13 травня 2016 16:00

Президент Ла Лиги Тебас: "Три-четыре сигнала о договорных матчах при 380 играх за сезон – не так много"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что располагает материалами, доказывающими, что игроки в чемпионате Испании делают ставки на тотализаторах.


«Конечно, когда каждый год играются 380 матчей чемпионата, риск договорных матчей очень высок. У меня есть доказательства, что некоторые игроки делают ставки.

Очевидно, что футболисты не могут делать ставок на матчи соревнования, в котором принимаю участие. Это серьезное преступление, и касается оно не только лиги, но и законов страны об азартных играх.

За сезон есть 3-4 сигнала о договорных матчах. Это не так много, и это не говорит о том, что эти матчи были договорными.

Это явление невозможно контролировать, но наша система существенно снижает риски. Разговоры о ставках всегда больше циркулируют в конце сезона, но мы существенно изменили это.

Наша цель состоит в том, чтобы уменьшить риск насколько это возможно и попытаться поймать тех, кто хочет нанести вред игре», – цитирует Тебаса Football Espana со ссылкой на El Mundo.