22 травня 2016 01:35
20

У 22-х из 27-ми игроков "Динамо-2" 30 июня истекают контракты с клубом. Есть ли будущее у команды?

Как стало известно "Динамомании", во второй динамовской команде назревает серьезный кадровый кризис.


У 22-х из 27 заявленных игроков "Динамо-2" 30 июня 2016 года истекают контракты с киевлянами.


Эту информацию подтвердил нашему сайту главный тренер команды Вадим Евтушенко. По его словам, контракты истекают почти у всех футболистов "Динамо-2". Каково будет решение по данной проблеме, ему не известно. Это прерогатива президента клуба.


Кстати, президент "Динамо" Игорь Суркис вчера прилетел в Киев и сразу же отправился на матч "Динамо-2" с "Горняком-Спорт". Наблюдал Игорь Михайлович за игрой только в первом тайме и в перерыве покинул стадион.


Динамовцы в этом матче упустили победу, и Евтушенко после игры выглядел очень расстроенным.


Следует ли из его слов, что команда может быть расформирована и прекратить свое существование? Наверное, стоит дождаться комментариев других официальных лиц клуба.


Игроки "Динамо-2", у которых 30 июня 2016 года истекают контракты с "Динамо"


Вратари: Евгений Волынец (1993), Юрий Каминский (1996), Антон Павлов (1999), Дмитрий Фастов (1997).


Защитники: Бадри Акубардия (1993), Антон Братков (1993), Александр Головко (1995), Андрей Гусин (1996), Гиорги Джгереная (1993), Владимир Дмитренко (1995), Игорь Нагорный (1995), Максим Нестеренко (1995), Павел Полегенько (1995, на фото), Иван Трубочкин (1993).


Полузащитники: Дмитрий Жикол (1995), Ахлидин Исраилов (1994), Артем Ковбаса (1997), Валерий Скидан (1994), Евгений Трояновский (1993).


Нападающие: Владислав Алексеев (1998), Илья Зубков (1998), Олег Маик (1994).


Игроки "Динамо-2", контракты которых истекают после 30 июня 2016 года.


Мирослав Мазур (защитник, 1998, контракт истекает 11.08.2016), Ренат Мочуляк (полузащитник, 1998, 31.12.2016), Евгений Немтинов (полузащитник, 1995, 30.06.2018), Александр Цыбульник (полузащитник, 1993, 30.06.2017), Александр Шарило (нападающий, 30.06.2018).

КАк по мне ...так я бы удалял игроков старше 95 года ....потому что в если в 22-23 года не в силах раскрыться в первой лиге ...то пусть освобождают место более юным
Смысл содержать 30 футболистов без перспективы и которые не могут выше головы прыгнуть, а может и не хотят - все устраивает не напрягаются. Разогнать однозначно.
Ну этих всех и нужно отпускать, потому что ничего не показали, и вместо них взять новых, молодых. Уровень первой лиги в разы выше молодежного чемпионата и лидеры Динамю ю-21 должны некоторое время там поиграть
Во всех ведущих европейских чемпионатах(Испания, Германия, Италия, Франция) кроме Англии, идёт общая заявка 1 и 2 команды. Отменят Ю-21 чемпионат - появится смысл Динамо-2.
Тем кому в этом году исполняется 21 - на выход. В ДК-2 заявлено 27 игроков. Зачем так много? Для обоймы? Для длинной скамейки?) Что бы перед матчами Челси/Баварией/Реалом не дай Бог кто-то не сломался, это же так важно иметь в команде по 3 игрока на позицию. Как по мне достаточно 23 (как например на ЕВРО/ЧМ), может даже меньше. 2 вратаря при хорошей ротации достаточно, 2 нападающих, так как первая команда играет с 1м, 7 защитников (уже 11), 4 ЦЗ/опорника, 4 вингера. 19 человек в заявке на сезон, при условии что не будет травм. Наиграются все. Если брать что некоторые тренеры вообще предпочитают "не менять победный состав" и в сезоне играют 14-16 человек.
Смотря мои выводы - десятерых можно смело исключать.
Сховати
Rico DYNAMOvec11, так там половине 23 года в этом году, зачем вообще их держать до такого возраста в дубле?
Сховати
Серджо, 1993 року народження там 7 гравців що аж ніяк не половина із заявки.
Сховати
FromUngvar, этого мало? +несколько 94-го. Неужели все такие талантливые?
Отпускать надо, а то потом их уровень это полиция и клубы низших дивизионов
Если-бы эти игроки хотели попасть в первую, они бы на поле "умирали". А так вышло чудо, 23-летнее, полные шорты гонора потому как оно за ДК-2 играет и в целом команда ДК-2 сильнее соперника, то зачем в полную силу играть? Можно так слегка напрячься и ... считаю таким пора говорить до свидания. А они есть к сожалению в команде. И думаю Суркис и компания об этом прекрасно знает.
Я если честно, задумывался над этим вопросом - а зачем нам Динамо-2 ?

Играют игроки, которые в первую команду уже не попадут, уходят в основном в клубы первой лиги или УПЛ даже ногда. Давно заметил, что эту команду можно назвать "команда разбившихся надежд". Оттуда только вроде Хлебас ярко заиграл в арендах и имеет шансы вернуться в Динамо.

