1 травня 2016 23:54
32

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Тарасу нужно подумать о своей безопасности - он живет в Киеве"

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал поражение от "Шахтера".


- Как можно объяснить такой разгромный счет?


- После того, как мы стали чемпионами, у нас был не тот уровень мотивации. К сожалению, не удалось достучаться до игроков. По игре могу сказать, что результат закономерный, мы допустили ошибки. Поздравляю "Шахтер" с победой и серебряными медалями. Они их заслужили.


- Сегодня играла лучшая оборона чемпионата против лучше атаки.


- Проигрывать всегда тяжело и неприятно. Если бы эта игра имела турнирное значение, она была бы другой. Мы имеем, что имеем. К сожалению, в конце произошел неприятный эпизод, и я думаю, что Тарасу нужно подумать о своей безопасности, так как он проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать такие действия, но это уже его личное дело и дело клуба "Шахтера".


- В инциденте участвовали многие, а с поля ушел Ярмоленко. Это закономерно?


- Ушел не только Ярмоленко. Мне сложно давать оценку, потому что я находился в гуще событий, и многие вещи были для меня не совсем понятны. Судья видел все со стороны, поэтому ему было виднее. На поле выскочили и запасные игроки, и тренерский штаб "Шахтера", один из представителей которого размахивал кулаками. Это вообще не лезет ни в какие рамки. Но в этом пусть уже разбирается Комитет ФФУ.


- Как скажется такой конфликт в свете сборной?

- Не могу ответить на этот вопрос.


- Сегодня на поле не было Срны. Когда он был на поле, то настолько бушующих эмоций не было.


- Не могу говорить о команде соперника - был Срна или нет. Это все ваше предположение.


- "Динамо" два раза проиграло "Шахтеру"...


- Чемпионат выигрывается не в двух матчах, а на протяжении всего турнира. Мы набрали максимальное количество очков, с чем я и поздравляю наших болельщиков.

