6 травня 2016 23:53
15

Ушел из жизни Валерий Зуев

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) с глубоким прискорбием сообщает, что 6 мая 2016 года на 64-м году перестало биться сердце известного футболиста и тренера Валерия Леонидовича Зуева.


В составе «Динамо» в качестве игрока Валерий Зуев трижды становился чемпионом Советского Союза, дважды – обладателем Кубка СССР, в составе блестящей команды семидесятых выигрывал Кубок обладателей Кубков УЕФА-1974/1975 и Суперкубок УЕФА-1975. Кроме того, защищая цвета «Днепра», он стал чемпионом СССР в 1983 году. Выступая за СКА (Ростов-на-Дону), в 1981 году выиграл еще один Кубок СССР. После завершения карьеры игрока почти двадцать лет работал в тренерском штабе киевского «Динамо».


Светлая память о Валерие Зуеве – доброжелательном, чутком и интеллигентном человеке, яркая и плодотворная жизнь которого прошла в киевском «Динамо», навсегда останется в наших сердцах.


Футбольный клуб «Динамо» (Киев) вместе со всей футбольной общественностью страны скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает искренние соболезнования родным и близким.


ФК «Динамо» (Киев)

Наші співчуття
охренеть,еще ж совсем не старый...
помнится под его руководством когда он был ИО, Динамо сделало Ильичевец 9-0.
Сховати
pva, тогда был Лужный!
Сховати
Игорь, Лужный тогда заболел, и именно Зуев руководил командой на той игре.
Светлая память ...
Жесть =(((
Хороший был центрбек. Надёжный. Мог бы быть игроком стартового состава "Динамо" в те годы, но ему "не везло" с партнерами - всегда рядом были те, кого тренер ценил больше. Но Зуев мог в любой момент заменить выбывшего и не испортить игру.
Светлая память.
Памятатимемо із вдячністю. Дуже прикро. Так і залишився Валерій Леонідович найбільш утаємниченим гравцем прославленого Динамо-1975. За все життя так і не дав жодного інтервю про себе. По суті справи майже нічого про Зуєва і не знаємо. І вже не знатимемо.
Світла пам'ять і царство небесне!!
Светлая память. На удивление трезвомыслящим был человеком, спокойным и уравновешенным...
64 роки..Лабораторія Зеленцова?