7 квітня 2016 22:22
8

Трапаттони: "Гвардиола довел владение до крайности. "Бавария" наносит удар через 27 минут"

Бывший тренер «Баварии» Джованни Трапаттони после победы мюнхенской команды над «Бенфикой» (1:0) дал оценку игровому стилю, который привил Хосеп Гвардиола.


«На мой взгляд, «Бавария» слишком долго владеет мячом. Тик-так, тик-так, так-так-так. Спустя 27 минут игры команда наносит удар в створ. Это неэффективно.

Нужно атаковать в более решительной манере. Мне не нравится, когда полузащитники в 70 метрах от чужих ворот пасуют назад. Для меня это перебор.

В «Милане» три десятилетия назад работал шведский тренер Нильс Лидхольм. Он начинал с идеи постоянного владения мячом. Но в футбол играют иначе, нужно бить и забивать. Идея, что надо владеть мячом, не нова. Однако Пеп довел ее до крайности», – сказал итальянец.
Не знаю, но я не считаю Гвардиолу супертренером! Пускай возьмет Аугсбург или Сток какой нибудь и сделает их чемпионами. А он взял Баварию после Юппа Хайнкеса.... При Хайнкесе Бавария была супермашиной, они просто сминали всех, а 2013 году выиграли все, что можно было. Они играли как боги, мощь и прессинг. Кто смотрел не даст соврать. А тут пришел Хосе со своей тики-такой, извините меня, но я называю этот стиль -"стилем педиков". Я перестал смотреть Барсу с этим стилем, а потом и Баварию, хотя я очень симпатизирую этим командам.
А сейчас рад что он уходит в Ман Сити, пускай анонирует там!
Хорошим тренером считаю Диего Симеоне. Он играет в мужской футбол, с обычными парнями! а не с скупленными пачками талантами!
Сховати
RS6, да всем пох кого ты там считаешь супертренером! Как можно такое писать вообще "пускай возьмет Аугсбург или Сток какой нибудь и сделает их чемпионами"??!!?!?!!! Почему Гвардиола или Моуриньо должны идти работать в Сток или Аугсбург, когда они топовые тренеры и сделали себя сами?! Чтобы доказать каким то недоупырям что они лучшие?! Управлять звездами куда сложнее, чем работягами, которые беспрекословно выполняют задачу. Этих тренеров хотят все, любой клуб хочет чтобы Моуриньо или Гвардиола работал у них
Юрий, скоро все увидим, будет Анчелотти с другим стилем игры посмотрим. Я просто считаю для того чтоб критиковать(а это легче всего) нужно выиграть больше, чем тот кого ты критикуеш, а то получается как Леоненко талант свой пропил а по тв критикует всех.
Сховати
igrok, ну-ну-ну, в литературе есть хорошие писатели и есть хорошие критики. Критик может вообще не написать ничего вечного, но он настолько хорошо чувствует стиль письма и настолько хорошо проводит философский анализ написанного, что его мнение для читающей общественности является наиболее ценным в смысле, стоить читать то или иное произведение или нет. То же самое в живописи и во многих других областях. То же самое и в футболе. Если человек хорошо понимает и знает игру, он имеет полное право критиковать даже заслуженного мэтра, если у него есть для этого причины и главное - аргументы. Я считаю Гвардиолу очень хорошим тренером, но он не для Баварии. Причина для критики - Бавария при Гвардиоле не выиграла в Европе ничего. Аргумент - игроки Баварии не достаточно техничны, чтобы играя в тики-таку обыгрывать, например, Барселону, игроки которой идеально подходят под этот стиль. В принципе на это же намекал и Линникер еще в 2013-ом, когда Гвардиола только собирался переходить в Баварию.
Анчелотти - еще одна ошибка менеджмента Баварии. ИМХО. По-моему, им нужно было оставлять Юппа Хайнкеса. При нем Бавария играла в идеальный современный немецкий футбол. Кстати, считаю, что именно эту модель нужно было прививать в Динамо.
Заздрість, тому що він в свої роки не виграв стільки трофеїв, скільки вже виграв Гвардіола. І що тоді говорити про Реброва коли Динамо інколи за 90 хв. ненаносить жоного удару по воротам.
Сховати
igrok, Трапатони полностью прав. Для того, чтобы играть в футбол Барселоны нужно иметь футболистов с соответствующей техникой, которые к тому же будут психологически готовы воспринять подобную модель игры. До Гвардиолы Бавария Хайнкеса взяла ЛЧ и в целом доминировала в Европе. Но с тех пор, как пришел испанец, немцы пока не могут выиграть Лигу, уступив в полуфинале Реалу и все той же Барселоне. Похоже, что прав был Гарри Линекер, который еще в 2013-ом году после того, как стало известно о приглашении Гвардиолы в Баварию, а Барселона Гвардиолы проиграла оба полуфинальных матча Баварии Хайнкеса, , сказал: "Только одна из двух команд нуждается в Гвардиоле, и это не Бавария“.
А вот по Динамо полностью с вами согласен. Динамо болеет и причина в этом - подход Суркисов к Динамо и к футболу в целом.