29 березня 2016 11:13
10

В заявке Фоменко на ЕВРО-2016 осталось только три вакансии?

Игорь ЛИННИК, «Футбольный клуб»


Если посмотреть, кто из игроков сборной Украины точно попадет в заявку на ЕВРО-2016 (дай Бог, обойдемся без травм), тогда становится понятно, что в списке Фоменко осталось лишь три незанятых вакансии.


Вот и рахуйте. У нас два равноценных вратаря: Пятов (1) и Бойко (2), но у первого больше игровой практики в клубе.


Латерали - Федецкий (3) и Шевчук (4) реальной альтернативы тоже не имеют, хотя кого-то под них все равно надо брать.


Центрбеки - Хачериди (5), Ракицкий (6) и Кучер (7) в любом сочетании способны сыграть друг с другом. Если все трое будут здоровы, закроют нам центр обороны на ЕВРО, успевая даже восстанавливаться и отбывать дисквалификации.


Опорные хавбеки - Степаненко (8), Рыбалка (9) и Малышев (10). Тут все понятно, цемент!


Центральные полузащитники - Ротань (11) и Сидорчук (12), человек-стандарт и аватар-зомби.


Атакующие полузащитники - Гармаш (13) и Коваленко (14). Ну и отлично, будут грызть друг друга, шпынять и доказывать, кто из них лучше. Может, хоть это встряхнет Дениса?


Вингеры - Коноплянка (15), Ярмоленко (16), а также Гусев (17), готовый сыграть за того и другого или на любом из флангов обороны.


Нападающие - Зозуля (18) и Кравец (19), лучше все равно у нас нет. Ах, если бы скрестить одного с другим, может и получился бы голеадор.


Плюс - по сумме заслуг и с готовностью помогать тренерам в раздевалке, со скамейки или пробить в серии 11-метровых - Тимощук (20). А дальше прикидывайте сами.


Третий вратарь нужен? Нужен, и скорее всего это Никита Шевченко.


Хотя бы еще один фланговый защитник? Конечно, да! Но кто это - Каменюка? Травмированный Морозюк? А может все-таки еще один центральный - и тогда, скорее всего, Ордец - у него будет возможность показать себя во всей красе в играх за Шахтер в ЛЕ, ЧУ и КУ.


Хавбеков у нас с избытком, при том, что остаются еще Малиновский, Зинченко, Безус, да и в атаке сборной не помешает рослый Будковский, хотя на месте форварда при необходимости способны сыграть те же Ярмоленко или Коваленко.


Вот почему в мартовских спаррингах Фоменко не стал слишком уж напирать на Петряка, Караваева и тем более - на не попадающего в список Селина. Они пока выглядят в нем балластом.


Но впереди у нас еще 2 месяца непростых матчей, а мы помним, как перед ЕВРО-2012 из сборной выпали сразу три наших вратаря… Не надо там такого счастья снова!

ил Зинченко, но вингеров ИМХО надо брать 4
вместо Тимо - Петряк, фланговый вингер быстроногий нам боле пригодтся, чем очердно при том очень старый оборонительный опорник, кох унас Рыбалка, Степаненко + любой зз Грамаш, Сидоурчук чисто борониткельного могут сыграть не хуже.
По-моему, все ясно. 3-й вратарь (Шевченко), защитник (мне кажется, все-таки Селин, он может, если что, сыграть и в центре, и на фланге), ну и 3-й нападающий. Тут непонятно, если Селезнева не выйдет из немилости, то, скорее всего, Будковский.
Зинченко нужно брать. Он может подменить как Ярмоленко, так и Коноплянку. В уфе он и на месте десятки играл. Вообще игрок универсальный, с хорошей техникой, отличным первым пасом и, не взирая на юный возраст - со светлой головой и огромным желанием играть только за сборную Украины. Связка в центре Зинченко - Коваленко это несомненно креатив. Правда МИФ такой футбол не любит
Я надеюсь, Суркис опередит летом и цска и спартак, да и европейцев, и Зинченко будет в ДИНАМО. Вот он,имхо, сможет связать игру в центре. Сейчас в ДИНАМО ни Буяльский, ни Гармаш с этой ролью не справляются.
А в сборной - при условии смены ГТ - просматривается очень перспективная команда, молодая и жадная до "дай порвать" Если учесть, что играть в раше мы не собираемся, можно за этот отбор рискнуть, и наиграть молодую команду
Да и основа этой сборной - Пятов, Хачериди и Ракицкий, Рыбалка и Буяльский, Коноплянка и Ярмоленко, Кравец и Буткивский еще не сказали свое слово. Даже не взирая на некий кризис в ЧУ, мне видятся хорошие перспективы у новой сборной. Но при одном условии: новый ГТ.
очень странная статья. Как по мне, шансов у Никиты Шевченко попасть в финальную заявку намного больше чем у Малышева, Коваленко, Сидорчука.

При этом, автор указывает 5 защитников + одного саба. кто едет на Евро с 6 защитниками, даже при условии универсала Гусева? Как минимум 7 защитников + Гусев.

Затем, всего два вингера +опять-таки Гусев. что делать, если дисквалификация условного Ярмоленко и Федецкого? клонировать Гусева? хотя, вспоминая вчерашний матч, Гармаш может занять место вингера :))))

В целом, статья достаточно посредственная. Хотя гораздо печальней будет, если автор окажется прав...
Это мнение журналиста Линника - официальный журналист от Украины работающий на УЕФА. Центр. полузащитников должно, на мой взгляд, 5-6 от силы. Это если смотреть, как играть будет наша сборная. Так что там много конкурентов. Вообще у нас очень много на этот раз центр. полузащитников. Есть с кого выбирать. Конечно, что кто-то будет отсеен.
Сховати
Buy shoe, Вот именно !!! Как официальный журналист от Украины работающий на УЕФА может писать такую ерунду??? Вацко и Франков точно такое бы не написали !!!!
P.S. Если наш президент с премьером говорят что у нас в стране все классно, мы тоже должны им хлопать в ладоши и верить им ???
1) С каких это пор Малышев ''цемент'' на попадание в сборную на Евро (сыграв при этом за нее аж 1 тайм !!!!!!!)???
2) Никогда не поверю что Фоменко возьмет на Евро 8 !!! центральных полузащитников (Степаненко, Рыбалка, Малышев, Ротань, Сидорчук, Гармаш, Коваленко, Тимощук) когда играть при этом будет максимум 3.
3) Наверное, Тимощук будет рассматриватся как 4-й центр. защитник. Ордец вообще не тянет, тем более даже Кривцов играет больше.
4) Селезнева что уже списали ??? Зато Безуса (никакущего) вспомнили.
5) Хавбеков у нас с избытком ??? Ага, особенно фланговых.
P.S. Такое впечатление что автор статьи вообще не разбирается в футболе, не зря его имя не указано.
Сховати
Golden boy, Автора вказано перед початком статті.
Сховати
Антон, за этим написанным бредом, даже не увидел)))