4 квітня 2016 11:15
15

Почему "Шахтеру" можно "гастролировать" по Украине

Як повідомив Depo.Сектор генеральний директор УПЛ Петро Іванов рішення щодо "Шахтаря", "Олімпіка", "Зорі" прийняли вже по ходу сезону в серпні 2015 року. А саме перед матчем 5-го туру між "гірниками" та "Дніпро", який теж грали в Одесі. Щоправда зміни в регламент внесли, але з документу на сайті УПЛ цього чітко не зрозуміло.




"Арена Львів" готова прийняти поєдинок. Мабуть, керівництво "Шахтаря" вважає "форс-мажором" чи "об'єктивними обставинами" те, що за них у Львові не вболівають. Тоді все справедливо. Але ж в клубі говорять, що все у Львові з підтримкою гаразд.

Що ж до того чи буде матч відбуватися в Одесі, то це поки не відомо. В УПЛ не отримували звернень від "Шахтаря".


"Швидше за все ми отримаємо документи завтра і тоді ж поговоримо. Не бачу причин, чому ми мали б не дозволити. Це не порушує регламент", - сказав президент Прем'єр-ліги Володимир Генінсон.


Тепер предметно! Правом на "гастролі" з клубів зі зони АТО користується лише "Шахтар". Але чи варто задля чиєїсь забаганки міняти "футбольний закон". Он "Зоря" теж не може похвалитися підтримкою в Запоріжжі, але не бігає Україною і, можливо, тому вперше в історії завоює бронзові нагороди чемпіонату. Не місце ж красить людину...
похоже, за годы Блохина и Ко наши болелы переняли кротячью манеру ныть по любому поводу и даже без него
Динамо должно на свою игру ориентироваться, а не на то, где проходит ВЫЕЗДНОЙ матч
Сховати
Да всем пох. ГДЕ они играют! Не пох. то, что им дозволено НАРУШАТЬ регламент когда и как захотят! Они же откроют "ящик Пандоры" как говорил нытик-палкин!
Сховати
Dynamix, Если Вы не заметили, то ящик Пандоры открыт уж два года как.
Сховати
Макс, и открыт этот "ящик" именно шлюхтером!
Dynamix, вон ген. дир. ПЛ сказал, что команды из зоны АТО имеют на это право и внесены соответствующие изменения, ведь они изначально не могут играть в родных городах
другое дело, что наши чиновники, даже спортивные, ничего не могут сделать нормально, приняли решение - должно быть четко прописано (доп пунктом или в примечании)
p.s. а если таки прописано, но не указано в статье, то косяк уже журналистов
Сховати
http://dynamomania.com/news/325955-o-perenose-matcha-dinamo---shahter-v-odessu-ispolkom-ffu-razreshil-klubam-iz-zony-ato-prinimat-matchi-na-stadionah-v-lyubyh-gorodah
Є регламент! Для домашніх матчів Шахти акредитовано Львів-Арену!
Які проблеми? ТО, що у Львові не вболівають за відвертих сепаратистів і негідників, які гадять, де живуть і працюють?
Закон повинен бути один для всіх, без виключень!
Сховати
Dynamo_evermore, чего ты ноешь, ты хочешь нормальную конкуренцию или интересен чемпионат, когда одна команда отрывается от другой на 20 очков? Для того чтобы ДК было сильным, нужен сильный соперник!
Да что вы пристали к Шахтеру? Мне лично очень досадно, что наш прямой конкурент не играет на своей Донбасс Арене. Конкуренция в нашем футболе после майдана скатилась на нет. Может давайте в Киеве еще сыграем игру Шахтер - Динамо? Посмотрите что вы несете. Боягузы.
Сховати
Согласен на все 100%, а вообще в Запорожье и Сумах такие стадионы "пустуют" теперь((
Андрюха, Не "после майдана" - а после узурпации власти прошлым презиком в течение N лет, разграблении его бандой страны, уничтожении ими экономики, убийств и его бегства к агрессору в Мордор, который сразу же развязал войну против нашего государства, оккупировал территории, которая продолжается и поныне, - вот поэтому не проводятся матчи в Донецке.
А сил нашего ЧУ держалась только на высокозатратном импорте-игле и мало базировалась на воспитывании своих талантов
Хор цыганский гастролирует по стране. Ну это же ему свойственно.
Сховати
Игорь, так тренер у них и есть цыган!))
После такого советовал-бы львовянам вообще забить на Шахтер, пусть катятся куда хотят!!! Лишить Львов такого матча, когда стадионом Шахтера заявлен Львов?! Как они еще их терпят...
Сховати
footballer, Это всё равно что Динамо сыграет домашний матч с Шахтёром в Мариуполе. Львов будет болеть за ДК, поэтому логично, что ищут свою аудиторию к матчу