20 квітня 2016 13:09

Шустер обещает "Баварии" крайне сложные проблемы в матчах с "Атлетико"

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Бернд Шустер поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи мюнхенской «Баварии» с «Атлетико» в полуфинальных баталиях Лиги чемпионов. Немецкий специалист уверен, что команду Хосепа Гвардиолы ждёт чрезвычайно трудная

задача.

«Для «Баварии» должно быть наглядным уроком то, как «Атлетико» победил «Барселону» в четвертьфинале турнира. «Барселона» и «Бавария» олицетворяют одну и ту же философию игры, которая вполне подходит «Атлетико». У этой команды нет проблем с тем, чтобы на 15-20 минут организовать суперсильную оборону. Однако когда они завладевают мячом, то такие команды, как «Бавария» и «Барселона», обороняющиеся на половине поля соперника, сталкиваются с крайне сложными проблемами», — цитирует Шустера Bild.

Первый матч между немецким грандом и «Атлетико» состоится 27 апреля на поле испанского клуба, а ответный – 3 мая.