Есть Динамо U-21, где полно талантов, даже в U-19 их прилично, уже можно в первую команду даже брать по-тихоньку. Команды просто отличные, как по игре так и по отношению к делу, работают как швейцарские часы. Там либо в первую команду, либо в аренду в УПЛ. А перволиговое Динамо-2 отправить вслед за Динамо-3.
Сховати
Цікаво, чого взято, що за Динамо-2 грають "гравці, які вже не потраплять в першу команду". Ярмоленко, Гармаш, Макаренко, Рибалка грали за Динамо-2 і тепер грають за першу команду.
Звичайно, не всіх варто тягнути далі. Того ж Маїка чи Акубардію вже можна відчепити, бо вони доволі травматичні і засиділись в Динамо не демонструючи росту, але це ніяк не означає, що треба розганяти команду. Рівень Першої ліги набагато вищий, ніж чемпіонату У21. Я всіма руками за існування Динамо-2
Сховати
FromUngvar, Когда это было? Тогда действительно Динамо-2 было полезной командой. А щас? Кто там, кроме Хлебаса способен усилить Динамо?
Сховати
Google, а яка різниця коли? Це було тоді, коли вже існувала першість У21. Тобто з того часу нічого не змінилось. Останнім був Макаренко у 2013 році. Скільки гравців з У21 потрапило в першу команду з 2013 року? Один - Буяльський. Обидва пройшли транзитом через Говерлу. Як і Хльобас. Чи є зараз в Динамо-2 гравці, які здатні потрапити в першу команду? Ні. Чи є такі, які зможуть це зробити через деякий час? імхо, так. Ті же Полегенько, Ісраілов, Братков без усякого сумніву, талановиті футболісти. За молодших 1995 року взагалі ще важко щось сказати.
Сховати
FromUngvar, Тогда Динамо-2 действительно больше талантов дало чем молодежное. Последний был в 2013 году. На данный момент в U-21 и даже в том же U-19 талантов больше, чем в Динамо-2.

Братков до сих пор в Динамо-2 сидит, даже в аренду в УПЛ не отправили. Аха тоже большой талант, и до сих пор не отдали в аренду в вышку попробовать свои силы. Полегенько из U-21 пришел только в этом сезоне.
Сховати
Google, Не тільки Полегенько, а й багато хто з цього списку, але тут чомусь всі розписуються, що ледь не всіх треба розігнати. Моя думка така: тих, хто в команді рік чи менше - продовжити. А ти, хто залишився ще з часів Хацкевича розділити - лідерів (Трубочкін, Братков, Ісраілов, Цибульник) відправити на підвищення, в оренду в прем'єр-лігу з продовженням контракту, хто так і залишився на других ролях (Скидан, Маїк, Акубардія) - відпустити. Не треба рубати з плеча.
Сховати
Трубочкина, Браткова, Цыбульника, Исраилова и Полегенько надо отдать в аренду в Высшую Лигу или зарубеж.
Скидан, Маик, Акубардия, Трояновский, Джгереная, Волынец - надо прощаться.
Со стальными надо перезаключить контракт и продолжать работу.
Еще важно пробить Суркису возможность единой заявки с первой командой. Можно запретить играть футболистам первой команды за Динамо-2, но разрешить какое-то количество футболистов заявлять на матч первой команды (даже 1-2, этого достаточно).
FromUngvar, Почему их жо сих пор в аренду не отправили? И они все сидят и сидят в первой лиге
Google, Динамо-2 , на мой взгляд, должно существовать.
Это хорошая подготовка к тому уровню борьбы, который существует в Высшей Лиге. Ю-21 такого не дает даже близко.
Напрямую из Динамо-2 и раньше попадали единицы сразу в первую команду, в основном, через аренду.
Сейчас в команде действительно не так много футболистов способных попасть в первую команду, по той причине, что в этом году был большой отток в Высшую Лигу (Говерла), а пополнения из молодежного состава не дали, кого-то оставили в Молодежном первенстве, кого-то отдали в туже Говерлу.
На мой взгляд, необходимо просто оптимизировать систему работы Динамо-2 - не передерживать футболистов в Первой Лиге, раньше отдавать их в аренду.
Из этого состава надо оставить футболистов от 95-года рождения и младше, а остальных - кого отпустить, кото переподписать и отдать в аренду.
И надо еще понимание, что молодежи сложно без опытных футболистов играть против взрослых мужиков, поэтому, самое главное, - это воспитание игроков, а не место в турнирной таблице.
Сховати
Tren, Если наладить систему как в U-21 и U-19 то я ЗА! Щас там и близко такого нет
сложно сказать "нужно" или "нет", но пацаны которым по 21-23 года, разве не должны уже претендовать на основу? Да какое должны, они уже там должны быть. А что они делают в ДК-2? от таких точно избавляться, пусть пробуют в других командах, нафига держать их в ДК-2. Авось прорвёт 1 из 100 где-нибудь. Глубоко сомневаюсь что их будет больше. Главные условия роста футболиста, это его мотивация (которая у каждого своя) + талант. Но не могут быть все талантливыми! Остаётся только первое. А мотивация у них наверно не слишком зашкаливает.
p.s. Ну тут ещё можно сказать, что не всегда всё от игрока зависит чтобы попасть в первую команду, но... простите это не отговорка выдавать блеклые матчи этим игрокам.