ясно...опять бла бла бла в стиле "не важна игра"....мммм щас бы отговорки попридумывать в 2016...
После спетого с матами гимна" Динам"-"шахту" вместе с их циганом и казнакрадом Ахмет-баем- коленом под зад с Киева,где они собирались кубковые матчи играть в Запорожье али лучшее к их дружбану Вилкулу в Кривой Рог,а то чето пацаны типа Рахитского,Степаненко и Ко..слеганца зажрамшись -и эта быдлота себя сравнивает с переселенцами...мрази жируют по кабакам -али по общагам мож приютились и на жалкие гроши от волонтеров перебиваются! А цыган ныть начал апосля игры с Черноморцем -и судьи им не подсуживали и поле не такое-и Суркис всех купил-осталось только как в былые славные времена шапку на газон со всего маха кидануть!!Енто их стиль вместях с недоноском Срной на нас гавкать и провацировать еще до игры !А в коментах оне даже Милю и Гармаша преплили-видать ента рана у них не зажила..и все ждут как паршивым котам нашкодить ДК и их болельщикам и Суркисам..Считаю что им нуно устроить абстукцию от болельщиков ДК и т.п!ЕНти уроды даже с со своих запасных мест повыскакивали на поле чтоб Ермолу и Ко побольнее в куче ударить! Сепаненко тот еще щенок-всю игру не одного Ермолу по ногам бил вместе со товарищи..и судья нить игры упустил..Пусть у поляков поучится судить а то попривыкали ахметбабло отрабатыват- даже кады их чуть ли не мордой в газон тыкают всей командой и на х.. посылают не боясь ни грамма ,что их камеры по ТВ показывют!!Тут у любого нервы не выдержат!Главное ,что ДК -Чемпион и это кротам не забрать! А за Лигу Европы ешо нуно попотеть.а кроты не дюже любят енто делать!!!Лично я буду болеть за Коноплянку и Ко!!!
"что Тарасу нужно подумать о своей безопасности, так как он проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать такие действия, но это уже его личное дело и дело клуба "Шахтера"."
Думаю, что Александр зря высказывает такие соображения. В стране и так напруга, а он маслеца в огонь подбрасывает. Вроде лет много, и опыта, поверьте, найдутся "горячие" головы, и поймут это как призыв. Ведь он (Степаненко) наш, украинец, игрок сборной, гражданин Украины, но играет в команде соперника, что же его и семью теперь надо убить? Публичные люди должны думать, что говорить.
Сховати
vavasha07, если у нас есть адекватный тренер в сборной, то сегодня Степаненко перестал быть игроком сборной.
"что Тарасу нужно подумать о своей безопасности, так как он проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать такие действия, но это уже его личное дело и дело клуба "Шахтера"."
Думаю, что Александр высказывает такие соображения. В стране и так напруга, а он маслеца в огонь подбрасывает. Вроде лет много, и опыта, поверьте, найдутся "горячие" головы, и поймут это как призыв. Ведь он (Степаненко) наш, украинец, игрок сборной, гражданин Украины, но играет в команде соперника, что же его и семью теперь надо убить? Публичные люди должны думать, что говорить.
Чемпионат не кубок он выигрывается определеным регламентом ....критерий набор очков максимальный ..больше всех .........а по мнению многих неадекватов ...выходит ...сыграли пару матчей кроты и Динамо и выявили чемпиона .......это неуважение к другим командам ......чемпионат должен быть чемпионатом ....
СаШо, спасибо тебе за все, хотя за спасибо ты бы не играл... но тем неменее пора тебе заканчивать играть в ДК а не ставить рекорды!
Александр ШОВКОВСКИЙ: "Тарасу нужно научится думать"
Печально! Сейчас модераторы на «Динамомании» сделают все, чтобы болельщики на сайте обсуждали драки, дисквалификацию и прочие подобные нюансы, но только не позорный проигрыш Динамо! Степаненко провоцировал болельщиков ДК! А футболисты Динамо не нагадили в душу болельщикам? Не поздравили со Светлым Праздником Пасхи? Не показали свою несостоятельность в матчах с принципиальным соперником? Это ТАБУ! Потому, что сразу все понимают о несостоятельности руководить и управлять процессами суркиса, реброва и прочих «великих»!
Сховати
Николай, кротяра вали к себе на террикон, если ты о быдле пишешь с БОЛЬШОЙ а ЯРМОЛУ ,СУРКИСА,РЕБРОВА и прочих «великих»! вообще не считаешь за не кого,то я тебе одно могу сказать донецкое быдло,ГЕТЬ С УКРАИНЫ супостат конченый!
Сховати
GinSenG, что за манера? как только человек напишет правду то он кротяра.. а что, нужно быть лизоблюдом и хвалить игроков, потому что они играют в ДК??????????????
Они имеют миллионы баксов!!! и плевать хотели на тебя! на меня и нас вместе взятых! А мы болельщики хотим другого, чтобы команда играла для нас! а не для суркиса! Мы хотим побед! а не соплежевательства!
И о каких великих идет речь??? что-то не догоняю!
С чем нас поздравлять? С таким унижением как во Львове? Ребята, проснитесь или протрезвейте, вы опускаете "Динамо" всё ниже. Вы ставите себе в заслугу победу в разобранном чемпионате. Когда половина команд не играет у себя дома, а другая половина не получает зарплаты за свою работу. Но они выходят и отрабатывают своё имя и честь клуба. Вы получаете всё до копейки день в день, у вас прекрасные домашние условия для работы, а игры всё равно у вас нет. А теперь пошли сплошные пьянки, но зарплата идёт во время, а работы нет, водка мешает. При каком тренере эти признания можно было услышать? Трудно представить, что тренер оправдывает игроков за низкий уровень игры постоянными пьянками. Да, постесняйтесь говорить об этом вслух .
угрозы от капитана...да уж, надо было лучше вчера на поле играть, а не издеваться над болельщиками