28 березня 2016 18:29
23

Виктор ОНОПКО: "Не понимаю, как украинец, играющий в России, может быть предателем"

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мнением относительно того, стоит ли украинским футболистам выступать в РФПЛ.


«Конечно, украинским футболистам нужно ехать играть в Россию. Да и вообще куда они хотят. Я считаю, что футбол вне политики, и так было всегда.
Во времена моей футбольной карьеры у меня было очень много друзей с разных регионов, с разными вероисповеданиями, но, когда мы начинали играть в футбол, мяч всех объединял. Например, недавний матч сборной России против сборной мира — это подтверждение того, что футбол вне политики. И я ещё раз говорю, если игрок хочет к нам ехать или его приглашают, то почему он должен отказываться?

Люди, которые говорят, что украинцы, которые играют в России, — предатели, просто неправильно оценивают ситуацию. Я не понимаю, как человек, который играет в футбол, может быть предателем?


Я вообще не думаю, что есть какая-то война между Украиной и Россией. Мы как были, так и будем братьями, ведь у нас много общего. Украинцы, белорусы и русские – это три неделимых народа. Когда говорят, что здесь, в России, нельзя играть – это непонятно. Футболист сам должен решить, где ему играть, ведь жизнь спортсмена короткая. Он никого не предаёт, играя в футбол, и никого не убивает, играя в футбол, а наоборот, подаёт пример тем пацанам, которые живут в Киеве, Донецке, Москве. И те хотят быть на него похожими», — сказал Онопко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.

Продажная тварь , сбежавшая в кацапию вместе с никифоровым и юраном, возглавляемые бышовцем. Негодяй и предатель.
Ну так Онопко был первопроходцем в этом деле.
Естественно, что у него своих апологетов критиковать язык не повернётся.
Ну це не дивно, що він не розуміє, замість мозку вже давно вата
не стоит Витю обвинять, у них со всех щелей летит какой Путин святой и как жидобендеровская хунта угнетает бедных ополченцев в лугандонии, вешают и едят русских детей...
Сховати
Alex, да бросьте. Если бы россияне сегодня жили как я в совковом детстве и юности за железным занавесом, или как сегодня живут северные корейцы, тогда понятно, нет вопросов. А так, при наличии интернета и тв-тарелок, все все знают и хорошо понимают. Посмотрите на того же Отара Кашанашвили. Сначала он как бы за Украину, потом в "Рупоре Кремля" он говорит, что он как россиянин конечно же за Россию, а "у Яценюка явные признаки нервной болезни", а сейчас, когда его не пустили в Украину, уже говорит, что его "неправильно поняли". Все российское общество прогнило и больно имперскими комплексами, трусостью перед властями, лицемерием и враньем. Причем для меня совершенно непонятно, что на самом деле думают те же Отар или Онопко. Просто они давно продали свою совесть за деньги и теперь просто держат нос по ветру.
Чмо путинське
У них за сборную играет хоть кто то с нашего чемпа?
" Мы как были братьями, так и будем"... "три единых народа"... Иди ты в ж...у, урод лицемерный. ) По-моему, россияне - на сегодняшний день единственный народ в мире, который с одной стороны клянется в любви соседнему народу, называя его "братским", а с другой - в своем подавляющем большинстве поддерживает военную агрессию против этого самого народа. Я не расист и обычно не делаю какие-либо обобщения на уровне народов, но похоже на то, что россияне являются самыми лицемерными и лживыми людьми в мире.(
они там запрограммированные наче, что б не говори,какие аргументы не предъявляй, они свое долдонят,причем одними и теми же фразами как по писаному,може им там блокнотики специальные выдают с тезисами,как когда то в китае?)а онобко всегда был говном,и как человек и как футболист,вообще удивляюсь откуда это его откопали?)
Иди ты на хер "брат" неделимый!
Я мягко говоря, удивлен с этих ватников! Весь мир КРИЧИТ, что Украина воюет с Россией, одни они этого не видят! Как такое может быть? Неужели для них информация с зомбоящика правдивей чем в интернете???
Сховати
виталий, для них даже увиденное собственными глазами менее правдивое, чем показанное по ватаТВ