26 квітня 2016 16:47
7

Игорь СУРКИС: "Буду разговаривать с Шовковским и Гусевым о продлении контрактов, а Ярмоленко заменить невозможно"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, поделился информацией относительно ситуации с Шовковским и Гусевым, а также ответил на вопрос о том, кто может заменить Ярмоленко.


- Будете продлевать контракт с Шовковским и Гусевым?


- Буду разговаривать. Сегодня не могу вам ничего сказать. Буду разговаривать и с одним, и с другим. Сегодня я получил добро от Реброва - он сказал, что если у них есть мотивация и желание, то с ними можно продолжать сотрудничать. И Шовковский, и Гусев сегодня находятся в таких кондициях, что им рано вешать бутсы на гвоздь. Нам же сплав молодости и опыта приносит результат.


- Калитвинцев - это подрастающая замена Ярмоленко?

- Мне сложно сказать, кто заменит Ярмоленко. Я просто не вижу. Если вернется Калитвинцев и будет играть так как он умеет... Заменить Ярмоленко невозможно априори. Так же, как невозможно в "Шахтере" заменить Тейшейру. Может, Калитвинцев станет лучше, не знаю. Шевченко возможно заменить? Столько лет уже прошло - невозможно. Помимо индивидуальных качеств футболистов есть еще и личностные. У Ярмоленко все это совпадает. К тому же, он большой патриот "Динамо". Писали, что Ярмоленко уйдет бесплатно. Думаете мне или Ярмоленко было приятно это читать? Поверьте мне, Андрей - такой человек, который мог говорить все, что угодно, но он никогда бы не ушел бесплатно.

Он знает сколько настрадался и я в том числе, когда его ставили в основной состав, и что я сделал для того, чтобы забрать его в "Динамо". Есть люди с короткой памятью. есть люди, которые уже забыли, что 30 лет назад у нас в стране была трагедия, о которой большевики не хотели говорить. выводил свою дочь на первомайскую демонстрацию и никуда не выезжал, потому что ничего не знал. А есть люди, которые все помнят, и для них память на первом плане, а деньги на втором. Если такие люди будут играть в "Динамо", то мы еще не один раз будем вешать золотые медали на наши шеи. Я же не говорю, что "Шахтер" сегодня слабее нас, потому что не играет дома, но этот путь мы прошли стабильно и ровно. А проблема "Шахтера", что он не играет дома не моя, а тех людей, которые допустили войну в Донецке.
Гусев должен быть в Динамо,он не является тормозом,забивает много,пашет на поле,минут 70 от'игрывает нормально,вон у нас на лавке сколько тунеядцев сидит,есть с кем не продлевать контракт.
Во, опять повылазили критиканы Олега Анатольевича, который до сих пор всё еще полезен и утирает нос всяким талантливым и перспективным Дерлисам.. забивает голы, вроде как где то 10 голов за сезон забил в разных турнирах, отдает передачи.. а что Гонсалес?
Да, в физ. плане сдает понемногу, не все 90 минут в одном темпе выдерживает, ну так а чего вы хотите? 33 года всё таки..
при чемпионской эйфории, теперь всех переподпишем кого надо и не надо
Сховати
Oleg, С учётом стабильности Дерлиса Гусев очень нужен... Плюс держим в уме Олег может сыграть на фланге защиты
Oleg, ну представим уходит Ярмоленко, кто на фланге? а никого.... молодежь может не выдержать, а Гусев профессионал! выйдет и поможет!
с Сашо таже ситуация может следующий год будет дублирующим но в этом году много сейвил!
Макса Шацких подпишите, тоже каши не испортит. Если уважаемого мной Олега Гусева подписывать дальше, который последние годы физически выдерживает минут 30, то дела у ИМС совсем плохи.
Сховати
Антон, в цьому сензоні 12 голів + 2 гольових, що є другим показником результативності в команді. Ще питання будуть?