знаю, у каждого тренера свое виденье формирование состава. Сейчас об этом не стоит говорить. Главное, поддерживать нашу сборную и болеть за нее во Франции. Мы все желаем нашей национальной команде удачи на Евро, вне зависимости от того, кто в ней выступает

— Будут ли в «Динамо» еще новички?

— Пока об этом не стоит говорить. Сейчас отпуск, впереди чемпионат Европы. После отпуска мы увидим, в каком составе соберется команда.


А в сборной мне более интересен Гладкий нежели Будковский. С сильными соперниками Будковский теряется и очень мало пользы. Но Фоменко виднее. Может на перспективу.
Динамо нужен был нападающий. Это понятно. Приличный нападающий не из ЧУ - это минимум 20-25 млн., учитывая ситуацию в стране, уровень ЧУ и т.д. Таких денег Суркис не заплатит. Покупать молодых, на перспективу нет смысла. Во-первых нужен результат, вы-вторых - наши тренеры не умеют работать с молодыми иностранными талантами. А в Украине, из тех кого можно купить, лучше Гладкого никого нет. Тем более свободный агент.
Да, Гладкий не суперфорвард. Но может быть сильнее Кравца и Теодорчика. Хорошая работоспособность (не уступит Кравцу), хорошо играет головой, хорош в единоборствах, удар с двух ног, очень не плохо играет в подыгрыше, умеет выбирать позицию (в каждой игре у него есть моменты). Пусть в ШД сильная полузащита создает гладкому столько моментов, но в карпатах ведь тоже моментов было много.
Большой минус - это реализация. А для нападающего это главное. Если бы у Гладкого была высокая реализация он не был бы свободным агентом. Ну тут уж посмотрим. Может в новой команде. чувствуя доверие тренера начнёт забивать.
Ну не подходит он Шахте, ни тогда, в первый приход, ни сейчас. Главное давать играть. А беда то в полузащите, с учетом спада у Гармаша и отсутствие прогресса у Рыбалки и Сидоренко. Креативные полузащитники нужны. Вот тот же Шахтёр. Есть бегунок Тайсон, дриблер Марлос, креативный Коваленко. Каждый по своему неповторим, и каждый что то может придумать в атаке. Есть универсал Эдуарду. Нужен набор в центр полузащиты из 5-6 человек, даже если Ярмоленко остаеться.
Да че все разнылись, норм игрок, на пару лет старше того же Ярмолы. Как будто в той же полузащите нет проблем.
Нормальный ход. На шару. Опытный игрок приличного уровня. Перспектива дальнейшей продажи-аренды весьма реальна. После ЧЕ сборники, кто не покинет команду, не получат ни нормального отдыха, ни нормальной подготовки. А тут играть в ЛЧ. Так что Гладкий не будет лишним, тем более, что он по спортивному голодный четвертый дублер легионеров.
Нахрена? Один вопрос, один.... НАХРЕНА ???????
Сейчас отпуск, впереди чемпионат Европы. После отпуска мы увидим, в каком составе соберется команда.
ну что это такое? ПОЗДНО уже потом будет смотреть, ну это же все знают и понимают, но почему не наш менеджмент??
Я так понимаю, что это реализатор кроссов в голы, от мифических спринтеров. Что ж, смотрим дальше... Куда то нас приведут самод... кх... мечты.
это просто ппц, большим позором мог быть только кучер))
— Какие сильные качества вам импонируют в этом игроке?

— Гладкий имеет опыт выступлений в чемпионате Украины, в Лиге чемпионов, много забивал и за «Шахтер», и за «Карпаты», поэтому он должен и я верю, усилит нашу команду.
_______________________
Афигеть где он много забивал? В кротовне он весь сезон просидел на банке, а когда в Карпатах играл-Цыгпнык в Профутболе истерики закатывал, что Гладкий забить никак не может.